Катализатор

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#32
А если их вообще не менять, это опасно?
Ничего страшного, просто двигатель работает по аварийной, усреднённой программе (с повышенным расходом бенза) и отключена система стабилизации/курсовой устойчивости.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#33
Ничего страшного, просто двигатель работает по аварийной, усреднённой программе (с повышенным расходом бенза) и отключена система стабилизации/курсовой устойчивости.
Привет! Может и не страшно!? У меня, 2002 г.в., до замены этих датчиков сначала был только повышенный расход топлива 15-16 л (года три так ездил), а потом вдруг начал тупить усилитель руля (с трудом из-под автобуса вывернул), плавающие обороты х.х., педаль тормоза иногда вставала колом (приходилось спиной упираться в сидушку), из выхлопной трубы стал валить чёрный дым (как от плохого дизеля), расход топлива стал конский (до 20 л на 100 км летом!) Какая связь между датчиками и всеми этими дефектами я не знаю но, что было - то было. --- ЕЗДА на грани! После замены датчиков топливно-воздушной смеси (2 шт. и того который внизу) ВСЕ дефекты пропали, расход по городу 12-13 л на 100 км. Езжу теперь и радуюсь. С тех пор прошло больше года! Ездил в Астрахань и Киров, по 250х2 на дачу. Ни каких проблем! Хотя датчики и дорогие, но сэкономленное топливо окупит их стоимость. Я так думаю!
(была даже мысль избавиться от машинки, а теперь думаю "нафига, мне и эта нравится")
Есть ещё одно подозрение, которое сокращает жизнь упомянутых датчиков! Это промывка топливной системы, после которой надо обязательно менять свечи, а датчики никто не меняет.
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#35
Напишите номера лямбд на 2,4 4WD 2005г.в.
Их надо менять все разом? Я еще ни на одной из своих машин их не менял ))) Ссори если кого бешу...
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#36
Делал картинку для пользования - думаю по ней тебе понятно будет, она для 02г., думаю у тебя те же самые датчики. Все разом менять не следует, а только неисправные. Себе заказал по этим кодам датчики - пришли "один в один", "джеки чан" ушел - надеюсь не вернется.
 

Вложения

Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#37
Всем привет!
Други подскажите, передний (к радиатору) катализатор от Клюгера с двигателем 1MZ подойдет на Хайлендер, тоже с двигателем 1MZ?
Ситуация такая же как описал Persiky2: когда проедешь по трассе километров 80 или более (чтобы вся система выпуска прогрелась) и потом остановишься и заглушишь движок минут на 5-20 , то потом когда опять проедешь по трассе около 5-10 км или минут 15 и на скорости не менее 70 км/ч, то выскакивают ЧЕК и ошибка только Р0420, по городу медленно и мало поездив ни чего не выскакивает. Знаю что первый катализатор выбит, второй не знаю (просто так не добраться, но по звуку когда стучишь, если первый бренчит, второй глухой), третий катализатор (общий) целый.
Вот и думаю, что возможно отсутствие катализатора и дает такую ошибку, далее думаю, что надо поставить каталик от клюгера (если подойдет). Что скажете подходит он или нет?
И еще где взять чертежик на обманку для 3-го датчика кислорода.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#38
то выскакивают ЧЕК и ошибка только Р0420 = схема обманки есть в интернете. они стандартные, на любом авторынке тоже продаются, вырезал каты и поставил пламгасители с обманками (в любом городе есть ремонт глушителей там и обманки продаются) и забыл про эти ошибки, и расход в норме
 
Последнее редактирование:
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#40
у меня задний датчик с ушками, говорят для него обманку сложнее сделать.
ремонтники знают как все обходить....но смотри, могут и разводить. меня пытались развести на электронные обманки, но я убедил ставить механические...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху