Климат-контроль (вопросы, проблемы...)

Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
Режим авто в машине холодно,22 градуса и не пробовал ставить,потому что холодно.За бортом -15.Хочу ,чтоб печка работала нормально.Я вно сейчас что то не так...нужно оч много проехать,чтоб пошёл пол настоящему тёплый поток воздуха с печки.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Может система отопителя завоздушена?
Меняли антифриз или доливали после утечек/понижения уровня...
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
Всем добрый вечер. Приехал на сервис, умные мастера говорят-начнём с малого. До сервиса 24 км, печка всё-так же еле дует при уровне HI.Загнали машину передними колёсами на на горку ,завёл авто, при включенной печке! два раза включил/выключил заднюю печку и снизил до минимума, потом увеличил до максимума обороты вентилятора водительской печки. О, чудо-сразу пошёл горячий воздух ..Вот такой получился ремонт, обратно ехал, поставил 24 градуса, мин обороты вентилятора, в машине оч тепло...
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
Да,был воздух в системе.
Первым делом мастер сказал, надо проверить завоздушенность .Ещё бы понять ,откуда воздух.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Всем добрый вечер. Приехал на сервис, умные мастера говорят-начнём с малого. До сервиса 24 км, печка всё-так же еле дует при уровне HI.Загнали машину передними колёсами на на горку ,завёл авто, при включенной печке! два раза включил/выключил заднюю печку и снизил до минимума, потом увеличил до максимума обороты вентилятора водительской печки. О, чудо-сразу пошёл горячий воздух ..Вот такой получился ремонт, обратно ехал, поставил 24 градуса, мин обороты вентилятора, в машине оч тепло...
Опять байки от гаражных мастеров.
Мне интересно на заводе тойота при первичной заливке антифриза,каждую машину мордой вверх поднимают и газуют и вентилятор клавишами играют?
Просто так система охлажления не воздушится.
Я лазил у себя в СО. Заправка антифризом, прогрев до открытия термостатата,доводка уровня ОЖ по меткам.
Помпа прокачает весь воздух.
Так же есть "спускники "воздуха на моторе.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
Опять байки от гаражных мастеров.
Мне интересно на заводе тойота при первичной заливке антифриза, каждую машину мордой вверх поднимают и газуют и вентилятор клавишами играют?
Просто так система охлажления не воздушится.
Я лазил у себя в СО. Заправка антифризом, прогрев до открытия термостатата, доводка уровня ОЖ по меткам.
Помпа прокачает весь воздух.
Так же есть "спускники "воздуха на моторе.[/QUOTE]
Я написал, как была устранена проблема ,вот и всё...
 

Tores

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Хайлендер
Парни, всем привет. UV40 климат дует только вперёд. Ошибка 97. Заслонки её работают. Может кто знает!?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

alexlx470

Active Member
Сообщения
506
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Просто потратил 3 минуты, забил в поисковике "ошибка климат контроля 97 тойота", и сразу на Рав4 и на Камри информация по этой ошибке. Алгоритм поиска одинаковый, не думаю, что для хая сильно отличается. Дольше это писал, чем искал.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander. 3,5 л. Полный привод. 2014 г.
Всем привет! На хайе 50 не переключается с тепла на холод печка , с пассажирской стороны. Машина стояла два месяца без АКБ, до этого такой проблемы не было. Ошибка 41 на окошке климата. После запуска двс, в окошке климата никакой информации около минуты нет совсем,Горит лапочка на авто, после появляется инфа в окошке.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... После запуска двс, в окошке климата никакой информации около минуты нет совсем,Горит лапочка на авто, после появляется инфа в окошке.
или пред отвалился, контакт совсем плох
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander. 3,5 л. Полный привод. 2014 г.
Отключил нижний сервопривод. При включении зажигания окошко климата сразу загорается. Но никак не могу подлезть к сервоприводу. Видимо он заклинил
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
Highlander
Здравствуйте!
Такая проблемка. Заводишь авто горит АВТО режим, печка не работает и не на что не реагирует. После 30 секунд АВТО режим тухнет, и можно включить печку в ручном режиме. Включаю кондиционер ставлю на 21 с водительской стороны дует холодом, с пассажирской теплом. И когда отключаю кондиционер выставляю на 25-27 ни чего не меняется. Может у кого была подобная ситуация?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Здравствуйте!
Такая проблемка. Заводишь авто горит АВТО режим, печка не работает и не на что не реагирует. После 30 секунд АВТО режим тухнет, и можно включить печку в ручном режиме. Включаю кондиционер ставлю на 21 с водительской стороны дует холодом, с пассажирской теплом. И когда отключаю кондиционер выставляю на 25-27 ни чего не меняется. Может у кого была подобная ситуация?
На тепло печка в режиме Авто не будет включаться пока не прогреется двигатель до нужной температуры. Это нормально, так управляет компьютер. Выключай режим Авто (переведи поток на себя или добавь-убери скорость) сразу начинает работать электротен. Воздуховоды холодные и им надо время на прогрев.
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
Highlander
На тепло печка в режиме Авто не будет включаться пока не прогреется двигатель до нужной температуры. Это нормально, так управляет компьютер. Выключай режим Авто (переведи поток на себя или добавь-убери скорость) сразу начинает работать электротен. Воздуховоды холодные и им надо время на прогрев.
Так суть в том, что я не могу отключить АВТО, в эти 30 секунд печка не работает и ни одна кнопка не реагирует. У меня раньше такого не было. Было все нормально, садишься в машину заводишь и печка начинает работать в том режиме в каком ты его оставил.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так суть в том, что я не могу отключить АВТО, в эти 30 секунд печка не работает и ни одна кнопка не реагирует. У меня раньше такого не было. Было все нормально, садишься в машину заводишь и печка начинает работать в том режиме в каком ты его оставил.
И ОF не слушается?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Пока машина не прогреется, ничего не включается. Нужно некоторое время. У меня так.
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
Highlander
Я грешу на то , то что у меня до этого машина стояла две недели и сел аккумулятор. Я когда ее подкупил, завел вылезла вот такая штука. Может что-то по электронике сбилось.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я грешу на то , то что у меня до этого машина стояла две недели и сел аккумулятор. Я когда ее подкупил, завел вылезла вот такая штука. Может что-то по электронике сбилось.
Ну так отсоедини минусовую клемму на 10 минут и попробуй ещё раз.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху