Как поменять лампочки в дверях.

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#1
Как поменять лампочки в дверях.
Часть наших соклубников уже поменяли лампочки в дверях на светодиодные белого цвета. Первый эту идею у нас реализовал MaZaY (за что ему спасибо)

Процедура замены лампочек, предельно проста, это может сделать любой желающий.

Что потребуется: 2 светодиода, плоская отвертка, возможно пассатижи и 5 минут свободного времени.

Для снятия плафона, Необходимо аккуратно сверху подлезть плоской отверткой, и подцепить прозрачный плафон, он держится на защелках.
При желании можно таким же способом вытащить и сам плафон, так будет легче вынимать старую лампочку.

Лампочка из плафона вынимается руками, если не получается, то пассатижами (но не переусердствуйте, чтоб не разбить).

Вставляем светодиод, причем проверяем работоспособность сразу. Если светодиод не загорелся, вытаскиваем его, крутим в руке на 180 градусов и вставляем обратно (меняем полярность), должен загореться.
Если и после этого не загорелся. Скорее всего, светодиод не работает, ставим обратно старую лампочку, идем в магазин менять светодиод.

Вставляем обратно прозрачную крышку, вставляем плафон в дверь, и радуемся белому свету.


Теперь, выходя из машины, всегда будет видно, что под ногами.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
крутим в руке на 180 градусов и вставляем обратно (меняем полярность), должен загореться.
Если и после этого не загорелся. Скорее всего, светодиод не работает, ставим обратно старую лампочку, идем в магазин менять светодиод.
Не надо нести сразу в магазин. Возможно надо просто подправить контакты на лампочке.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Не надо нести сразу в магазин. Возможно надо просто подправить контакты на лампочке.
Точно! У меня так и было - в верхнем плафоне светодиод никак не хотел гореть, а в двери встал как родной!
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#4
Ксенон в перед - ни кого не удивишь, ксенон сзади - тоже уже был, а вот ксенон в дверях -???? :yahoo::yahoo:
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#5
а какие светодиоды покупать?
прихожу я в магазин и говорю,дайте мне,любезный,.......! (Что?)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
а какие светодиоды покупать?
прихожу я в магазин и говорю,дайте мне,любезный,.......! (Что?)
Смотришь здесь, можешь даже распечатать и с фоткой к продавцу приходишь и говоришь: Дайте мне любезный (показываешь фото) таких 4 штуки :)
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=3072&postcount=36
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#7
Смотришь здесь, можешь даже распечатать и с фоткой к продавцу приходишь и говоришь: Дайте мне любезный (показываешь фото) таких 4 штуки :)
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=3072&postcount=36
как я понял, нужен тот, что на руле. а что это за полосочки на последней фотке
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Да, тот что на руле. А полосочка, это то же светодиоды, которые стоят у меня, у DASa, у Samusa в потолочных плафонах.
 
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
highlander 2005
#9
народ а подскажите плиз По маркировке какие енто лампы ? С фоткой ходить как не айс + хочу из тайваня дёрнуть подешевле кучку. Я так понимаю это T10? Или T20 ?

Типа оно? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16097
 
Последнее редактирование:
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#12
Вот и я поставил св.диоды, в двери, салон, задний ход. 13042010208.jpg

13042010207.jpg св. диоды брал у MVG-V70-Михаила, Спасибо ему.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
А что за плафончик на задней двери?

Судя по фоткам задний ход отлично светит, а у меня на деле как то фуфлово.
Неужели в дорейстайле отражатель по лучше?
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#14
У нас отражатель ровный, а стекло рифлёное, а у после-рест., на оборот отражатель рифлёный, а стекло прозрачное. У вас при выключиной варе лампочку (диод) видно через стекло, а у нас нет. А на задней двери вверху, это стикер отсвечивает от вспышки
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#15
К стати по ходу замены ламп на светодиоды, пришла одна мысля, доел за женой шоколадку, а что бы фальга не пропадала, обклеил ею внутреннюю часть плафона, тем самым стало лучше отражение. 06042010199.jpg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
К стати по ходу замены ламп на светодиоды, пришла одна мысля, доел за женой шоколадку, а что бы фальга не пропадала, обклеил ею внутреннюю часть плафона, тем самым стало лучше отражение.
Мысль не лишена оригинальности :)
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#17
я тоже закупился у Михаила диодным компелектиком для салона, но эти (пост 15 )засунул в штурманские, а в двери меньшие поставил

теперь ооочень светло в передней части салона... а вот на багажник 6-ти диодного как то мало :(
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#18

Вложения

Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#19
этих на 12 и 24 у тебя то судя по всему нету:( надо будет искать....уж лучше все и сразу
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#26
Пятая строчка в первом посте как раз про этот плафон и говорит.А ниже еще и фотография есть.
Снял, просто ничё она не говорит - строчка эта. В реале,нащупал жалезную скобу, отжал и вытащил. А если нахрапом, то кирдык плафону или дверной обшивке.
Но фото помогло, понятно, где фиксатор!
 
Последнее редактирование:

al017

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
#28
всем привет!недавно приобрел хая 2002года.оба стеклышка подсветки дверей оказались сломаны,валяются в кармашке.подскажите может кто код знает чтобы заказать.Помогите плиз.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
#29

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху