Как разобрать двери

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Надо отковырять накладку под дерево на ручке(за которую тянешь) там 2 самореза и отковырять накладку под ручкой(за которую открываешь) там 1 саморез. Дальше дергаешь за дверь снизу.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#8
Обычно совета спрашивают чтобы было потом кого обвинить
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
Обычно совета спрашивают чтобы было потом кого обвинить
Огого, вот и Атос цитируется... Кто бы мог подумать, что к Хайлендеру потянется ниточка от трёх мушкетёров... Нет, RTFM мне нравится больше, только вот в руководстве вряд ли что есть про разборку двери...
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г. Мирный, Архангельской области
Авто
3.5 л. полный, 2011
#13
Сегодня разобрал правую переднюю дверь. Сначала нужно вытащить накладку под ручкой(за которую открываешь) там 1 саморез. Далее поддеваем декоративную накладку на ручке. Там 4 самореза. Откручиваем самый верхний и самый нижний. Поддеваем площадку с блоком управления стеклами. Отделяем 2 разъема. Далее поддеваем снизу пластмассу отщелкиваем пистоны и заглядываем за панель. Пистоны стоят хорошие, крепкие. Ни один не сломался. Там необходимо отвинтить 2 самореза и снять ручку открывания двери. Отделяем разъем от лампочки внизу двери (проводки на вид хлипкие не порвите). Вот в принципе и всё. Далее фото..
. 7.jpg 1.jpg 2.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 5.jpg
1.jpg 2.jpg
1.jpg 2.jpg
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г. Мирный, Архангельской области
Авто
3.5 л. полный, 2011
#15
А забыл еще немного инфо. У меня стал отходить нижний молдинг на двери из-за чего я и начал разбирать дверку. Что бы снять и поставить молдинг не нужно разбирать дверь!!!!
Я снял молдинг отщелкнув все пистоны. Они очень хрупкие и сразу ломаются. Вынимаются и устанавливаются из двери путем поворота на 90 градусов. Крайний пистон не вытаскивается он одевается первым и путем смещения далее все остальные защелкиваются.
 

Вложения

  • 509,3 KB Просмотры: 212
  • 612,1 KB Просмотры: 188
  • 408,4 KB Просмотры: 190
  • 573,4 KB Просмотры: 215
  • 650,2 KB Просмотры: 209
  • 259,1 KB Просмотры: 203
  • 544,1 KB Просмотры: 226
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#16
Спасибо за инфу мне тоже нужно было знать как дверь разобрать!
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
#17
Подскажите знающие-хочу перетянуть подлокотники на водительской и пассажирских дверях-как они крепятся и надо ли для этого снимать обшивку?
 

Вложения

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Если не изменяет память там снизу изнутри саморезы или болты. Сними или поедь к профи. Снять-поставить все 4 двери у них занимает 30 мин максимум, при условии , что один чел это сам делает.
 

M.I.F.tm

New Member
Сообщения
4
Благодарности
2
Авто
highlander 3.5 бензин, 4wd, 2011 год
#19
Спасибо и от меня! теперь и я знаю как разобрать дверь. У меня на скорости 130 появляется какой то звук в двери. хочу его устронить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху