Кидайтесь в меня тапками или маркетологи сцуки. 16 км пробега.

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#31
Забрал своего в конце марта.
Все круто.Но,Боже,он НЕ ЕДЕТ((
Особенно со старта.Стало грустно.
Много читал и слышал про адаптивные коробки ,но всегда считал,что это "бул шит"-дерьмо,одним словом.
И вот начался дачный сезон.
Терять было нечего.Встал пару раз пораньше и пошел по М4 Дон...
130-160...С ускорениями...
Въезжаю в город по Варшавке и на зеленый сигнал светофора наступаю на педаль.
Боже правый,как ОН ПОПЕР)))
Так что,едет наш Хай,ЕДЕТ.
Но нужно давать ему продышаться за городом.
И бензин не лей с разных "ХренОйл".
После длительной и агрессивной езды по трассам, в городе чутка сначала некомфортно от этой прыти... Рвет как резаный. Потом опять успокаивается... Так что прыткие у нас кони...)))
 
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер,полный, 2014, 249 л.с.
#32
Хе-хе. Почитал про адаптивные коробки. Раньше не вникал.
Уже лет 15 ездим с другом вдвоем на рыбалки. В основном Астрахань и Карелия. Каждые два часа меняемся за рулем. Товарищ мой фанат поэкономить бензин. Гордиться, что у него на Гранд Витаре реальный расход в городском режиме 10 литров на сотню. На трассе у нас разница в расходе за два часа доходит до 1,5 литров. Вот коробка Хая сойдет с ума....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33
Хе-хе. Почитал про адаптивные коробки. Раньше не вникал.
Уже лет 15 ездим с другом вдвоем на рыбалки. В основном Астрахань и Карелия. Каждые два часа меняемся за рулем. Товарищ мой фанат поэкономить бензин. Гордиться, что у него на Гранд Витаре реальный расход в городском режиме 10 литров на сотню. На трассе у нас разница в расходе за два часа доходит до 1,5 литров. Вот коробка Хая сойдет с ума....
Гранд Витара видать с мотором 0,8 да еще и передний привод)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#35
2,4. Темперамент у всех разный, а также цели и задачи.
С моторм 2,4 ))) Есть у меня такая машина, Супруга катается... если ее тащить на тросу то расход будет 10л/100
Люди на 1,6 Киа Сид автомат при оочень экономичной езде без кондея (чел живет на з/п 30000руб/мес), расход ниже 8л/100 не падает...а тут постоянный полный через полноценную раздатку)))
 
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер,полный, 2014, 249 л.с.
#37
Прошел год. Пробег 40 000 км. Сегодня сделал 4-е ТО. Технических проблем не было, если не считать замену предохранителя прикуривателя. Заправляю только 92-м бензином. Машина едет. Разгон устраивает. На трассе устойчив. Проходимость ноль. По совокупности - выбором авто доволен. Коплю на внедорожник.
З.Ы. Тормоза нормальные.
З.З.Ы. Удивляюсь и не могу понять, почему были такие первые впечатления.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#38
Ну хоть так,к торможению видимо привык,а первые впечатления бывают обманчивые!Сколько ТО обошлось,сам подхожу к рубежу,
 
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер,полный, 2014, 249 л.с.
#41
Да. Тойота Коломенское. Типа - скидка 24%, для тех, кто постоянно обслуживается.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#42
Тож ехать перестал, тяга слабая, мес назад еще боялся газ передавить, сцуко боком аж шел, сейчас в пол и как то так.. Еще заметил, дроссельная заслонка засирается на ура, раз в мес, два чистить приходится, как вижу расход в городе 18ть, промывка и сново 16-16,5л, и дёргатня пропадает, авто очень плавно начинает реагировать.

Бензин у нас в КЗ по качеству минус евро, не ноль. А тормоза гомно, самые хреновые тормоза которые у меня были, помоему на первой шахе в 90х были похожие, но это устранимо, руки не дойдут только.

Тож напрягало поначалу что коробка с толчками переключается, сейчас наоборот нравится. Кстати есть такое мнение, что если акпп с завода переключается вообще незаметно, то она зажата по настройкам и быстро и сильно изнашивается.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху