Как смягчить подвеску?

БОП

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Муравленко
Авто
Highlander V-6 2014
#61
Приколист? :cool:

Знаешь сколько азота в воздухе? ;)
А ты сначала попробуй, а потом будешь прикалываться.
Уже лет пять качаем азотом(порядка 97%), разница чувствуется.
Кстати самолеты качают азотом.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#62
Уже лет пять качаем азотом(порядка 97%), разница чувствуется.
Кстати самолеты качают азотом.
А выкачивают из колеса воздух в вакууме? Иначе никак не обеспечить 97% в колесе.

А у самолётов совсем другие нагрузки на шасси.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#63
Про азот я не верю. А вот с умом сменить шины и диски верю. Вот только как это сделать ,на проверку покататься никто не даст))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#64
Не знаю как у Вас, а у нас практически на всех шиномонтажах закачивают в колеса исключительно французский ионизированный азот по цене 1800 рублей за каток. Люди, которые заказывают эту услугу, очень довольны. Говорят: расход топлива падает на половину, а разгонная динамика возрастает.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#65
Не знаю как у Вас, а у нас практически на всех шиномонтажах закачивают в колеса исключительно французский ионизированный азот по цене 1800 рублей за каток. Люди, которые заказывают эту услугу, очень довольны. Говорят: расход топлива падает на половину, а разгонная динамика возрастает.
Как газ-наполнитель колеса может влиять на расход и динамику,мне этого не понять.Чудес ведь не бывает..
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#66
Воздух, которым мы дышим, состоит из 78% объемн. азота. Таким образов все колеса заполнены практически азотом, а добавка в 20% лошадей вряд-ли добавит.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#67
Как газ-наполнитель колеса может влиять на расход и динамику,мне этого не понять.Чудес ведь не бывает..
Почему не бывает? В этом смысле французский ионизированный азот уже вчерашний день. В последнее время у нас в городе стал появляться Альпийский азот пропущенный через нано мембрану, так вот с этим азотом говорят можно целый год не заправляться (пока не улетучится через кристаллическую решетку покрышки), а динамика похлеще чем у автомобилей формулы 1, но цена пока кусается.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#68
Почему не бывает? В этом смысле французский ионизированный азот уже вчерашний день. В последнее время у нас в городе стал появляться Альпийский азот пропущенный через нано мембрану, так вот с этим азотом говорят можно целый год не заправляться (пока не улетучится через кристаллическую решетку покрышки), а динамика похлеще чем у автомобилей формулы 1, но цена пока кусается.
Эммм...друзья,давайте про азот отдельную тему...По мне что азот,что бубен шамана ,что экстрасексы это одно и тоже ...ато флуд получается...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#69
Эммм...друзья,давайте про азот отдельную тему...
Есть люди, которые верят в чудеса: азот в колёсах, нанофигнюшки на бензобаки (снижение расхода топлива на 189,7%!), компакт-диски как антирадары... :)
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#70
тут автопроизводители с мешками денек решают ребусы,как снизить расход топлива хотя бы на литр чтоб потом на весь мир об этом кричать.Незнают ,неучи,что достаточно заполнить азотом колёса,и сразу наполовину упадет. Йэх....к нам их надо на курсы))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#71
Всем доброго дня.
Единственный минус ,к которому не могу привыкнуть,это жесткость подвески. До этого ездил на стареньком х5,у него сзади была пневма,да вроде бы не скажешь что шибко мягко ехала,но как-то гладко шла машина. Хайлендер же довольно прилично трясёт на неровностях.Не покидает ощущение ,что едешь на велосипеде)). Давление в шинах снизил с 2.4 до 2.1 ,стало мягче,но всё же проблема осталась. Может быть есть у кого радикальное решение? Знаю ,что сильно зависит от шин,но являюсь в этом полным чайником...
Радикально - это если в подвеску лезть, чего почти никто не делает...
Да машина такая, жесткая, все неровности на кузове...

вот Вадим28 тут писал....
Лично я поставил 17 радиус...День и ночь...Внешний вид конечно немного страдает,но для меня гораздо важнее комфорт...Резину купил MICHELIN Latitude Tour HP...Очень доволен...Вчера по автобану в Германии вдул 190 км/ч, достаточно уверенное и предсказуемое поведение на дороге...
Первое что мне сделали, это подспустили чутка шины в сервисе (то, что ты и сделал). Я, в отличчи от Вадим28, вместо 17 поставил 18, (он вместо 19 воткнул 17) и вместо жесткой резины поставил "помягче" (здесь поступили одинаково), как раз MICHELIN Latitude Tour HP...просто доволен, стало лучше ...
1. чуть мягче
2. чуть тише
3. лучше держит дорогу в сырость
4. больше жрет бенза
всего по чуть....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#72
тут автопроизводители с мешками денек решают ребусы,как снизить расход топлива хотя бы на литр чтоб потом на весь мир об этом кричать.Незнают ,неучи,что достаточно заполнить азотом колёса,и сразу наполовину упадет. Йэх....к нам их надо на курсы))
Знают, просто дорого :D - экономят....

а вообще здесь хорошо написано: "И все это полный бред"
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#73
Радикально - это если в подвеску лезть, чего почти никто не делает...
Да машина такая, жесткая, все неровности на кузове...

вот Вадим28 тут писал....


Первое что мне сделали, это подспустили чутка шины в сервисе (то, что ты и сделал). Я, в отличчи от Вадим28, вместо 17 поставил 18, (он вместо 19 воткнул 17) и вместо жесткой резины поставил "помягче" (здесь поступили одинаково), как раз MICHELIN Latitude Tour HP...просто доволен, стало лучше ...
1. чуть мягче
2. чуть тише
3. лучше держит дорогу в сырость
4. больше жрет бенза
всего по чуть....
Вот-вот. Ждал,когда кто-нить кто провёл сию процедуру тоже откликнется. К Вадиму прислушался Значит на 18 выходит по чуть,а на 17 небо и земля. По мне тоже внутренний комфорт гораздо выше внешних понтов.Готов внешность принести в жертву. Есть ли еще кто испытал разницу в мягкости при смене колёс?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#74
Вот-вот. Ждал,когда кто-нить кто провёл сию процедуру тоже откликнется. К Вадиму прислушался Значит на 18 выходит по чуть,а на 17 небо и земля. По мне тоже внутренний комфорт гораздо выше внешних понтов.Готов внешность принести в жертву. Есть ли еще кто испытал разницу в мягкости при смене колёс?
у меня зима на 17 (поскольку машина на ней пришла), еще мягче (но зимняя сама по себе другая и машина веде себя по-другому), просто ездил на 17 Данлопе (Dunlop Rover H/T), хоть радиус был меньше, но резина настолько жестче была, что поставив 18 и Мишлен, сразу стало поменьше трясти (но кардинального улучшения все равно не увидел - хотя наверно уже привык).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#75
Есть ли еще кто испытал разницу в мягкости при смене колёс?
Понимаешь в чём проблема... Кто-то поставит резину Toyo 235/65 R18 и скажет "Не айс!". Другой поставит 245/60 R18 и скажет "Оно!". Третий тоже поставит 245/60 R18 и скажет "Разочарован, ожидал большего".
А четвёртый поставит Michelin 245/55 R19 и скажет "Обалдеть!".
И кому верить? У всех ощущения-то разные! И у каждого ожидание своё, индивидуальное...
И не найти в этом деле правды и истины в последней инстанции, увы.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#76
Понимаешь в чём проблема... Кто-то поставит резину Toyo 235/65 R18 и скажет "Не айс!". Другой поставит 245/60 R18 и скажет "Оно!". Третий тоже поставит 245/60 R18 и скажет "Разочарован, ожидал большего".
А четвёртый поставит Michelin 245/55 R19 и скажет "Обалдеть!".
И кому верить? У всех ощущения-то разные! И у каждого ожидание своё, индивидуальное...
И не найти в этом деле правды и истины в последней инстанции, увы.
абсолютно согласен. Может быть достаточно обойтись заменой шин. Тут бы в идеале сменить и прокатиться...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#77
Знают, просто дорого :D - экономят....

а вообще здесь хорошо написано: "И все это полный бред"
Про азот конечно большинство понимаю, что это маркетинговый бред, но тут где-то на просторах интернета (к сожалению сейчас не могу найти) читал еще больший бред , что якобы если закачать в колеса гелий или водород (!!!!), то буде вообще все супер.

Ну а если серьезно для чего покупать машину, которая не устраивает? Перед покупкой Вы разве не заказывали тест? Для тех, кто немного ошибся с выбором, сейчас есть конторы, которые практически на любые машины (видел даже на газели) ставят пневмоподвеску.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#78
Про азот конечно большинство понимаю, что это маркетинговый бред, но тут где-то на просторах интернета (к сожалению сейчас не могу найти) читал еще больший бред , что якобы если закачать в колеса гелий или водород (!!!!), то буде вообще все супер.

Ну а если серьезно для чего покупать машину, которая не устраивает? Перед покупкой Вы разве не заказывали тест? Для тех, кто немного ошибся с выбором, сейчас есть конторы, которые практически на любые машины (видел даже на газели) ставят пневмоподвеску.
Ну ,как бы идеальных машин не бывает)). На тест-драйв даже специально ездил в Пятигорск как только она появилась в салоне.Не поймешь по тест-драйву.Да и нельзя сказать что это ошибка,это маленький недостаток,который бы хотелось суметь устранить,если это возможно. Позавчера покатался на ТЛК200. Скажу в нескольких словах - хорошая машина,Динамика послабже,чем у Хайлендера,но она как бы её не ухудшает.Салон теснее,у Хайлендера простору больше.И по мягкости - чуть мягче,и конечно нет наших пробоев подвески. Удивила аудиосистема .Аудио - это огромный минус наших Хайлендеров.На ТЛК200 она отличная. А так,в общих чертах машины стоят где-то рядом .
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#79
А так,в общих чертах машины стоят где-то рядом .
По прайсу не стоят рядом. Потому и аудио лучше, и подвеска...
Если на Хай поставить подвеску от Крузака, то и цена будет больше.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#80
По прайсу не стоят рядом. Потому и аудио лучше, и подвеска...
Если на Хай поставить подвеску от Крузака, то и цена будет больше.
Блин,боялся,что буду неправильно понят и вызову полемику. Рядом ..это как-то не так.Машины разные... Где-то типа...трёхлетний крузак и новый хай...Посидел в том салоне,сразу посидел в этом...нет такого ощущения что крузак СИЛЬНО лучше и поросячий восторг.как-то так,по ощущениям...Но аудио...добиться хорошего звука это не расходы на себестоимость...это сегодня легко...Просто японческая политика такая.
 

БОП

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Муравленко
Авто
Highlander V-6 2014
#81
А выкачивают из колеса воздух в вакууме? Иначе никак не обеспечить 97% в колесе.

А у самолётов совсем другие нагрузки на шасси.
Про нагрузки на шасси самолетов не владею информацией, поэтому молчу. А про азот я серьезно говорю. Воздух с шин спускаем, затем накачиваем азотом из баллона, затем опять стравливаем и опять накачиваем азотом. Про экономию бензина не скажу ничего, не заметил. А вот то что авто стало мягче-
реально. Кстати у меня была 40 камри, на ней не так ощущалось влияние азота, а вот у товарища ХАЙ-2, так на нем конкретно ходовая становилась мягче. Для информации - азот нам достается бесплатно.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#82
Почему не бывает? В этом смысле французский ионизированный азот уже вчерашний день. В последнее время у нас в городе стал появляться Альпийский азот пропущенный через нано мембрану, так вот с этим азотом говорят можно целый год не заправляться (пока не улетучится через кристаллическую решетку покрышки), а динамика похлеще чем у автомобилей формулы 1, но цена пока кусается.
Ай молодца )))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#83
Если не ошибаюсь, это же азот пахнет как насрали?
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
#85
Прочитал всю тему. Если честно так и не пойму, зачем еще что то смягчать? Машина и так супер мягкая. В поворотах "валится". На вкус и цвет конечно у всех фламастеры разные, но это мое мнение. Даже на 19 колесах менять ничего не собираюсь, переделывать тем более.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#87
А ведь правда, сейчас куча контор, которые вкорячивают пневму, хоть 4х контурную. Если забить на гарантию, и кто недоволен ходом подвески, то это как вариант. Думаю, тыщ за 40-50 реально.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#88
А ведь правда, сейчас куча контор, которые вкорячивают пневму, хоть 4х контурную. Если забить на гарантию, и кто недоволен ходом подвески, то это как вариант. Думаю, тыщ за 40-50 реально.
Для нашего кузова пока нет. Да и по цене думаю будет подороже. К примеру, полный комплект на Тундру 2014, около 55 т.р. без установки.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#89
Для нашего кузова пока нет. Да и по цене думаю будет подороже. К примеру, полный комплект на Тундру 2014, около 55 т.р. без установки.
А что за привязка к кузову?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#90
Я вот тоже понять не могу про привязку к кузову.Надо просто смотреть как устроена подвеска и под её конструкцию подбирать готовые решения.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху