Катализаторы

Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2013
#1
Всем привет!
Зарегался у вас, чтобы просить о помощи.
Год назад купил Хая 2013. Пробег был 45 тысяч. Пробег реальный, брал у деда, соседа по гаражу.
Купил, товарищ говорит, до сотни надо выбить катализаторы, а то начинаются задиры
Я об этом рассказал другому товарищу, тот своему отцу, и вот теперь мы втроем охренели, когда увидели, что масло в движке то нет.
У него загорелась лампочка, я проверил так, щуп сухой.
Влияет ли отсутсвие катализаторов на жор масла?
Что делать в этом случае?
Всем спасибо
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Непонятно только у кого масло в движке пропало? У тебя на Хае или у друга? Чтоб убить каты, надо очень постараться, заливать только левый самопальный бензин. Прежде всего, надо поднять машину на подъемник и посмотреть на наличие подтеков. Если подтеков нет, то надо оценить скорость угара масла, ежедневно контролировать уровень и доливать.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
конечно никак не связано
отсутствие масла в движке это отсутствие навыков водителя
раздел по машине достаточно большой - читайте анализируйте спрашивайте в профильных темах
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2013
#5
Стаж вождения у меня не маленький.
Двое детей, поэтому езжу я аккуратно, матку не выкручиваю.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#8
Тема есть с обсуждением 1 го проблемного цилиндра. На форуме пришли к выводу, что
виной всему воздушный впуск (подсос воздуха помимо фильтра). Катализаторы исключены из этой проблемы. Сейчас на форуме (и я в том числе) ставят воздушный тракт от Хайлендера или Камри 50 кузов.[/QUOTE]
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
И какое масло?
Не левое ли?
Было такое.
Друг заделался дилером ZIC. Привез 2 бочки разной вязкости с ихнего склада. Нахваливал масло по самое не могу.
Поменял и мне (это еще было на Галанте - там двигло 4G63 реально неубиваемое). Через неделю я поехал к друзьям на дачу. Утром от нечего делать глянул счуп: сухо. Добрался до ближайшей заправки ТНК (они тогда торговали Тоталем). Залил в ДВС 3.5л масла (все влезает 4.5л), прежде чем уровень пришел в норму.
Вернулся в Москву, поехал к другу. Он каялся и сказал, что я уже у него не первый.
Короче, вернул он бочку ZIC и расторг договор. Так эти казлы никакой компенсации не предложили.

Суть в чем? Масло угорало с огромной скоростью.
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2013
#10
Да вот в том то и беда, что еще 7 тысяч даже не прошло, а масла нет
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2013
#12
Я тут еще не совсем разобрался.
Можно ссылку на тему?
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2013
#15
Самая фигня, что я позвонил своему механику, потом туда где выбивал каталики, позвонил еще в ТайотаЛексус сервис.
Все в один голос утверждают, что причина не в этом.
Хотя на трех машинах появилась эта проблема после удаления катализаторов.
Масла разные, у меня 4-40 тойота, у кореша 5-30 ЛМ
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Самая фигня, что я позвонил своему механику, потом туда где выбивал каталики, позвонил еще в ТайотаЛексус сервис.
Все в один голос утверждают, что причина не в этом.
Хотя на трех машинах появилась эта проблема после удаления катализаторов.
Масла разные, у меня 4-40 тойота, у кореша 5-30 ЛМ
вообще 4-40 класное масло
а не у одного поставщика берете
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2013
#19
5-40) извините.
Я с Новосибирска.
Они не официалы, но вроде как имеют право даже ставить отметки в сервисной книжке.
Короче, не официалы)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#21
Самая фигня, что я позвонил своему механику, потом туда где выбивал каталики, позвонил еще в ТайотаЛексус сервис.
Все в один голос утверждают, что причина не в этом.
Хотя на трех машинах появилась эта проблема после удаления катализаторов.
Масла разные, у меня 4-40 тойота, у кореша 5-30 ЛМ
читай
Форумчанин BloodAngel, тоже жаловался на жор масла, после удаления катов, напиши ему в личку.
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2013
#23
Появилась еще такая информация.
Что в японские движки вообще ЛМ лить нельзя, типа там какие присадки, тойота масло часто подделывают, и 5-40 тоже не рекомендуется. Жидкое сильно.
Рекомендовали 5-30 идемитсу, только японское, а не Тайвань( не реклама) и чаще менять масло.
6-7 тысяч.
Попробую поменять, буду следить за уровнем
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
В твой движок Тойота изначально рекомендовала лить 0В20. Потом с сайта они рекомендацию убрали. Но на крышке так и осталось.

 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2013
#25
Спасибо всем, кто не остался равнодушным.
Будут еще мысли, отпишитесь, пожалуйста
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#26
5-40 тоже не рекомендуется. Жидкое сильно.
Рекомендовали 5-30 идемитсу
А по-вашему 5-30 гуще чтоли?

У меня на додже была такая фигня. Потом это масло оказалось не угоревшим, а отложившимся в виде нефтяных сгустков на всех горизонтальных поверхностях и в масляных каналах. Движок заклинело в итоге и я вынужден был его перебрать.

Откройте заливную пробку и посмотрите внутрь. Могут быть такие же отложения. А все из-за паленого масла видимо.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#27
Тема есть с обсуждением 1 го проблемного цилиндра. На форуме пришли к выводу, что
виной всему воздушный впуск (подсос воздуха помимо фильтра). Катализаторы исключены из этой проблемы. Сейчас на форуме (и я в том числе) ставят воздушный тракт от Хайлендера или Камри 50 кузов.
[/QUOTE]
Вы таки будете смеяться,но прошлым летом у меня 1 цилиндр вылез в аккурат через неделю после удаления катализаторов.Совпадение конечно.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#28
Расход масло с удалением катализаторов вообще никак не связан , а если нет катов то и нет надобности лить энергосберегающее масло , можно ЛМ полнозольник , но желательно ПАО ,фото моего двс на ЛМ синтойл хай теч . А катализаторы живучи и с лёгкостью ходят 350 т , конечно если по ним не стучать молотком , езда на норм бензине и удалять их на сотне или две это глупость
 

Вложения

Последнее редактирование:

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху