Камера заднего вида

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
ну вот хороший ракурс, на твоей и покажу
камера должна увидеть вот эту бровку
Не увидит её камера никогда в жизни, если только сделать её выдвижной на палочке.

Эта бровка имеет изгиб, так что только её начало.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#32
У меня какое-то дежа-вю, мне казалось, что раньше у меня вот так охватывала...а чтобы те края увидеть нужно выше ее вешать...
 

Вложения

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#33
ну вот хороший ракурс, на твоей и покажу
камера должна увидеть вот эту бровку

Нет у меня такого забора (потренироваться),но в этом случаи парктроник орёт и векторно (полосками на дисплее) указывает расстояние,и голосом проговаривает его.

з.ы. номер не читаемый
:punish:.


Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

У меня какое-то дежа-вю, мне казалось, что раньше у меня вот так охватывала...а чтобы те края увидеть нужно выше ее вешать...
з.ы.про этот край по длине и отмечал.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#34
ЗЫ
з.ы. номер не читаемый
Это еще читаемый, просто с него уже грязь кусками поотваливалась...и стал почти читаемым...
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#35
...

и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Ключевое слово - ЗНАКАМИ
 

Diamond

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
THL 2011
#38
После мойки запотела изнутри линза камеры заднего вида. Как туда вода могла попасть - ума не приложу. Она разбирается как-нить?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#39
Что-то смотрю,у Вас у всех динамические линии в мониторе от камеры заднего вида. Камеры штатные? У меня штатная.но линий нет.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#40
тема старая, но профильная... какую камеру китайску взять в части с подсветкой или без, просто чувствительную? у меня на прошлой машине была без подсветки, вроде ничего...
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2013
#41
тема старая, но профильная... какую камеру китайску взять в части с подсветкой или без, просто чувствительную? у меня на прошлой машине была без подсветки, вроде ничего...
Вот такой же вопрос: какую взять взамен штатной? Родная затертп в хлам...
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#42
Вот такой же вопрос: какую взять взамен штатной? Родная затертп в хлам...
ну я уже заказал какую то в китае... не нашел чтобы прям на штатное место, взял как обычно в плафон подсветки.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#43
тема старая, но профильная... какую камеру китайску взять в части с подсветкой или без, просто чувствительную? у меня на прошлой машине была без подсветки, вроде ничего...
Можно поподробнее-что есть подсветка? Инфракрасная или еще какая-то? И зачем она, если при включении кзх одновременно включается фонарь движения задним ходом, при свете которого штатная камера неплохо справляется?
Что-то смотрю,у Вас у всех динамические линии в мониторе от камеры заднего вида. Камеры штатные? У меня штатная.но линий нет.
У меня Хай 2011 г. и тоже разметки нет. Ни статической, ни динамической. Есть ли кто заменил штатную на камеру хотя бы со статической разметкой? Чтобы с таким же разъемом, как от штатной камеры?
И еще поделюсь одним девайсом, который я сегодня приколхозил: https://aliexpress.ru/item/10050013...02_,searchweb201603_&sku_id=12000015906202687
Выписал, сегодня поставил. Результатом доволен на все 1000%. А то жопа у Хая в плохую погоду заносится грязью на раз. И если заднее стекло еще можно прочистить, то в камеру при парковке уже ничего не видно. И приходилось выскакивать из машины, протирать и после уж парковаться. А после того как поставил этот девайс-красота!
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#44
Можно поподробнее-что есть подсветка?

Подсветка номерного знака. Т.е. камера стоит между плафонами

1619549686500.png



И еще поделюсь одним девайсом, который я сегодня приколхозил: https://aliexpress.ru/item/10050013...02_,searchweb201603_&sku_id=12000015906202687
Выписал, сегодня поставил. Результатом доволен на все 1000%. А то жопа у Хая в плохую погоду заносится грязью на раз. И если заднее стекло еще можно прочистить, то в камеру при парковке уже ничего не видно. И приходилось выскакивать из машины, протирать и после уж парковаться. А после того как поставил этот девайс-красота!
Так у нас это в Казани делают. Евасмарт.ру
В прошлом году тоже поставил себе после попыток сделать самопальную систему. Не получилось согнуть иглу. Плюнул - заказал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#45
Подсветка номерного знака. Т.е. камера стоит между плафонами

Посмотреть вложение 77351





Так у нас это в Казани делают. Евасмарт.ру
В прошлом году тоже поставил себе после попыток сделать самопальную систему. Не получилось согнуть иглу. Плюнул - заказал.
Точно. Пришла посылка из Казани. Я очень доволен. Теперь бы еще родную камеру ЗХ поменять на камеру с разметкой, хотя бы статичной-вообще бы доволен был. Но никто так и не отписался, делал кто-нибудь такое или нет и, если делал, то где он такой девайс покупал, чтобы не заморачиваться с проводкой и перепайкой разъема. Чтобы один в один. Разъем камеры у меня 4-хконтактный, четыре провода подведены.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху