Клубный специализированный сервис ТОЙОТА-СТО

Lex2107

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тульская область и Домодедово
Авто
3.0 4WD 2001 Limited
#65
Извиняюсь, что не отписывался (был в СТО больше месяца назад) проблемы семейные заколебали.
Решил поехать в СТО по совету неБывалого (ступица задняя гудела), позвонил, записался, на следующий день поехал. Машина прям как знала куда едем))) Не доезжая километров 20 ступица не то что загудела, она загремела и заскрежетала. Так и доехал на аварийке 20-30км/ч, пугая автомобилистов). В общем кое-как добрался, подняли на подъемник, поехал своим ходом за запчастями в магазин, работающий с Евгением. Ступица с сальником обошлась около трехи (оригинал), еще купил колодки задние. Приехал, отдал запчасти. Засада с секретками. На шиномонтаже раньше видимо сломали мне секретку и не сказали. В общем хитрыми головками Евгения открутили мне эти секретки, выкинул я их, спасибо Евгению, нашел где-то в закромах гайки вместо них. Собрали ступицу, заодно отшлифовали задние диски, поменяли, смазали колодки.
Пока меняли, я лазя под животом своего крокодильчика, заметил небольшой люфт левого переднего колеса, ну думаю второй ступице каюк скоро, еще обнаружил рваный пыльник на шаровой, тоже левой, думаю заменю уже не в этот раз,домой хотел). В общем с клубной скидкой за: замену задней ступицы, шлифовку 2 дисков, замену задних колодок, слесарные работы (закисло там чего-то, пришлось пилить и менять болт), удаление 2 секреток я отдал 5700. Ну плюс запчасти - на десяточку попал)).
В общем для Московского СТО нормальные думаю цены и отношение хорошее. Позже обнаружил, что ручник лучше не нажимать - закусывает его, не отжимается сам обратно, видимо пока ехал 20 км со скрежетом, разбил там чего-то, надо будет смотреть.
Купил заранее переднюю ступицу, шаровую и поехал в Тульскую область (рассчитывал на неделю, но задержался на три)Вот там и загудела передняя ступица. думаю хватит мне приключений на трассе, не доеду еще, там у тестя знакомый в гаражах подрабатывал, отзывы о нем тоже неплохие, вот к нему и поехал. Заодно купил датчик лямбда-зонда (Чек горел). Пол-дня работы с мангалом и шашлыком около гаража и все готово. Датчик сам залез поменял - интересно). Дядька за работу попросил 1500. Теперь езжу и от машины слышу только ветер и никакого Джеки Чана))
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#66
Красота!

Я пытался звонить, так как при посещении СТО ну зАААбыл оставить тебе тормозные цилиндры. Маячь!
.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#67

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#68

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#72
Да хорош прикалываться, смазываются медной пастой противоскрипные пластины колодок и металлические торцы в местах касания направляющих канавок суппорта, по сути мажется железяка тормозной колодки, а так как железка является неотъемлемой частью колодки то человек так и написал, не уточняя при этом какие из плоскостей тормозной колодки были смазаны(как говорится кесарю кесарево,а слесарю слесарево), если бы было написано смазали феродо или рабочую фрикционную часть колодки, то ваши рассуждения возможно были бы справедливы. Если кто нибудь покупал себе комплект противоскрипных пластин, то наверняка обратил внимание на пакетик с серой смазкой в комплекте так вот это мелкодисперсная графитовая смазка, но так как достойного аналога с содержанием графита мы не знаем, то пользуемся хорошо зарекомендовавшей себя медной пастой.
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#73
А надо ли смазывать противоскрипные пластины в принципе, да и направляющие колодок тоже? Прилипает грязь на смазку, польза неочевидная. Перебирал недавно суппорта, просто всё промыл, вычистил, продул, ничем не мазал - ничего не скрипит.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#74
А вы думаете японцы кладут смазку в комплект противоскрипных пластин чтобы приколоться? Чтобы русские поломали голову над вопросом НАФИГА? Не надо забывать что в графитовой или медной смазке литиевое мыло всего лишь носитель, а реальной смазкой являются частицы медной или графитовой пыли, которые предназначены для скоростей движения трущихся поверхностей близких к нулю. Кстати грязь при таких скоростях трения прилипает только на поверхность смазки, не смешиваясь с ней при этом, поэтому смазка продолжает работать.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#75
Заказа коплект противоскрипных пластин (старые немного подгнившие), посмотрим, что там японцы в оригинал положили.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#76
В комплекте будет серенькая смазка в пакетике, или вообще нифига, если европейского производства пришлют, у них такое бывает.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Москва, м. Сокол
Авто
Highlander Limited 4WD 3l 2003 г.
#77
Добрый день.

Вчера была на сервисе :) Как обычно, я не ищу легких путей, поэтому пропустила все повороты, какие только можно было, пришлось крутиться. Хорошо недалеко ехать, и уложилась минут в 15.

Было: плановая замена масла и фильтра в двигателе, и внеплановый ремонт всех прикуривателей (последний доканала накануне). Все, что на тот момент волновало по машине - проверили, покрутили, послушали, поменяли и отремонтировали. Все, что нашли нового, оставили на следующий раз :)

Если точнее:
Масло+фильтр+промывка
Диагностика и сброс ошибки Чек
Замена воздушного фильтра
Замена предохранителей и ремонт прикуривателей.
С маслом, фильтром и клубной скидкой :) – 4200р.

Из свеженайденного – ошибка вентиляции бака. Надеюсь, что это является причиной того, что уровень топлива в баке мне погоду показывает: вечером в баке 20 литров, а утром 60. Конечно, приятно, если бы это был самозаполняющийся бак, но вряд ли :)

Порадовало, что быстро - утром позвонила, и на вечер уже договорилась. Очень понравилось отношение на сервисе. Внимательно выслушали, все объяснили, показали (дали покрутить и пощупать). :) Большое спасибо Евгению.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#78
Ага, он такой!

:)

Каждый раз подкупает ощущение того, что приехал не к людям, которым с тебя надо денег наколотить (а что греха-то таить, надо жеж :) ), а на сервис, где работает (например) твой лучший друг.

То, что чинить надо - подскажут, что не надо - отговорят жеж, вот что странно )))

Евгению, адназначна, - огромное спасибо!
.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#80
Привет! Сколько у Вас стоит замена топливного фильтра и есть ли съёмник?
Хотел поменять сам, но пластиковая гайка так и не поддалась. Сделал съёмник из дюралевого уголка, но и он не помог, погнулся гад(хотя усилие было ну очень приличное),а гайка даже не сдвинулась.Пришлось всё собрать взад.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#81
Купите новую гайку, а старую можно и резануть, чтоб не мешалась, а замена фильтра 1600р сьемник есть
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#82
Купите новую гайку, а старую можно и резануть, чтоб не мешалась, а замена фильтра 1600р сьемник есть
Спасибо! Я пока за городом. Приеду наверное Вам отдамся :preved:, есть ещё кое-что по подвеске.
Псы. Жене на Рав 4 не давно менял топливный фильтр, так там,как на Хае 1 до рестайл. железная прижимная шайба и гаечки-проблем не возникло.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Москва, м. Сокол
Авто
Highlander Limited 4WD 3l 2003 г.
#84

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#85
Работать начали, Москва, ул Лавочкина, 23, схема проезда еще не готова, так что пока объясняю по телефону как проехать, а вообще добро пожаловать
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#86
Не так давно сделал в СТО крупное обслуживание тормозной системы, поменяли ВСЁ :)

Конкретнее: проточка дисков, разборка суппортов и их чистка\смазка\замена рем.комплектов, замена направляющих по кругу, замена колодок на чёрные Advics (ex. Sumitomo).

Результат после уже 500-600 км пробега: педаль стала без провалов, "хватает" от начала хода, тормоза мягкие, но очень уверенные, писка\скрипа - ноль.

Из замечаний: нет предела совершенству, Евгений заказал уже какую-то чудо-смазку именно для направляющих, как придёт - поеду пробовать на вкус ))

Как всегда - полное ощущение "честной" работы, есть уверенность, что сделали всё, как надо, "как себе" ))

П.Сы. Гибридные щётки Денсо (оччень рекомендую) - дешевле, чем в АвтоЛео.....
.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#87
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#88
http://autodela.ru/main/top/news/DENSO_Hybrid_Wiper_Blades

СтОят за пару - в районе 1000.

Чистят - замечательно (правда ещё и не зима), но Бош АэроТвин (полугодовой) просто снял и выкинул, т.к. кака.

Что приятно - у них и резинки меняются. На родные Денсо.
.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#89
Внимание наш техцентр переехал буквально на соседнюю улицу, ибо предыдущую дислокацию сравняли с землей воимя новостроек
теперь мы здесь
http://www.abs-motors.ru/map.html
http://www.toyota-sto.ru/map.html
это сайты-близнецы на разных доменах
мастера проверенные, все те же
скидки для клубней не изменились
TO RAINBOW
запас карт и наклеек истощился до нуля
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху