Капитальный ремонт (не авто)

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#31
Ну я тоже не юрист. Но выше я давал ссылку... на форум. Где это все обсуждаемо.
Те кто Юридически подкованы - не платят. Знают, что пока реальных дел не будет - платить не стоит.
Те кто не сильно в этом шарит, платят... платят и пенсионеры. Им проблемы не нужны. Также платят те у кого в ЖКУ расчетке это говно. Так как не знают как от туда ее выкинуть...
Остальные идут либо за теми кто знает что платить не стоит, либо за теми кто платит... вторых большинство... и жалко что останутся без бабок :(
В Омской казарме... тоже кап ремонт был в 2013...
У нас в Сургуте тоже сделали капремонт... на Энергетиков 37 помоему :)
Люди два дня срали в бутылки и ведра... ФКР предлагает на это время снимать квартиры... Почему я должен снимать хату за свои бабки или срать в бутылку принудительно? ФКР не договаривается ни с кем... стучит в дверь и просит пустить сантехника порезать канализацию и трубы...
А далее как в Тольяти
Во во, мы этим летом на себе это испытали, правда меняли только основные трубы в стояках, на металлопласт, канализацию не трогали.. но это было нечто, 10 дней по квартире ходят рукожопые гоблины, двери нараспашку, все грязные, воды нет никакой с 10 утра, до 11-12 ночи. Сломали две крышки на унитазе, две потому, что я дурак после первой сломанной, сразу купил новую, тоже сломали...(вот вы в своём доме будете вставать в сапогах на унитаз?). Дайте удлинитель, дайте то и это!! Смонтируют, идут включать изо всех соединений хлещет, и все по новой!!! Спросил откуда бригада? Вологодская область... ладно еще мы, но у меня теще 80 лет, вот она намучалась..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
У нас ТСЖ, и взносы идут на наш счет.
Нахрен эти фонды, которые всяким сынкам отдали...
у нас ТСЖ не озаботилось, стал приходить отдельный квиток из ЕИРЦ
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#37
За капремонт не плачу. Приходит квиток из ИЕРЦ. Пени пока нет. Счет указан ВТБ в г. Воронеж. Какого х... ? Москва ближе. На сайте Фонда капремонта по Тульской обл. реквизиты другие.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#38
Если ЕПД, и по ней не платить какую либо статью, то долг будет накапливаться.
Это проходил с переходным периодом по воводе (с тарифа на счетчики) так и висит 1500 рублей.
Что касается ремонта, пережили... но за год до этого в квартире сделал капитальный сомостоятельно... и главное было что бы не сломали что не нужно... короче до пустил только до стояков(ОТОПЛЕНИЕ, ВОДА, КАНАЛИЗАЦИЯ) окна менять не дал, балкон стеклить тоже(все было сделано самостоятельно), забрал товаом...
По большому счету я доволен. Главное активно принимать участие в контроле,буквально стоять за спиной, пришлось брать отпуск.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#39
Просто платить будут арендаторы...
а, что ты за него заступаешься, он собственник хаты, вот пусть и платит...
или у маарта есть варианты))) ну наверное есть, пусть поделится..мыслями))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
а, что ты за него заступаешься, он собственник хаты, вот пусть и платит...
или у маарта есть варианты))) ну наверное есть, пусть поделится..мыслями))
Конечно понятно, что можно опять же не платить, а складывать себе в карман...
Я пока эти 1100 руб откладываю, прижмут - думаю, что заплачу, нет - значит - нет...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#41
а я просто планирую жить в своём доме
счас дети подрастут и свалю с квартиры
повторюсь, "свалю с квартиры", просто хочу понять...как ты этим избавишься от платежей по КП? если останешься собственником?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#43
валить надо с квартир
таким образом много проблем решится. даже та же парковка
я пока привязан к школе детей. но жду, когда можно будет уже переехать за город и наслаждаться жизнью.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#48
не хотят - пусть не живут.
проблем со сдачей в аренду пока нет.
Вопрос в другом??? ТЫ за кап ремонт будешь платить?? при чем здесь арендаторы, ты собственник....
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#50
Ну мы на местном форуме уже давно все обсудили...
Тем кому приходит в платежку ЖКУ общей строкой... платят. Выкинуть тяжело. Например сказать в РКЦ тут оплачиваю, а тут нет...
Тем у кого отдельным квитком - НЕ ПЛАТЯТ и не собираются. Откладывают деньги в кубышку... если будет судебное постановление, то отдадут кубышку... Пени там минимальные. А так скорей всего останутся при деньгах. В итоге думы города хотят принять решение, чтобы включили в платежку.
Прав еще никого не лишали и не лишат. Все что выкладывают в статьях (мол состоялся суд и ФКР выграло дело) обычно без номера судебного разбирательства и на сайте не бьется. Короче фильки...
Думаю с таким кризисом и на ПУ ... перестанут **очить, и КР свернут в любом случае...Только вот бабки никто не раздаст назад тем, кто платил.
Я сам не плачу и пока не собираюсь...
Мне такая херня не нужна как тут...


Фонд капитального ремонта опозорился в Тольятти
В конце 2015 года в доме по ул. Жилина,21 в Тольятти был начат капитальный ремонт коммуникаций. Как отмечают сами жильцы, они согласия на это не давали и начало ремонта их очень удивило. Не были согласованы с собственниками сметы и план ремонта, не утверждали жильцы и компанию-подрядчика. После того, как ремонтные работы были окончены, и жители дома оценили весь масштаб содеянного строителями, они ужаснулись.

Подрядчики, уклоняясь от проекта, заменили старые трубы на дешевые и некачественные полипропиленовые, которые от перепада температур немедленно лопаются. Пластиковые трубы при этом каким-то образом соединены с железными, чьи останки продолжают торчать в перекрытиях между этажами. Сваркой также повреждены мебель, обои, в междуэтажных перекрытиях не заделаны технологические отверстия, гильзы для труб отсутствуют. К слову, подрядчиков пустили к себе в квартиры не все жильцы. После того как жители увидели, какую работу коммунальщики провели в соседних квартирах, они заперли дверь на замок и общаться с подрядчиками не пожелали.

После «капремонта» дом пришел в аварийное состояние, зафиксировано несколько случаев прорыва труб, три квартиры затопило нечистотами из канализации, в доме идет потеря тепла, плюс ко всему отопление стали часто отключать и сами коммунальщики.

В канун нового года жильцам дома 21 по ул. Жилина удалось организовать собрание, на котором присутствовали представители ФКР Самарской области, государственной жилищной инспекции, мэрии Тольятти, собственников жилья и самих подрядчиков. Роль третейского судьи досталась комиссии Тольяттинского гордумы по городскому хозяйству во главе с ее председателем Алексеем Альшиным.

На собрании выяснилось, что ремонт в подъезде дома № 21 проводила компания «ВолгаВятСтройРесурс» — компания из Нижнего Новгорода. Представители собственников жилья проверили адрес, который сообщил им подрядчик, после чего выяснилось, что такой компании в Нижнем Новгороде не существует. В Автограде строители проживают на съемной квартиры и офиса у них нет. Подыскал жильцам дома по ул. Жилина этот бригадный подряд, разумеется, Фонд капитального ремонта Самарской области.

Далее в ходе встречи выяснилось, что «ВолгаВятСтройРесурс» ремонтирует в Тольятти и другие дома. На просьбу жителей дома № 21 предоставить им адреса, подрядчики, представители ФКР и депутаты наотрез отказались. Как сообщается, все вели они себя очень нагло, и с жильцами особо не церемонились.

По итогам встречи ничего грандиозного не произошло, думские работники сообщили, что будут разбираться с Фондом капремонта и держать «дом на контроле», сообщает «Радио Август».


Вот обсуждалка наша
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=5&t=2074278&view=unread#unread
наверное для этого...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
http://ura.ru/articles/1036266889

Глава югорского фонда капремонта стал миллионером
В деятельность оператора и его директора вмешались Генпрокуратура и депутаты



В распоряжение редакции «URA.Ru» попало обращение заместителя Генерального прокуратура РФ Юрия Пономарева к губернатору Югры Наталье Комаровой. Высокопоставленный силовик поделился с главой региона выводами проверки окружного фонда капремонта, которую провели специалисты Росфинмониторинга.

В послании руководителя окружного управления Генпрокуратуры излагается схема, как югорский фонд капремонта использовал деньги жителя ХМАО для начисления высоких зарплат руководителю организации.

«Для осуществления текущей деятельности и безналичных расчетов фондом в ПАО „Ханты-Мансийский банк Открытие“ открыто и используется 6 счетов, в том числе счет для учета средств в виде взносов на капитальный ремонт от собственников жилых помещений», — говорится в письме уральской генпрокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в 2015 году на счет поступило 1,16 млрд рублей, из которых на оплату ремонта ушло 563 млн рублей.

«В то же самое время, в соответствии с договором банковского счета, а также ст. 852 Гражданского кодекса Российской Федерации на денежные средства по счету для учета взносов на капитальный ремонт от собственников жилых помещений производится начисление процентов по независимой индикативной ставке. На основании решения наблюдательного совета регионального оператора с вышеуказанного счета в 2015 году изъяты и направлены на финансирование деятельности фонда начисленные проценты в размере 64 млн рублей, в том числе на выплату заработной платы — 29 млн рублей», — сообщается в послании.



По данным проверяющих, благодаря этим средствам директор регионального оператора Сергей Макаров за 11 месяцев 2015 года получил свыше 10 млн рублей. В подтверждение к письму была приложена справка о доходах главы фонда.
Нашему агентству подтвердили подлинность письма. В Уральском управлении Генпрокуратуры «URA.Ru» сообщили, что надзорное ведомство действительно проинформировали главу региона о результатах проверки, которую провела финансовая разведка.

Сам директор фонда категорически отрицает любые финансовые нарушения со стороны руководства регионального оператора.

«Проценты не были изъяты. Они были взяты на возвратной основе, большую часть уже вернули. Дело в том, что мы никогда не позволяли себе брать проценты, тем более на выплату заработной платы. Разработан порядок — проценты не могут быть использованы никак, кроме как на капремонт. Дали пояснения, позавчера подписали в департаменте ЖКХ ХМАО и отправили в прокуратуру», — прокомментировал ситуацию Сергей Макаров, так и не пояснив, впрочем, на какие цели с банковского счета снимали 29 млн рублей.

Отметим, в своем письме Юрий Пономарев подчеркнул, что регулирование данного вопроса полностью находится в компетенции властей автономии. «Предлагаю рассмотреть настоящую информацию, в том числе, разработать правовой акт, регламентирующий порядок расходования процентов за использование денежных средств, находящихся на счетах регионального оператора. О результатах прошу меня проинформировать», — резюмировал заместитель генерального прокурора России.

Власти ХМАО сегодня отреагировали на сигнал. Письмо Пономарева датировано 29 декабря 2015 года, и уже на первом заседании Думы ХМАО, 28 января, депутаты прикрыли лазейку в окружном законе о капремонте.

Югорского оператора обязали тратить проценты только на основные цели фонда. Иницатором новации стала губернатор.

«Это позволит использовать средства по целевому назначению. Когда есть свободные остатки на счетах югорского оператора капремонта многоквартирных домов, и они размещаются на банковских счетах, вырученная сумма постановлением правительства будет направляться только на непосредственные цели фонда — то есть на капитальный ремонт жилья. Ни на какие другие цели. Ни на выплаты заработной платы, ни на какие-то приобретения», — прокомментировал решение Думы ХМАО спикер Борис Хохряков.


Депутаты Югры с подачи Натальи Комаровой оперативно отреагировали на обращение прокуратуры Фото: Александр Кулаковский
Процессуальная оценка действиям директора организации пока не давалась. Однако эта история может подпортить статистику собираемости взносов на капремонт.

В целом по округу это показатель составляет порядка 65 %. Правительство пытается убедить жителей оплачивать будущий ремонт своих многоэтажек с помощью регулярного информирования о ходе ремонтных работ, к неплательщикам применяются и карательные меры — ситуация изменяется в лучшую сторону, но новый скандал может ударить по начислениям на счета регионального оператора.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#57
да на этой волне после дачи, приехал, домой, надо гулять с суками, пошел..
Гуляю.. смотрю паровоз из 4 тракторов катает вокруг дома, прям как в "известном фильме" КЮ-КЮ.. причем навесные не задействованы.. Варю под мышку, пошел в атаку, стою перед ними, остановились... Спрашиваю "что за кока-кола происходит? Дед мороз приехал?" Вышли родимые, упали в ноги и просят жалобу писать, на Собаку шелудивую... у них "ГЛАНАС" установлен, надо откатать работу...даже позвонили шефу, завтра пойду в ДЕЗ, встречается с "начальником транспортного цеха"....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#58
да на этой волне после дачи, приехал, домой, надо гулять с суками, пошел..
Гуляю.. смотрю паровоз из 4 тракторов катает вокруг дома, прям как в "известном фильме" КЮ-КЮ.. причем навесные не задействованы.. Варю под мышку, пошел в атаку, стою перед ними, остановились... Спрашиваю "что за кока-кола происходит? Дед мороз приехал?" Вышли родимые, упали в ноги и просят жалобу писать, на Собаку шелудивую... у них "ГЛАНАС" установлен, надо откатать работу...даже позвонили шефу, завтра пойду в ДЕЗ, встречается с "начальником транспортного цеха"....
Да сплошь и рядом, по утрам 4 "уброщика" щетками фигачат, хотя дорога 2х рядная, при этом один ряд всегда заставлен, да и гоняют просто воду! Как посмотришь, :eek::eek::eek::eek::eek:, как средства осваиваются?! Воду в дуршлаге носят! Но это - 3 беды!!! Уж сколько считаем эти беды! Если что не разворовали, то просто проЁ....ют!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#59
Продолжение к теме миллионера

Когда сидишь на большой куче народных денег и ни за что не отвечаешь, то довольно сложно удержаться от какой либо схемы по присвоению данных средств законными и не совсем законными методами. Любой банк предложит вам лично немалую комиссию за размещение этой кучи денег в его банке. Но самое смешное, то, что в данной ситуации ни кого не посадят, а ещё хуже даже уг. Дела не заведут, это же всего лишь негосударственный фонд. Хотя правительство ХМАО выступало гарантом, а значить оно и должно возместить данные средства в фонд, что я лично глубоко в этом сомневаюсь
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#60
Немного про счетчики воды...
Достали звонками с навязчивыми предложениями о замене счетчиков воды... последний звонок был с угрозами отключения показаний и перевода на общедомовой учет, представились как ЕИРЦ...
Короче поехал в МФЦ, за разъяснениями: вот из первых рук: "счетчики менять не надо, достаточно сделать плановую поверку"...работать могут пока не развалятся..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху