Климат-контроль (вопросы, проблемы...)

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Может хоть здесь не будем на 2 срачлагеря делиться? :)
Мне вот фиолетово, кто что делает и как одевается в машинах)))
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Мой сосед, когда въезд на свой участок чистит, выкидывает снег обратно на шоссе. При чем здесь климат?
Каждый раз, когда в шапке проезжаю по этому снегу, думаю "ну что за идиотизм!" :)
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
То есть только при установке темп на Hi? На пол градуса ниже уже не будет срабатывать?
При любой темп когда отключить функцию «Авто». Теплеть поток воздуха из воздуховодов начинает через пару минут, прогреваются сами воздуховоды. Я с вечера отключаю «Авто» и включаю внутреннюю рециркуляцию. Утром удаленно запустил двигло и через пять минут пришёл и поехал. В салоне уже плюсовая при -10-15 ночью, ОЖ прогрелось до включения климата.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
При любой темп когда отключить функцию «Авто».
Ясно, спасибо.
Что бы потдержать беседу... У меня 99% температура на максимум, вентилятор 2-3. От дома до работы 5 км, за 15 минут езды машина прогревается, а выходить уже нужно). А вот жопагрейка жарит, после прогрева приходится на min ставить. Интересно, при какой температуре ож тэн отключается.
 

DSerg

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, AWD, 2015
А скажите плиз, говорят есть отдельный климат для третьего ряда. Это же как я понимаю управление вторым рядом? А как же управлять третьим или оно связано со вторым?
 

Вложения

Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А скажите плиз, говорят есть отдельный климат для третьего ряда. Это же как я понимаю управление вторым рядом? А как же управлять третьим или оно связано со вторым?
Климат второго ряда дует одновременно в голову второго и ноги и голову третьего. Управляется одновременно для 2-3 с задней панели или с передней , включив кнопку REAR.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ясно, спасибо.
Что бы потдержать беседу... У меня 99% температура на максимум, вентилятор 2-3. От дома до работы 5 км, за 15 минут езды машина прогревается, а выходить уже нужно). А вот жопагрейка жарит, после прогрева приходится на min ставить. Интересно, при какой температуре ож тэн отключается.
В режиме Авто посмотри по стрелке при какой темп начинает дуть климат - тогда выключается наверное и тен.
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
Парни с севера! Вы как ездите при -20 и ниже и при сильном снегопаде? Я никак не могу приспособиться - в любом случае лобовое стекло покрывается слоем льда. При обдуве лобового - мощи не хватает растапливать много снега, при обдуве в ноги - на стекло все равно дует и образуется лед.

P.S. На предыдущей машине ставил "в ноги" (на стекло там не дуло) и +5 чтоб не замерзнуть - и с лобового дворниками счищал сухой снег.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Парни с севера! Вы как ездите при -20 и ниже и при сильном снегопаде? Я никак не могу приспособиться - в любом случае лобовое стекло покрывается слоем льда. При обдуве лобового - мощи не хватает растапливать много снега, при обдуве в ноги - на стекло все равно дует и образуется лед.

P.S. На предыдущей машине ставил "в ноги" (на стекло там не дуло) и +5 чтоб не замерзнуть - и с лобового дворниками счищал сухой снег.
Так и ездим...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Парни с севера! Вы как ездите при -20 и ниже и при сильном снегопаде? Я никак не могу приспособиться - в любом случае лобовое стекло покрывается слоем льда. При обдуве лобового - мощи не хватает растапливать много снега, при обдуве в ноги - на стекло все равно дует и образуется лед.

P.S. На предыдущей машине ставил "в ноги" (на стекло там не дуло) и +5 чтоб не замерзнуть - и с лобового дворниками счищал сухой снег.
Проблем вообще нет.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
На зиму закрываю решётку радиатора утеплителем, так называемым "намордником".
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Авто
3.5,4wd,2014
Стало клонить кнопку off, как то её можно снять или нет?
 
Сообщения
39
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Всем доброго времени суток! Кто сталкивался и как решал и решил ли)? При включении кондиционера вылетает пепел))) не знаю точно как назвать данное вещество, но очень похоже на перхоть... Всё конечно стряхивает тряпочкой, но это совсем не решение проблемы... Проблема полагаю не внутри системы кондиционирования, а с наружи... Подскажите у кого есть такая трабла, как вышли из данной ситуации!?
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой-очень долго прогревается отопитель. На выходные поехал в Тверскую область из Лобни, двигатель прогрет до рабочей температуры ,а реально горячий воздух в режиме HI стал дуть только в районе Твери,то есть примерно через 1,5 часа движения...Пока было не холодно +пробег в день 8 км,как-то не замечал эту проблему..Кто что подскажет?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Надо смотреть термостат. Открывается он на нужной температуре или нет.
Хотя у нас в системе отопления стоит электрический подогреватель... Слабый, конечно, но хоть что-то...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.964
Благодарности
579
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой-очень долго прогревается отопитель. На выходные поехал в Тверскую область из Лобни, двигатель прогрет до рабочей температуры ,а реально горячий воздух в режиме HI стал дуть только в районе Твери,то есть примерно через 1,5 часа движения...Пока было не холодно +пробег в день 8 км,как-то не замечал эту проблему..Кто что подскажет?
Не понятно только зачем режим максимума? На режиме авто и 22 градусах на табло в машине было холодно или прогрев не шел? Какая темп за бортом? Или вы хотите просто чтобы на максимальных оборотах дул очень горячий воздух и в машине было очень жарко градусов 40?
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Знающие люди, подскажите. Какой узел системы климат контроля находится с правой стороны в багажнике, после ДТП (удар правая задняя часть) перестала работать печка. С внутренней стороны выгнута обшивка, похоже находящемуся там узлу хана. Завтра в страховую документы подавать, хочу заранее обратить внимание и узнать цену.

Причем в 2018 меня туда же били и замена узла в те года обошлась в 150 т.р., сейчас страшно представить ценник.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху