Как смягчить подвеску?

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#91
Почему не бывает? В этом смысле французский ионизированный азот уже вчерашний день. В последнее время у нас в городе стал появляться Альпийский азот пропущенный через нано мембрану, так вот с этим азотом говорят можно целый год не заправляться (пока не улетучится через кристаллическую решетку покрышки), а динамика похлеще чем у автомобилей формулы 1, но цена пока кусается.
Вот разводят людей.:) Остапа Бункеры в России не переведут.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#92
Про нагрузки на шасси самолетов не владею информацией, поэтому молчу. А про азот я серьезно говорю. Воздух с шин спускаем, затем накачиваем азотом из баллона, затем опять стравливаем и опять накачиваем азотом. Про экономию бензина не скажу ничего, не заметил. А вот то что авто стало мягче-
реально. Кстати у меня была 40 камри, на ней не так ощущалось влияние азота, а вот у товарища ХАЙ-2, так на нем конкретно ходовая становилась мягче. Для информации - азот нам достается бесплатно.

Согласен, я тоже всегда ржал с азотчиков пока сам не попробовал, мне приятель сказал давай я тебе закачаю бесплатно если ты не почувствуешь изменений то подарок, если почувствуешь оплатишь, в итоге почувствовал реально будто колеса легче стали не так долбят по швам плит и т.д... денег он с меня не взял, хотя я проспорил, эффект есть проверено на себе, в хая тоже думаю азот закачать только думаю до зимы осталось чуток потом переобуваться думаю может уже как зимнюю резину обую тогда.

Но скажу что прежде чем болтать теоретики вы закачайте азот и прокатитесь, я сам читая теорию не верил в чудо но оно есть :)
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#93
Но скажу что прежде чем болтать теоретики вы закачайте азот и прокатитесь, я сам читая теорию не верил в чудо но оно есть :)
Ну а это подвергается объяснению?Или принимать как чудо?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#94
Но скажу что прежде чем болтать теоретики вы закачайте азот и прокатитесь, я сам читая теорию не верил в чудо но оно есть :)
Ну, я пробывал и что? Никакой разницы. Правда в колеса моей машины закачивали простой, а не ионизированный :) азот. По поводу того, что кто-то почувствовал разницу, вспоминается эффект плацебо.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#95
Ну а это подвергается объяснению?Или принимать как чудо?
Ну тут уже была ссылка где расписано что и как влеяет, думаю на апетит машины это не влияет но есть 2 очевидных плюса 1 давление в шинах всегда постоянно, к примеру у нас на севере летом в шинах было 2,4 но при -35 там уже будет примерно 1,9 что не есть хорошо, подкачаешь потом температура подниметься давление вырастет вообщем есть небольшой плюс в этом, но и не знаю как объяснить но реально шума становиться меньше, мелкие неровности проходит не так как на воздухе будто колеса легче, думаю может просто азот както шумы поглащает и создаеться впечатление что колеса легче.....

не знаю понятно я объяснил или нет но думаю чем болтать попробуйте, эта процедура не шибко дорогая, но важно чтоб вас не нае...ли и точно азот а не воздух вкачали и тогда опишите изменилось чтото или нет?
заур11 ты хотел проходить гребенку помягче? - попробуй потом скажешь лажа это или работает? :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#98
Эх, а мы-то надеялись ситуацию прояснить...:D
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#99
Эх, а мы-то надеялись ситуацию прояснить...:D
да её многие прояснили.Тема в инете гуляет. Тому ,кто в это верит - даёт хороший эффект.Тому кто не верит - одинаково. Я за прогресс,науку и технику.готов на эксперименты. Но тут в Азоте ну такие смешные аргументы...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
да её многие прояснили.Тема в инете гуляет. Тому ,кто в это верит - даёт хороший эффект.Тому кто не верит - одинаково. Я за прогресс,науку и технику.готов на эксперименты. Но тут в Азоте ну такие смешные аргументы...
..да, а могла бы быть мягкая подвеска, а так придется колесЫ менять, аморы подбирать...в общем попал ты...
ЗЫ Кстати от смены резины на более мягкую (как уже говорил) нет такой фефекта, чтобы УХ! Стыки, мелочь да, но авто тупо и скурпулёзно повторяет профиль дороги, хотя мои все привыкли...
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
..да, а могла бы быть мягкая подвеска, а так придется колесЫ менять, аморы подбирать...в общем попал ты...
ЗЫ Кстати от смены резины на более мягкую (как уже говорил) нет такой фефекта, чтобы УХ! Стыки, мелочь да, но авто тупо и скурпулёзно повторяет профиль дороги, хотя мои все привыкли...
Да УХ и ненужно. Именно стыки и мелочь раздражают,будто на деревянных колёсах. Махну наверное как-нить диски и шины.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Махну наверное как-нить диски и шины.
Я бы тоже махнул и диски и шины на гусеницы. Когда-то давно ездил на БМП, так вот там стыки на асфальте вообще не чувствовались.
 
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Нефтескважинск
Авто
Горец 3.5 Престиж 2014
Но скажу что прежде чем болтать теоретики вы закачайте азот и прокатитесь, я сам читая теорию не верил в чудо но оно есть :)[/QUOTE]


Атмосферный воздух которым накачивают колеса на 78% состоит из азота, это каким же надо обладать чувством что бы отличить разницу в 22%. Машина после мойки тоже по другому едет:)
Состав воздуха: Элемент Обозначение По объёму, % По массе, %
Азот N2 78,084 75,50
Кислород O2 20,9476 23,15
Аргон Ar 0,934 1,292
Углекислый газ CO2 0,0314 0,046
Неон Ne 0,001818 0,0014
Метан CH4 0,0002 0,000084
Гелий He 0,000524 0,000073
Криптон Kr 0,000114 0,003
Водород H2 0,00005 0,00008
Ксенон Xe 0,0000087 0,00004
Вода H2O ? ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну, 78% это в идеале, а в горах значительно больше. По этой причине многие горцы имеют привычку подрезать пружины подвески, в колесах практически один азот, поэтому и так мягко.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну, 78% это в идеале, а в горах значительно больше. По этой причине многие горцы имеют привычку подрезать пружины подвески, в колесах практически один азот, поэтому и так мягко.
Ха-ха-ха, причем до такой степени, что крылья протираются:D
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ха-ха-ха, причем до такой степени, что крылья протираются:D
это еще цветочки. видел фото где арка от замка до порога вырезана. вот где жесть.
не удивлюсь что там и дверь была порезана.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вчера заехал к товарищу закачали азот вечером забрал супругу выключил музыку едем говорю ничего не замечаешь, она сразу резину что-ли поменял или что-то заизолировал, тише стало однозначно вчера перед тем как вкачать азот покатался без музыки послушал, потом закачал и поехал, скажу что даже лежачих которые мелкие машина проходит мягко, а неровности практически не слыхать, поэтому теории я вашей верю но факт на лицо :) Сейчас возьму литье и резину хакку 8 тоже забью азотом и похрену на теорию оно работает :)
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Вот сколько езжу,.но удивительное дело.Как помою машину,так едет гораздо мягче.Тоже ко всем чертям все теории)). И это не только у меня))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В общем, с азотом все обмусолили, предлагаю выдвигать другие средства для умягчения.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
В общем, с азотом все обмусолили, предлагаю выдвигать другие средства для умягчения.
Несколько мешков цемента в багажник, количеством регулировать мягкость.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кстати да. Единственное цемент пыльный, что не очень хорошо для органов дыхания, лучше блины для штанги и дозировать мягкость будет проще.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Кстати да. Единственное цемент пыльный, что не очень хорошо для органов дыхания, лучше блины для штанги и дозировать мягкость будет проще.
По поводу цемента. Наблюдал в начале 90-х. Запорожец ушастый. Стоит на светофоре. Справа поворачивает бумер, не помню модель, 316-я вроде, такая двухдверная с акульей рожей. В поворот не вписывается и бьёт запор в лоб. Ушастый подпрыгнул и остался на месте. Морда слегка помятая, фары разбились. Бумер отскакивает метра на два с полностью разбитой рожей. Просто в хлам. Из бумера пьяная братва выходит, из запора дедок преклонных лет. Братва в шоке. Дедок открывает спереди багажник, там мешка четыре цемента. На дачу вез.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вчера заехал к товарищу закачали азот вечером забрал супругу выключил музыку едем говорю ничего не замечаешь, она сразу резину что-ли поменял или что-то заизолировал, тише стало однозначно вчера перед тем как вкачать азот покатался без музыки послушал, потом закачал и поехал, скажу что даже лежачих которые мелкие машина проходит мягко, а неровности практически не слыхать, поэтому теории я вашей верю но факт на лицо :) Сейчас возьму литье и резину хакку 8 тоже забью азотом и похрену на теорию оно работает :)
Ммм да. Как бы сказал мой знакомый(извеняюсь за выражение) "в дурдоме валенки е...."
Азот влияет не только на мягкость и тягу но еще и шумку в разы улучшает. Во чудогаз:)
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху