Климат-контроль (вопросы, проблемы...)

Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
Хреново смотрел. Тут с фотками из разобранного салона и под днищем. Фотки Хая 2, но в Хае 3 одинаковый климат сзади.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/климат-2-и-3-ряда.6570/page-2
Понял почему не видно дренажного шланга с заднего кондиционера. Он прячется по пластиковым щитком.
B89C0264-B7DE-40A3-8321-4A537F26805F.jpeg
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Понял почему не видно дренажного шланга с заднего кондиционера. Он прячется по пластиковым щитком.
Посмотреть вложение 79288
Возможно. Я его искать никогда не заморачивался. Если поработал задний кондей и за колесом лужа, значит все хокей.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
Доброго дня. Пожалуйста подскажите кто сталкивался. При включенной печке не дует тёплый воздух. Дует прохладный. Тёплый дует очень редко как будто сам по себе)))) непонятно.
На сервисе по звонку сказали скорее всего менять помпу двигателя - отопитель салона у них надёжный.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2.7, передний, 2019
Доброго времени суток! Подскажите, кто может сталкивался. Хочу поменять кондиционер, на климат-контроль. 2019 TOYOTA HIGHLANDER LE 2.7 американец. В базовой комплектации идет кондиционер. Если это возможно, то что для этого нужно.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Доброго дня. Пожалуйста подскажите кто сталкивался. При включенной печке не дует тёплый воздух. Дует прохладный. Тёплый дует очень редко как будто сам по себе)))) непонятно.
На сервисе по звонку сказали скорее всего менять помпу двигателя - отопитель салона у них надёжный.
Проверь уровень тосола
 

DSerg

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, AWD, 2015
Подскажите плиз, хай 15г, американец.
Кнопка A/C это как я понял включение кондиционера? если у нас стоит климат-контроль какой смысл в этой кнопке, он что сам не знает когда включать кондиционер, а когда печку? А зимой кондиционер не работает? т.е. если двигатель еще не прогрелся, то теплый воздух дуть не будет?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Подскажите плиз, хай 15г, американец.
Кнопка A/C это как я понял включение кондиционера? если у нас стоит климат-контроль какой смысл в этой кнопке, он что сам не знает когда включать кондиционер, а когда печку? А зимой кондиционер не работает? т.е. если двигатель еще не прогрелся, то теплый воздух дуть не будет?
Так может он автоматом захочет кондей врубить, а вот вы сейчас не хотите. Или наоборот. Поэтому есть возможность управлять именно кондеем вручную отдельно.
К тому же и печка с кондеем вместе работают прекрасно в паре, если потеют окна
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
т.е. если двигатель еще не прогрелся, то теплый воздух дуть не будет?
Включайте электротен. Для этого нужно выйти из режима "Авто" любым способом. Добавив скорость обдува или изменив поток, например, в ноги и лобовое . Пока не прогреется ОЖ и не включится климат - дуть через электротен будет теплым.
 

DSerg

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, AWD, 2015
Включайте электротен. Для этого нужно выйти из режима "Авто" любым способом. Добавив скорость обдува или изменив поток, например, в ноги и лобовое . Пока не прогреется ОЖ и не включится климат - дуть через электротен будет теплым.
Он включается при включенном A/C или всегда когда ручной режим? а если на улице -10? и да у меня вообще не дует пока двигатель не прогреется, может это где то меняется, в настройках что то не нашел...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Он включается при включенном A/C или всегда когда ручной режим? а если на улице -10? и да у меня вообще не дует пока двигатель не прогреется, может это где то меняется, в настройках что то не нашел...
У вас активен режим АВТО. Он работает чисто по температуре снаружи и температуре антифриза. Чтобы АВТО отключить, измените кнопкой скорость вентилятора. У меня стоит вентилятор на 70% и темп. на МАХ при прогреве машины зимой. Я этот режим выставляю перед тем, как машину заглушить вечером, например.

а А/С сам по себе живёт. В режиме АВТО он включается и выключается сам. В режиме ручном он остаётся в состоянии, которое вы выставите.

P.S. книжки Руководство с машиной не досталось вам?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Он включается при включенном A/C или всегда когда ручной режим? а если на улице -10? и да у меня вообще не дует пока двигатель не прогреется, может это где то меняется, в настройках что то не нашел...
А/С работает только на холод, он к электротену и печке ОЖ никаким боком на тепло. Не ждите от элетротена тепла как от прогретого двигла.
Он включается когда ручной режим, в салоне температура ниже установленной на табло, а ОЖ еще не нагрелась для работы климата. Летом при 30 в салоне, а на табло 22, электротен в ручном режиме не включится.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
У нас есть электротэн? Т.е. если в холодную погоду включить зажигание, то тепло пойдёт от него?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У нас есть электротэн? Т.е. если в холодную погоду включить зажигание, то тепло пойдёт от него?
Да. Печку на максимум температуры и он заработает. Сильно греть не будет, но и холодом не будет дуть.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
То есть только при установке темп на Hi? На пол градуса ниже уже не будет срабатывать?
Ну я выкручиваю на максимум. Потом, конечно, когда прогревается - снижаю.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Если хочешь быть здоров - закаляйся! Правильно :)
Точно). Не люблю жару. Поэтому 20 градусов выставлено на зиму. Если уж совсем подмораживает до 23-х добавляю.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
21, если холодно то 23
Езжу только в прогретой машине
тех кто в шапке в машине ездит ну не понимаю вообще....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху