Китайская 2-din магнитола

Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#1
Всем привет!

Вам будет интересна тема обзора 2-din'овой китайской магнитолы? На днях получил с Китая. Разбираюсь что в ней есть "на столе". Попутно могу фоткать её функции, делать какие-нибудь тесты.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
И отчет: По функциям, по переводу, по качеству изображения, по звуку, что можно подключить, можно ли сторонее ПО поставить, тормозит ли, итд. Если потрясти не будет ли сбоев.
Фото лицевой стороны, обратной.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#4
Вот сама магнитолка:
http://www.chinavasion.com/product_...7-inch-hd-touch-car-dvd-player-wifi-gps-dvbt/

Бралась там же. Доставка 3 недели EMS.

Из функций: музыка, видео, ГПС, телевизор, синезуб, вай-фай, доступ к виндовсу.

Всё что заявлено есть и работает. В качестве навигации стоит Иго 8 со всеми картами. Русский там естественно есть.

Что пробовал:
- музыку вывел на ресивер, mp3 играет.
- Иго запускается
- альтернативные меню запускаются
- установил тотал командер - работает.

минусы которые заметил:
- нет русского интерфейса;
- нет русского в виндовсе: клава на английском, в експлорере все на английском;
- сайты на русском показывает иероглифами;
- при включении навигации вырубает радио.
 

Вложения

Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#5
На одном из дисков лежит текстовый файл, в нем примерно следующее:
IDAUTO=AUTO
и т.д.

Если в нем поменять AUTO на АВТО, то на экране появляется русские буквы. Так можно перевести весь интерфейс на русский.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#6
формат какой, проставки надо под тойоковский размер, ну и цена вопроса?
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#7
формат какой, проставки надо под тойоковский размер, ну и цена вопроса?
Проставки по бокам? Я думаю нужны - еще не ставил. Размер указан: 98х172 мм. Цена вопроса 440$ + ~100 доставка
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#10
RedPower

Вот еще, на первый взгляд, неплохая китайская магнитола: RedPower
- 800х480
- два процессора
- русские тэги
- навигация
- пробки
- bluetooth
- и пр.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Вот еще, на первый взгляд, неплохая китайская магнитола: RedPower
- 800х480
- два процессора
- русские тэги
- навигация
- пробки
- bluetooth
- и пр.
Что значит 2 процессора? Какое у них разделение?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Если это все будет работать, то цена нормальная. Попробуй такой функционал за 16 тысяч купить, твоя система дороже выйдет...
Да уж, Мирком себя неслабо ценит :(
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#13

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#14
минусы которые заметил:
- нет русского интерфейса;
- нет русского в виндовсе: клава на английском, в експлорере все на английском;
- сайты на русском показывает иероглифами;
- при включении навигации вырубает радио.
Нормальная магнитолка, посмотрим как она будет в эксплуатации.

Что могу посоветовать по минусам:

- судя по картинкам, там текстовых надписей не много, поэтому не стоит замарачиваться :). Или ты про навигацию? Тогда просто меняем навигацию на русскую.(не помню можно ли просто добавить файлик с русским языком)
- Клаву можешь поставить свою, с русским языком. Я ставил Resco Keyboard. Можно опять же поставить Opera, на русском языке, если тебя смущает английский.
- Теоретически, можно подставить свои Шрифты, но думаю с установкой Оперы, эта проблема исчезнет.
- Покапайся в настройках, возможно там где-то есть микшер.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#15
Нормальная магнитолка, посмотрим как она будет в эксплуатации.

Что могу посоветовать по минусам:

- судя по картинкам, там текстовых надписей не много, поэтому не стоит замарачиваться :). Или ты про навигацию? Тогда просто меняем навигацию на русскую.(не помню можно ли просто добавить файлик с русским языком)
- Клаву можешь поставить свою, с русским языком. Я ставил Resco Keyboard. Можно опять же поставить Opera, на русском языке, если тебя смущает английский.
- Теоретически, можно подставить свои Шрифты, но думаю с установкой Оперы, эта проблема исчезнет.
- Покапайся в настройках, возможно там где-то есть микшер.
Перевод именно меню. Навигация русская там есть (IGO 8).
Надписей там совсем мало, но ради экспериментов попробовал попереводить - работает.

Вчера обнаружил еще одну особенность. Оказалось что весь интерфейс - сплошные картинки. Сейчас изучаю тему альтернативного меню. Как я понял, можно будет сделать свою оболочку и запускать ее при старте. Только вот еще не разобрался будет в ней работать ТВ, музыка, радио и т.д или это только оболочка для запуска внешних программ? Кто в теме подскажите.

В папку windows можно писать файлы, но при перезагрузке все левые файлы удаляются.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#17
а управление на руль и подключение камеры возможны?
Камеру подключить можно. Есть "тюльпан" для камеры и проводок к "заднему ходу".

Кнопки на руль тоже можно подключить. В софте есть режим "обучения" кнопок и 2 входящих провода, хотя должно быть по идее 3. Пока тему изучаю, но думаю что проблем не будет.
Инфу по подключению кнопок читаю тут

В любом случае есть универсальные спец адаптеры для кнопок на крайний случай.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#18
а магнитолу уже поставил и ей все-таки нужна рамка. Создал сейчас аналогичную тему. ашл тоже китай и думаю теперь что выбрать.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#19
а магнитолу уже поставил и ей все-таки нужна рамка. Создал сейчас аналогичную тему. ашл тоже китай и думаю теперь что выбрать.
Тему твою я видел :) магнитолу еще не поставил. Лежит на столе - не наигрался еще :) Ставлю на ней эксперименты. После установки уже к ней не набегаешся в машину. Думаю рамка для нее нужна. В комплекте к ней шли какие то штуки, очень похожие на боковые вставки, но думаю это не они. Смущает что они железные - скорей всего какие то крепления. Вечером сфоткаю и выложу.

У этой магнитолы есть вход под 2 SD карты. 1-я навигацией, 2-я музыка/фильмы. Как я понял из форумов у некоторых моделях есть такая проблема, что они не читают карты больше 2 Гигов. У себя проверил - 8 гиговую карту без проблем читает.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#20
Проставки по бокам? Я думаю нужны - еще не ставил. Размер указан: 98х172 мм. Цена вопроса 440$ + ~100 доставка
с таким размером нужны проставки.
у нас на горцах 100х200 мм
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#23
Что значит 2 процессора? Какое у них разделение?
Как и на FlyAudio: для GPS отдельный процессор и WindowsCe. От сбоя и зависания в навигационной программе звук не пострадает.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#27
про китайскую бубнитолу. типа redpower
позавчера мы установили магнитолу на хай 2,4 без усилка который.
все встало идеально. ничего резать не пришлось. все разъемы подошли идеально. звук вполне себе пристойный ничем не хуже штатного.
не удалось установить навител. пробовал несколько версий. одна из ранних работает, но интерфейс совсем не заточен под использование в машине. экранные кнопочки слишком мелкие.
пока не придумал как сделать загрузку нави-системы на выбор.
в итоге пока оставил две системы (ИГО-8 и Сити Гид). но придется перед использованием перенастраивать.
больше всего провозились с установкой камеры от горца-2. пришлось чуть по месту доработать напильником. камера показывает желтую разметку с указанием расстояния. т.е. просто размеченные линии.
при чтении мп3 файлов с карточки и диска видит и правильно отображает русские названия. каким то чудом отобразила файлики с обложкой диска. картинки в папке были.
в общем, честно говоря, я ожидал худшего.
голубозуб работает. хорошо коннектится с телефоном. встроенный микрофн и настройки голубозуба пристойные - разговаривал без эха. специально уточнял у абонента о слышимости. но разговаривал в стоячей машине. что будет на дороге - позже отпишу.
если нужны фотки - дайте знать.

есть забавные тонкости у бубнитолы, связанные с тем, что там две системы по сути стоят. т.е. слушаешь радио, нажимаешь кнопку "нави". запускается навигация, а музыка переключается на другой источник. мне кажется, что на тот, который работал вместе с навигашкой при предыдущем запуске. в общем, косяк конечно. но не критичный. надо мурзилку внимательно почитать.
есть там еще понятие виртуальный диск (5 штук). пока мне не удалось туда закинуть музыку. обычного CD в машине не было, был только мп3. сдается мне, что драйвер импорта треков заточен только под импорт с обычного компакта. завтра попробую варианты. в принципе, у бубнитолы столько источников музыки, что этого, что называется, "за глаза". т.е. если взять сд-карточку на 16 гиг, закинуть на виртуальный диск 5 компактов, флэшку с музыкой подцепить гигов так на 16. i-pod прицепить... то получится ОЧЕНЬ много музыки на борту.
кстати, интерфейс и настройки второй машины - на русском языке. так же как и некоторые настройки самой бубнитолы. т.е. "главный" интерфейс - много языков кроме русского, но нави-сетап и еще пара страниц настроек - на русском. это забавно.
в общем, по моей оценке, эта бубнитола стОит своих денег. и она вполне юзабельна для старшего поколения:)
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#30
плохие фотки получились.

в продолжение обсуждения из этого топика.
сейчас столько толковых бубнитол появляется, что я честно говоря, СЕЙЧАС не стал бы на инфилл заморачиваться, а просто выбрал бы толковую бубнитолку. и инет прикрутил бы к ней.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху