Как смягчить подвеску?

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#31
Могу сказать что тут тоже скорее всего скоро будут менять рычаги по гарантии. Из за криворукого заднего сайлентблока. Туда забивается грязь и он начинает скрипеть как телега... Так что если у кого на лежачих скрипит сзади это большой сайлентблок.
Да ничего не скрипит, пробег уже 11 тыс, всё тихо и мотаюсь ВЕЗДЕ и по грязи и по трассе и по пробкам.
Где Вы чего находите?
Всё больше нравится мягкая подвеска. Есть одна особенность. Если кочки и неровности типа узких лежачих полицейских неторопливо проезжать/переваливать - всё даже очень мягко и плавно. Не торопитесь, это же не уазик.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#32
ничего не скрипит.Происходит удар при обратном ходе амортизаторов при проезде лежачего на скорости выше 40 км.час..Фишка которая у всех хайлендеров много лет.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#33
а если скорость снизить? или очень надо быстро ездить?
Может торопиться не надо, так в удовольствие :D и машина целее будет - всё же не спортивная подвеска. ;)
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#34
а если скорость снизить? или очень надо быстро ездить?
Может торопиться не надо, так в удовольствие :D и машина целее будет - всё же не спортивная подвеска. ;)
Так и ездиим. Человек ко всему привыкает.И к удобствам,и к неудобствам.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#35
40км/ч - явно не для этого делаются лежачие полицейские! )
А вообще должна быть золотая середина: и в меру мягко, и в меру жесткого (что бы не раскачивало). И вот этого компромисса очень трудно добиться!
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#36
40км/ч - явно не для этого делаются лежачие полицейские! )
А вообще должна быть золотая середина: и в меру мягко, и в меру жесткого (что бы не раскачивало). И вот этого компромисса очень трудно добиться!
скорость по городу до 60 км.час
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#38
А интересно, зачем тогда ставят полицейский по-вашему?
Просто так: для красоты?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#40
Всетаки мне кажеться бъют не амморты, а именно в районе двигла если сидишь то стук справа, что выходит только правый амморт бъет? Мне кажеться это справа там движек както закреплен или на подушке лежит и когда чуть быстрей проходишь полиц. он подпрыгивает потом бъет?

Если проблемма реально в аммортах то их можно заменить на газо-маслянные у меня на чайзере были такие полицейских можно было пролетать никакого стука никогда небыло, но сдаеться мне что это не в подвеске дело.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#41
Всетаки мне кажеться бъют не амморты, а именно в районе двигла если сидишь то стук справа, что выходит только правый амморт бъет? Мне кажеться это справа там движек както закреплен или на подушке лежит и когда чуть быстрей проходишь полиц. он подпрыгивает потом бъет?

Если проблемма реально в аммортах то их можно заменить на газо-маслянные у меня на чайзере были такие полицейских можно было пролетать никакого стука никогда небыло, но сдаеться мне что это не в подвеске дело.
Это амортизаторы.Проблема давно известна и не нова. Бьют как передние,так и задние.Короткий ход..
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#42
Это амортизаторы.Проблема давно известна и не нова. Бьют как передние,так и задние.Короткий ход..
Ты проезжая полицая послушай бъет весь перед или только правая сторона? Я говорю еще на камрюхе это замечал, а у чайзера ход подвески в разы наверное меньше чем на камри но НИЧЕГО подвеска не била но там движка по другому стоит рядная 6-ка, такчто сдаеться мне что не в амортах дело.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#43
Ты проезжая полицая послушай бъет весь перед или только правая сторона? Я говорю еще на камрюхе это замечал, а у чайзера ход подвески в разы наверное меньше чем на камри но НИЧЕГО подвеска не била но там движка по другому стоит рядная 6-ка, такчто сдаеться мне что не в амортах дело.
Буду выезжать сегодня,прислушаюсь.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#44
Ударчик происходит изза того,что машина на скорости 40+ подпрыгивает на полицае.Обратный ход с ударом происходят в воздухе.Может быть тут главную роль сыгывают не короткие ходы амортизаторов а неудачное соотношение центров тяжести и настройка подвески.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#45
Ударчик происходит изза того,что машина на скорости 40+ подпрыгивает на полицае.Обратный ход с ударом происходят в воздухе.Может быть тут главную роль сыгывают не короткие ходы амортизаторов а неудачное соотношение центров тяжести и настройка подвески.

Вот мне и кажеться что там както двигун, а не подвеска подстукивает потому что только справа стук
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#46
Вот мне и кажеться что там както двигун, а не подвеска подстукивает потому что только справа стук
а как же тогда точ такой ударчик сзади при переезде задними колесами?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#47
а как же тогда точ такой ударчик сзади при переезде задними колесами?
Сзади? не замечал, какнибудь проверю, но сдаеться мне что сзаде может подпрыгивать что угодно хоть запаска но подвеска врядли, хотя послушаю.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#48
ну вот минут через 15 выезжаю.прислушаюсь,правда сейчас пробки,незнаю,будет ли возможность.Кстати,точно такое явление ощутил при коротком тест-драйве на фрилиндере
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#49
как вы умудряетесь слушать пробои стоек?:) на какой скорости полицаев переезжаете? В городе два десятка полицаев... вроде и не ташню еду в потоке... и ни разу отбоев не слышал. Средняя скорость на самом верху полицая 20км/час.... на самом убогом полицае (треугольном) ... 10км/ч. Один раз на обычном пролетел 60км. Услышал отбой конкретный, дык я летел в три раза быстрее потока, одной рукой держал руль, другой часал яйцо и еще пи...говорил глядя на соседку. Короче не заметил. Вы чо все время так ездиете?:)
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#50
я возвращаюсь домой с работы в 23-00. Дороги бывают пустыми. Днём скорость езды по городу 18 км.час.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#51
Сегодня обратил внимание, что кожух запаски болтается. Надо зафиксировать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#52
я возвращаюсь домой с работы в 23-00. Дороги бывают пустыми. Днём скорость езды по городу 18 км.час.
Так на какой скорости то?! Ты ж знаешь где полицае, притармазил и поехал дальше... Не приора же... И мороки с коротким ходом не будет... ну не от крузака поставили стойки, а от короткой камри))) нет у них полицаев)))) там в Америке... перевелись
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#53
Так на какой скорости то?! Ты ж знаешь где полицае, притармазил и поехал дальше... Не приора же... И мороки с коротким ходом не будет... ну не от крузака поставили стойки, а от короткой камри))) нет у них полицаев)))) там в Америке... перевелись
написано несколько раз 40 и более
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#54
написано несколько раз 40 и более
нада медленнее. У каждого полицейского знак висит ограничение скорости 30-40 не спроста. Под нас старались в ГИБДД. Там у каждого хай... а Вы феншуй нарушить пытаетесь.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#55
нада медленнее. У каждого полицейского знак висит ограничение скорости 30-40 не спроста. Под нас старались в ГИБДД. Там у каждого хай... а Вы феншуй нарушить пытаетесь.
Судя по отстрелу,под нас старалась Тойета.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#56
Могу сказать что тут тоже скорее всего скоро будут менять рычаги по гарантии. Из за криворукого заднего сайлентблока. Туда забивается грязь и он начинает скрипеть как телега. У меня так было, когда приехал инженер по гарантии сказал что проблема известная и тайота уже изучает это. Промыл сайлент пшикнул вдшкой и сказал если снова заскрепит снова пшикнуть на большой сайлент ))) Мне тайота понравилась только тем что я не разу не мыл ее за свои деньги. Каждая неделя сервис, а там моют бесплатно )))) Так что если у кого на лежачих скипит сзади это большой сайлентблок.
не правильно вы его мыли. надо было бензином,а потом маслом смазать.:D пиши ищо)))

теперь по теме. ребята есть ли удары в задней подвеске когда колесо попадает в яму с острым краем на скорости 30-40км\ч?
на рав4 при этом проходит удар который очень сильно передается на кузов.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#57
Вот мне и кажеться что там както двигун, а не подвеска подстукивает потому что только справа стук
в общем ничего нового.Не будем изобретать велосипед,это короткий ход амортизаторов,либо неудачное отношение приложения массы авто к точке крепления амортизатора.Сейчас возвращаясь с работы прислушался,бьют амортизаторы обратным ходом и сзади и спереди,когда машина чутку подлетает.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#58
Могу сказать что тут тоже скорее всего скоро будут менять рычаги по гарантии. Из за криворукого заднего сайлентблока. Туда забивается грязь и он начинает скрипеть как телега. У меня так было, когда приехал инженер по гарантии сказал что проблема известная и тайота уже изучает это. Промыл сайлент пшикнул вдшкой и сказал если снова заскрепит снова пшикнуть на большой сайлент ))) Мне тайота понравилась только тем что я не разу не мыл ее за свои деньги. Каждая неделя сервис, а там моют бесплатно )))) Так что если у кого на лежачих скипит сзади это большой сайлентблок.
Подтверждаю данную типовую бяку.Вчера проехался к морю,дорога немножко была по пескам.На обратном пути заметил ,что машина при подпрыгивании на неровностях сзади делает "кхххххк".Куда-то забился песок будто.Подумал,помою сегодня,пройдет проблема.Машину помыл,проблема не ушла,и сейчас обнаружил запись Сплинтера.однозначно это он - сайлент.Это что же,как чутку по пыльной дороге поездить теперь нужно его на подъемник?Мдя.....Даа,справедливочти ради нужно сказать,что проблема через день самоликвидировалась
 
Последнее редактирование:

БОП

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Муравленко
Авто
Highlander V-6 2014
#59
Всем доброго дня.
Единственный минус ,к которому не могу привыкнуть,это жесткость подвески. До этого ездил на стареньком х5,у него сзади была пневма,да вроде бы не скажешь что шибко мягко ехала,но как-то гладко шла машина. Хайлендер же довольно прилично трясёт на неровностях.Не покидает ощущение ,что едешь на велосипеде)). Давление в шинах снизил с 2.4 до 2.1 ,стало мягче,но всё же проблема осталась. Может быть есть у кого радикальное решение? Знаю ,что сильно зависит от шин,но являюсь в этом полным чайником...
Попробуйте накачать шины азотом.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху