Как продавать машину, если год производства и постановки на учёт не совпадают?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Andy_X, 25 дек 2013.

1. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Бывает ситуация, когда человек из корыстных соображений берёт автомобиль, который был произведён в прошлом году со скидкой, а ставит на учёт в начале текущего.

Получается, что ездить он начинает фактически с текущего года. А какую дату ставить в объявлении при последующей продаже? Дату производства или постановки на учёт?

Для продавца лучше год постановки на учёт, а для покупателя производства. Судя по объявлениям год - это определяющий показатель, а пробег лишь корректирующий, т.е. это очень важный вопрос.

Последнее редактирование: 25 дек 2013
  2. Zhuk
    Онлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    765
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    так как я ничего такого не продавал, то конечно я за честность:D

3. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.043
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Если на всяких авт.ру и других авитах, то ставь постановку - так многие делают. В "Клубах" принято ставить год производства - так честно.

Andy_X поблагодарил за это.
  4. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    А какая тут честность? Ведь фактически человек получил машину новой, а не катанной. Или имеется ввиду, что получил скидку - передай другому?

5. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.089
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    многие пишут - год такой-то езжу с такого-то.

Andy_X поблагодарил за это.
  6. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Хорошо, тогда не дата постановки на учёт, а дата ДКП с диллером на покупку нового автомобиля.

Но суть в принципе ясна. Каждый ставит то, что считает верным. А дальше уже как договоришься.

Последнее редактирование: 25 дек 2013
  7. alex--888
    Оффлайн

alex--888 Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер 2013
    А много ..УДАКОВ пишут вот так: машина декабрь 2010, покупалась в конце 2011, а эксплуатировалась с середины 2012, продаю -начало 2013. В итоге цена как за годовалую, а реально по документам ей 3года .Когда просмотришь объявлений 50 , а там 30% таких вот ..удаков ,я им посылаю на почту ласковые письма, трое даже прислали извинения за потраченное время. Вообще -это неправильно.вы заведомо дезинформируете человека. в объявлении указано четко- год выпуска машины , а не год покупки!!!

8. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Я бы уж тогда адресовал претензию разработчикам сайтов. Для определяющего критерия детализация в год - недопустима. Почему корректирующий критерий пробег считается с точностью до километра, тогда уж и для даты производства нужно указывать месяц и день.

Если авто произведено 27 декабря, а получил её в апреле, то кто кого обманывает? Были ситуации, когда по полгода люди ждали авто и получали их только в конце года или начале следующего.

Конечно предполагается, что после года люди смотрят на пробег, но половина московских авто вообще по будням во дворах стоят, т.е. годовые пробеги как у спортивных кабриолетов (только по выходным в хорошую погоду).

Хочу заметить, что я ни с кем не спорю. Все цифры условные. Сейчас дилеры очищают склады и манят всех скидками, а что потом владельцу делать? Вот и хочу услышать субъективное мнение потенциального покупателя и продавца подобной машины.

Последнее редактирование: 26 дек 2013

Поделиться этой страницей