Картерные газы

Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#1
Всем привет.
Подскажите, это нормально, когда на работающем двигателе 2AZ-FE? открутив крышку маслозаливной горловины видно как она прыгает и немного менятся шум работы двигателя? Перечитав интернет - я так и не понял это нормально или проблема в кольцах или еще в чем-то....
Знакомый мой решил у меня проверить... У него на ниссан тиане такого нет, крышка не прыгает, а наоборот даже присасывается...
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#2
Масло поджирает? Я на днях буду клапан вентиляции картерных газов менять заказал на емекс. Свой снимал со стороны двигателя запечатан шарик болтается без пружины. Сапун в масле
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#3
Нет, масло не жрет, как залили при смене чуть выше максимума, так и показывает.
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#4
Сегодня посмотрю у себя как работает без маслозаливной крышки отпишусь
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#5
При нормальной работе двигатель должен создавать давление как в плюс так и минус
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#6
Опыт сделан при работающем двигателе открыл крышку выбивало воздух звук работы не изменился. Компрессия 12.5 каждый цилиндр.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#7
Спасибо....
Есть ли какой-то приборчик (аналог бортового компьютера), который можно было бы подключить в шину на постоянное время и он бы показывал все о машине - напряжение генератора, расход, состояние машины, неисправности?
 

NetRino

New Member
Сообщения
13
Благодарности
12
Адрес
Алма-Ата
Авто
1MZFE, 4WD, 2001
#9
Наберите в поисковике или на алиэкспрессе "hud дисплей автомобиля" . Может понравится решение. Девайсов масса продается. Подключается по obd2 автомобиля очень просто.
Например https://aliexpress.ru/item/32773218...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Там же инструкция
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху