Кальян... Курение или баловство?

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.960
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Вроде как недавно бросил окончательно курево, а тут на Новый год подарили кальян, причем дарители клятвенно заверяли, что кальян совершенно безопасен... Попробовал курить кальян в домашних условиях (раньше тоже курил, но только в Турции и в Египте). Надо сказать, что понравилось, и более того - после кальяна еще более противно думать о сигарете. Кто что думает на эту тему? Есть у нас кальянные профи и кто с чем его курит?

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
4.759
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
Да, видать не совсем бросил, если сам себя пытаешься обмануть!

DAS

Active Member
Команда форума
Благодарности
12
Авто
3,5 полный 2014
Я слышал, что кальян вреднее чем обычные сигареты. Хотя сам от него не отказываюсь. Понравилось на молоке.

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.471
Авто
3.0, AWD, 2003
А обьясните глупому деревенскому дурачку по какому принципу там курение происходит?

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.877
Авто
3.5, 4WD 2012
А обьясните глупому деревенскому дурачку по какому принципу там курение происходит?
Примерно так же как и сигареты, только фильтром является жидкость.

Наливаешь жидкость, закрываешь, сверху разжигаешь то что будешь курить и начинаешь высасовать дым через трубочку.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
10.349
Авто
Гибрид 2006
По моему опыту, курение кальяна происходит легче. Но перекур наступает потом очень некислый - при перекуре (который, кстати, не замечаешь в процессе) утром башка реально раскалывается.

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.471
Авто
3.0, AWD, 2003
Примерно так же как и сигареты, только фильтром является жидкость.

Наливаешь жидкость, закрываешь, сверху разжигаешь то что будешь курить и начинаешь высасовать дым через трубочку.
Примерно понятно. Что можно курить в кальяне, я примерно представляю. А вот жидкость? Это просто вода, или что-то специальное, или возможны варианты?

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.877
Авто
3.5, 4WD 2012
Тут уже варианты, кто воду льет, кто вино, кто молоко, кто коньяк...

serg-e

анархист
Благодарности
1.265
Авто
2.4 пер 2005
Знакомый тех.директор кальянной сети в Москве советовал на грейпфруте,технологию приготовления не знаю,с его слов курить не чаще 2-3 раза в неделю иначе вреднее чем сигареты.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.960
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А есть у нас активные юзеры данного девайса? Что скажут? А то получается нечто вроде - "я не знаю, но скажу"....

serg-e

анархист
Благодарности
1.265
Авто
2.4 пер 2005
А есть у нас активные юзеры данного девайса? Что скажут? А то получается нечто вроде - "я не знаю, но скажу"....
Кризис однако подкосил эти заведения,тех. директор после выездной сессии в Ханты-Мансийск пропал из вида!

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.960
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А у кого дома может есть? Может есть секреты безопасного впотребления?

Благодарности
0
Авто
3,5 AWD 2011
Прикольная штука кальян,но вред реально ощутимей с него,потому как дым идет охлажденный и вдыхается его ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем при курении сигареты.Стандарты изготовления не такие жесткие как у сигарет.На самом деле ,вреда больше и курить не реже 2-3 раз в неделю

Благодарности
22
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
Про кальян.
Я в прошлом году на одном ДР после литры выпитой кальян разбил у друзей дома, и угольями от кальяна еще диван прожгло.
Уверяю, мужики - кальян - зло!

maart

Новичок
Благодарности
39.982
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
Про кальян.
Я в прошлом году на одном ДР после литры выпитой кальян разбил у друзей дома, и угольями от кальяна еще диван прожгло.
Уверяю, мужики - кальян - зло!
а я чуть не спалил ресторан на проспекте мира, где любезно предоставили мне и моим братьям по оружию кальян. сожгли скатерть, стол успели затушить минералкой. от вискаря скатерть всполыхнула. :lol:
зло по синьке. по трезвяку можно

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху