Как смягчить подвеску?

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
А выкачивают из колеса воздух в вакууме? Иначе никак не обеспечить 97% в колесе.

А у самолётов совсем другие нагрузки на шасси.
А выкачивают из колеса воздух в вакууме? Иначе никак не обеспечить 97% в колесе.

А у самолётов совсем другие нагрузки на шасси.
Самолёты азотом заправляют только стойки,а колёса по старинке-воздухом!
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Самый лучший рецепт это снизить давление в резине до 2.0 и положить мягкую подушку под попу. Дешево и эффективно.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Самый лучший рецепт это снизить давление в резине до 2.0 и положить мягкую подушку под попу. Дешево и эффективно.
Дёшево и малоэффективно.Всёравно при снижении скорости до 40 и ниже возникает ощущение что под задницей туго накачанный баскетбольный мячь в который постоянно кто-то лупит и каждая шерховатость асфальта достаётся твоей заднице
 

4erm4

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Хайлэндр
Нет ну если серьезно существуют какие нибудь аморты (как писали газо-масляные) лучше чем родные или нет и если да в чем разница. За ранее спасибо!!!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Нет ну если серьезно существуют какие нибудь аморты (как писали газо-масляные) лучше чем родные или нет и если да в чем разница. За ранее спасибо!!!
Просто замена амортизаторов - это неэффективная полумера, если хочешь добиться результата, то нужно начинать с упругих элементов (в нашей машине это пружины) и сайлентблоков и уже вдогонку амортизаторов. Ну а если несерьезно - закинь в багажник хороший сейф, станет мягче да и вещи можно хранить безопасно.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Нет ну если серьезно существуют какие нибудь аморты (как писали газо-масляные) лучше чем родные или нет и если да в чем разница. За ранее спасибо!!!
Как думаешь,у кого может быть эта информация?.Автомобили новые,практически все ими довольны это раз. Практически нигде и никому эксперименты с изменением комфорта не удались(полистай инет по всем машинам),так как подвеска крайне непростой узел и тут простыой сменой амортов не обойтись,так как на комфорт влияет как минимум 4-5 ВАЖНЕЙШИХ факторов. К примеру 1_Точка прилагаемой нагрузки по горизонтальной и вертикальной оси. 2_Соотношение этих точек передней и задней оси,их "дружба" между собой с учетом массы автомобиля. 3_Резонансные явления в подвеске 4_Соотношение подвески и явления скручивания кузова и тэ дэ и тэ пэ.Это решить ...думаю лучше забить и забить.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Как думаешь,у кого может быть эта информация?.Автомобили новые,практически все ими довольны это раз. Практически нигде и никому эксперименты с изменением комфорта не удались(полистай инет по всем машинам),так как подвеска крайне непростой узел и тут простыой сменой амортов не обойтись,так как на комфорт влияет как минимум 4-5 ВАЖНЕЙШИХ факторов. К примеру 1_Точка прилагаемой нагрузки по горизонтальной и вертикальной оси. 2_Соотношение этих точек передней и задней оси,их "дружба" между собой с учетом массы автомобиля. 3_Резонансные явления в подвеске 4_Соотношение подвески и явления скручивания кузова и тэ дэ и тэ пэ.Это решить ...думаю лучше забить и забить.
Вообщем правильно говоришь, а для очень "нежных" попок есть другие авто и как правило не кроссоверы и не джипы)))
У них даже есть свой ТОП 10
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Можно еще попробовать вкорячить пневмо.
эксперименты и колхоз в новом автомобиле за 2 ляма это уже извращение имхо.Я продал.Хожу пешком уже третий день и ни грамм не жалею.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
эксперименты и колхоз в новом автомобиле за 2 ляма это уже извращение имхо.Я продал.Хожу пешком уже третий день и ни грамм не жалею.
поздравляю, пешком ходить полезно :) я больше недели не выдерживал без авто, точнее мне все равно но когда семья детей в сад и школу, потом обратно забирать на общественном транспорте это убийство :)


Что брать будешь в замен горцу?
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
поздравляю, пешком ходить полезно :) я больше недели не выдерживал без авто, точнее мне все равно но когда семья детей в сад и школу, потом обратно забирать на общественном транспорте это убийство :)


Что брать будешь в замен горцу?
Долго я тоже не прохожу. После горца какое-то опустошение в голове. Сейчас экономический момент в Раше тоже шваховый.Если брать теоретически то для меня видятся только две достойные машины,езда на которых будет в удовольствие.Это ТЛК200 и Х5 за те же деньги.Если брать практически то это Хонда СРВ рубликов за 600 и плюс недвижку на этот сложный период.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Долго я тоже не прохожу. После горца какое-то опустошение в голове. Сейчас экономический момент в Раше тоже шваховый.Если брать теоретически то для меня видятся только две достойные машины,езда на которых будет в удовольствие.Это ТЛК200 и Х5 за те же деньги.Если брать практически то это Хонда СРВ рубликов за 600 и плюс недвижку на этот сложный период.
Эко Вас кидает ТЛК200 и ХЭ5 это очень разные авто)))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
знаю)) но я тоже...разный)) .Причём оба автомобиля достойные
Согласен, уж насчет ТЛК 200 точно достоин и брутален, за бэху не могу сказать не ездил, тоже следующий авто будет либо ТЛК200 либо тахо кстати обрати на него внимание он просто красавец и дешевле выше названных тобою, а насчет ходовых качеств всмысле пофигу какая дорога под колесами он даст фору твоим избранникам, для меня неоспоримый + его стоимость но - налог зато движек у него и ходовка неубиваемые, а какой вид а как он едет мммммм :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Заур, я бы на вашем месте прокатился на Патруле и сравнил ощущения, по крайней мере после него TLC200 редкое говнецо..Стоит Патруль НОВЫЙ треху, за 3.5 ляма комплектация практически ничем не отличается. А как патруль метет по дороге, а какой внутри интеръер.., короче брать двухлетку за 2.5 и не ломать гололву.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
Долго я тоже не прохожу. После горца какое-то опустошение в голове. Сейчас экономический момент в Раше тоже шваховый.Если брать теоретически то для меня видятся только две достойные машины,езда на которых будет в удовольствие.Это ТЛК200 и Х5 за те же деньги.Если брать практически то это Хонда СРВ рубликов за 600 и плюс недвижку на этот сложный период.
Есть опыт общения с ха5... Из сервиса - в сервис - из сервиса - в сервис... И это вовсе не потому, что я какой-то ужасный наездник, а потому, что подвеска не терпит наших дорог :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Есть опыт общения с ха5... Из сервиса - в сервис - из сервиса - в сервис... И это вовсе не потому, что я какой-то ужасный наездник, а потому, что подвеска не терпит наших дорог :)
Не убеждай Заура! Я пытался ранее обратить его внимание на это, на что получил ответ: "Люминий там ништяк, ничего не ломается".
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Есть опыт общения с ха5... Из сервиса - в сервис - из сервиса - в сервис... И это вовсе не потому, что я какой-то ужасный наездник, а потому, что подвеска не терпит наших дорог :)
Не убеждай Заура! Я пытался ранее обратить его внимание на это, на что получил ответ: "Люминий там ништяк, ничего не ломается".
Друзья,вы про какой х5? Или это образное понятие? Но ведь подвески совершенно разные у е53 и е70. Я отъездил на е53 полтора года ,накаких сервисов по подвеске. А вы про какую машину?
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Заур, я бы на вашем месте прокатился на Патруле и сравнил ощущения, по крайней мере после него TLC200 редкое говнецо..Стоит Патруль НОВЫЙ треху, за 3.5 ляма комплектация практически ничем не отличается. А как патруль метет по дороге, а какой внутри интеръер.., короче брать двухлетку за 2.5 и не ломать гололву.
2.5 ляма сейчас никак не потяну. Через полгода сына женить. Патруль у нас редкая машина. Внутри не видел.Но огромадный же он..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Нет ну если серьезно существуют какие нибудь аморты (как писали газо-масляные) лучше чем родные или нет и если да в чем разница. За ранее спасибо!!!
Конечно есть :)
Пищите, звоните ребятам
Если с буржуйским трабла, вот контакты в РФ

Представительство в России:
Eugene Ohapkin
OOO "MosProekt", Russia
Radio ul., dom 14 str. 1
Moscow, 105005
Tel-1: +7 495 916 92 54
Fax: +7 495 916 92 54
eugene_50@mail.ru



Заказывайте комплект для Хая, ставьте, отчетик нам.

 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Понимаю, что человеку, который замутил эту тему, уже не интересно, но все-же сделаю вброс.
В ходе обсуждения темы по устранению стуков в передней подвеске выяснилось, что у 2,7 и 3,5 разные стойки и пружины. В связи с тем, что 2,7 значительно легче 3,5 можно предположить, что на 2,7 стоят более мягкие пружины и стойки чем на 3,5. При этом все посадочно - крепежные элементы одинаковые. Поэтому, кому не хватает мягкости на 3,5, могут модернизировать свой аппарат деталями от 2,7.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Понимаю, что человеку, который замутил эту тему, уже не интересно, но все-же сделаю вброс.
В ходе обсуждения темы по устранению стуков в передней подвеске выяснилось, что у 2,7 и 3,5 разные стойки и пружины. В связи с тем, что 2,7 значительно легче 3,5 можно предположить, что на 2,7 стоят более мягкие пружины и стойки чем на 3,5. При этом все посадочно - крепежные элементы одинаковые. Поэтому, кому не хватает мягкости на 3,5, могут модернизировать свой аппарат деталями от 2,7.
Это же бред... От мягких пружин просядет морда и следовательно будут стойки еще больше пробивать. Пока самая действенная штука-это поменять диски на меньший радиус и поставить мягкую резину.... Я поставил 17-ый радиус вместо 19-ого . Разница- небо и земля... А все эти действия с модернизацией подвески и замены элементов к хорошему не приведут и лишняя трата денег и времени...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Это же бред... От мягких пружин просядет морда и следовательно будут стойки еще больше пробивать. Пока самая действенная штука-это поменять диски на меньший радиус и поставить мягкую резину.... Я поставил 17-ый радиус вместо 19-ого . Разница- небо и земля... А все эти действия с модернизацией подвески и замены элементов к хорошему не приведут и лишняя трата денег и времени...
Не знаю, меня и 19 по мягкости устраивают.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху