Как подключить ПТФ и ни чего не сжечь

Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Пушкино МО
Авто
2002 2,4 2WD
#1
Собственно сегодня приобрел себе ПТФки на рестайл 2004г.
Теперь голова болит как подключить. Хочу чтобы включались вместе с ближним. Как это можно сделать правильно? И выдержат ли такую нагрузку все элементы проводи? Кнопку в салоне под это дело не хочется врезать, а на подрулевой переключатель денег жалко.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Для начала посмотри у себя наличие штатной проводки, если есть то одно, если нет, то все тянуть изначально.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Снимаешь заглушку и внимательно смотришь в отверстие, если видишь подмотанный провод с разъемом на конце под лампочку НВ4, то проводка есть. Тоже самое должно быть и с другой сторны.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Пушкино МО
Авто
2002 2,4 2WD
#6
Проводка есть. К разему подходят два провода: красный с белой полоской и белый с черной полоской. Как запаралелить на ближнийсвет?
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Пушкино МО
Авто
2002 2,4 2WD
#7
Птф поставил. Воткнул недостающее реле от жигулей. Надо втыкать куда-нибудь предохранитель? Если да то какой и куда?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Под капотом, в блоке, туманки обзываются FOG.

ЗЫ Если нашел куда реле воткнуть, то пред куда воткнуть проблем возникать не должно.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Пушкино МО
Авто
2002 2,4 2WD
#10
Я что-то не разобрался. Я реле воткнул в блок который находится в салоне за лючком. Где-то по форумам было написано про установку именно там(под номером 5). А в блоке под капотом нет на схеме ничего с надписью FOG. Теперь меня терзают смутные сомнения куда же тыкать реле и предохранитель.
Подрулевой переключатель менять не хочется. Надо завести на включение вместе с ближним или в крайнем случае на отдельную кнопку. Посмотреть вложение 11673 Посмотреть вложение 11674
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#11
подскажите пожалуйста - вопрос почти по теме - у меня подключены(до меня) на до рестайле ПТФ-ки оригинальные вместе с габаритами - и при включении за щитком приборов чтото пищит - потом перестает ... неподскажите что это может быть и черевато ли ????
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
подскажите пожалуйста - вопрос почти по теме - у меня подключены(до меня) на до рестайле ПТФ-ки оригинальные вместе с габаритами - и при включении за щитком приборов чтото пищит - потом перестает ... неподскажите что это может быть и черевато ли ????
Сними щиток и посмотри, что пищит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху