Кинотеатр и др... кто что смотрел и как оно.

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Посмотрели мы это кино. Жена в шахматы играть не умеет, смотрела с трудом, часто засыпала.
Неплохо снято, отлично играет актриса. Нормально показали СССР (точнее - Москву).
Но что меня поразило. Полез в инет за инфой. Во-первых, Элизабет Хармон (точнее Хартмон) - голливудская актриса.
Во-вторых, интернет не знает не только американки, чемпионки мира, но даже американки гроссмейстера. И вообще, я нашёл только двух женщин-гроссмейстеров - армянку и китаянку.
В третьих, в США был один чемпион мира 92-я половина ХХ века) - Фишер.

А дальше у меня возникает вопрос.. С какого перепуга и в каком больном воображении возник сюжет этого фильма?
Я понимаю - наши снимают спортивные блокбастеры, но они основаны на реальных событиях. А тут что? Художественный вымысел?))
Тогда бы и писали в самом начале: все персонажи вымышлены. Но это не их метод))
А американский обыватель принимает за чистую монету.
мне понравилась передача,
Посмотрели мы это кино. Жена в шахматы играть не умеет, смотрела с трудом, часто засыпала.
Неплохо снято, отлично играет актриса. Нормально показали СССР (точнее - Москву).
Но что меня поразило. Полез в инет за инфой. Во-первых, Элизабет Хармон (точнее Хартмон) - голливудская актриса.
Во-вторых, интернет не знает не только американки, чемпионки мира, но даже американки гроссмейстера. И вообще, я нашёл только двух женщин-гроссмейстеров - армянку и китаянку.
В третьих, в США был один чемпион мира (2-я половина ХХ века) - Фишер.

А дальше у меня возникает вопрос.. С какого перепуга и в каком больном воображении возник сюжет этого фильма?
Я понимаю - наши снимают спортивные блокбастеры, но они основаны на реальных событиях. А тут что? Художественный вымысел?))
Тогда бы и писали в самом начале: все персонажи вымышлены. Но это не их метод))
А американский обыватель принимает за чистую монету.
я тоже в шахматы не очень, красиво передано время....
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Почитай)
Но по моему авторам книг это писать не нужно))
Я не знаю, нужно или нет, но много раз читал в книгах - мол, история вымышленная, или нарборот - основана на реальных событиях.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я не знаю, нужно или нет, но много раз читал в книгах - мол, история вымышленная, или нарборот - основана на реальных событиях.
Это как-то принципиально изменило бы отношение к данному фильму?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я не знаю, нужно или нет, но много раз читал в книгах - мол, история вымышленная, или нарборот - основана на реальных событиях.
Я вот как бы много книг читал, а моя намного больше))
Но ни в одной книге мы не помним таких строк
Единственное, что автор может начать книгу со слов, эта история произошла со мной прошлым летом...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
С чего этот вопрос?
Что то не ясно в моих словах?
Чкстно говоря - не ясно. Я вот много книг прочитал (допустим - 100), а моя - намного больше)) Т.е. больше, чем 100?
Может я туповат или юмора не понимаю? Я без зла спрашиваю, действительно не понял...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
По моему все ясно написал, без юмора
Ты пишешь, что
много раз читал в книгах - мол, история вымышленная, или нарборот - основана на реальных событиях.
Я пишу, что такого ни разу в книгах не видел
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Стал искать сериал "Территория" 2019г (о нём писали выше), наткнулся на сериал 2020г, с таким же названием.
Посмотреть вложение 73163
19-летний Егор Чудинов отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей Николаем и двумя случайными попутчицами — студентками-филологами Таней и Надей — Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые могут обитать в этих краях, но постепенно понимает, что мир намного шире его представлений. С каждым днем и с каждым рискованным приключением Егор получает знаки остановиться и не переступать черту. Но желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее.

Рейтинг - 7 из 10 вполне заслуженный. Кое-где перебрали, кое-где недобрали, но так почти всегда получается, особенно в сериалах. В целом, смотреть интересно, что-то необычное сняли.
В отзывах пишут разное, в т.ч., что концовку слили. Ничего подобного, концовка правильная. Имхо.
Хороший сериал, интересный
По мне вторая половина слабее
Но в целом очень неплохо
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
не ожидал увидеть Рассела Кроу в такой роли, рекомендую.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
"ГРЕНЛАНДИЯ" - хороший фильм, можно посмотреть...начинается как фильм катастрофа, но далее по сюжету раскручивается драма.. Батлер, как актер всегда мне нравился и фильмы с его участием смотрю с удовольствием...
А вот этот не зашёл! Какая-то несуразица! Выкл на 20 мин... Война миров лучше....
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Хороший сериал, интересный
По мне вторая половина слабее
Но в целом очень неплохо
Есть много классных моментов. Особо понравилось, как Паджерик разбили, и как Мерзликина лечили))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
не плохой воскресный фильм.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
"Беспринципные" Не скучный сериальчик про семейные измены ... Состав актеров приличный... Деревянко особенно хорош.. https://rezka.ag/series/comedy/35874-besprincipnye-2020.html
Нормальный
Не более)
Деревянко какой то смазливый стал))
Приучают молодежь как успешные люди должны вести себя, как скоты...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Чкстно говоря - не ясно. Я вот много книг прочитал (допустим - 100), а моя - намного больше)) Т.е. больше, чем 100?
Может я туповат или юмора не понимаю? Я без зла спрашиваю, действительно не понял...
Перевожу Михаила: моя = моя жена

Я тоже не сразу понял. А вы вроде бы друг друга так и не поняли :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Гости из прошлого

По сюжету в 1982 году профессор Матвей Пиотровский создаёт машину времени и проводит научный эксперимент, в результате которого одна половина его квартиры останется в восьмидесятых, а вторая попадёт в эпоху интернета. В наше время жилплощадь делят бизнесмен Сергей, его жена Светлана и дочь Кристина. Новое соседство доставляет героям массу неудобств, ведь наслоение двух времён лишает каждую из семей доступа ко второй половине квартиры. Проблем добавит и внук учёного Паша, прождавший целых 38 лет, чтобы предотвратить одно трагическое событие

Прикольно, смешно, интересно, динамично
Серии короткие
Конечно сюжет не нов, но смотрится хорошо
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху