Как открыть машину?

Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мегион
Авто
Highlander 2010г 3,5л
#1
Всем привет! Подскажите, что делать если аккумулятор сел в "0", а механический замок на двери не открывается? Как попасть в нутрь или открыть капот или подать питание от другого АКБ???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
1. Отгибаешь рамку двери и крючком пробуешь открыть дверь.
2. Выковыреваешь форточку из задней двери, затем разблокируешь дверь
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мегион
Авто
Highlander 2010г 3,5л
#4
Спасибо! А еще варианты есть? без выковыревания и отгибания?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Можешь через решетку радиатора, открыть капот:
1. Потянув за тросик
2. Открутив замок, он на 2х болтах и 1й гайки.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мегион
Авто
Highlander 2010г 3,5л
#7
1. Отгибаешь рамку двери и крючком пробуешь открыть дверь.
2. Выковыреваешь форточку из задней двери, затем разблокируешь дверь
А как до тросика дотянуться?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мегион
Авто
Highlander 2010г 3,5л
#9
Судя по всему ТС не знал как открыть и угнать машину...
Угонять ничего не собираюсь. Просто у нас неделю стояли сильные морозы (-40), а аккумулятору уже 3 года. Сел в "0". Есть ключ от дверного замка, но он почему-то не поворачивается. Кстате, это тоже вопрос. Я им не разу за три года не пользовался. А тут пришлось, а он не открывает. Входит свободно но не поворачивается личинка. Вот и не знаю как попасть в свою машину. Наверно придется вызывать специалистов.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#10
Специалисты откроют, а личинка закисла от бездействия.
ВД может помочь, ну и так на дурака - пассажирская дверь тоже не открывается?

А насчет тросика под радиаторной решеткой - если не знать где находится не откроешь.
Провобал на другой машине, сломал решетку, но не открыл.
Если найти такую же модель и попросить снять, тогда сразу станет понятно. Ну или Ютуб в помощь.

ЗЫ А от подобных случаев, да и очень удобно - Зарядка Дефа. Себе все хочу поставить.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#11
рекомендую дойти до слесарей - у них опыта побольше, соответственно машине вреда от их действий поменее будет
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Специалисты откроют, а личинка закисла от бездействия.
ВД может помочь, ну и так на дурака - пассажирская дверь тоже не открывается?

А насчет тросика под радиаторной решеткой - если не знать где находится не откроешь.
Провобал на другой машине, сломал решетку, но не открыл.
Если найти такую же модель и попросить снять, тогда сразу станет понятно. Ну или Ютуб в помощь.

ЗЫ А от подобных случаев, да и очень удобно - Зарядка Дефа. Себе все хочу поставить.
Про машину не знаю. У меня на даче замок на воротах тоже не открывался. Плеснул туда кипятка, открылся на раз-два.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
... Есть ключ от дверного замка, но он почему-то не поворачивается...
если не сломан замок, его легче заставить открыться, чем искать тросик и отгибать дверь
самое простое - авторазмораживатель замков, он идет уже со смазкой, любой спирт плавит лед
а еще был опыт использования теплого воздуха - что-то типа старой камеры, накачиваешь в теплом помещении, еще лучше подогреть на батарее и в личину, нам одного баллона не хватило, после второго замок отошел
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#14
Про машину не знаю. У меня на даче замок на воротах тоже не открывался. Плеснул туда кипятка, открылся на раз-два.
ХЗ разморозить конечно можно, но блин столько НО...
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#15
Вд-шкой сначали в замок обильно, подождать, попробовать..

Ну и собственно - греть ключ зажигалкой, а потом втыкать его секунд на 10 в замок (для передачи тепла) и так по кругу - ещё никто не отменял )

В -20 через сутки после мойки замок багажника на Форде - разморозил так. Геморройно, но действенно )
.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16
ХЗ разморозить конечно можно, но блин столько НО...
А чё там НО... ? Краска слезить или коротнет чё? Аккуратней надо. Я бы на свою плеснул бы. Хотя выбор за хозяином.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#17
А чё там НО... ? Краска слезить или коротнет чё? Аккуратней надо. Я бы на свою плеснул бы. Хотя выбор за хозяином.
Краска тоже аргумент, а то что замок после открытия замерзнет опять это однозначно
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мегион
Авто
Highlander 2010г 3,5л
#18
Всем спасибо за советы! ВДшкой пробовал, разморозкой, спиртом тоже. Грел феном,благо есть возможность вытянуть розетку. НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ! А замок под ключ на Highlander один, в двери водителя! Вот если бы можно было подать питание на бортовую сеть и открыть сигналкой. Но как это сделать? Пробовал через фонарь подсветки номеров. Прозвонил. Оба контакта звонятся на корпус. Рисковать подавать 12В не стал. Оба провода черные. Снизу стоит защита картера. Тоже не подлезешь.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#19
Короче, если совсем глухо. Нет мастеров и все такое.
Можно все таки сломать решетку радиатора и открыть капот.
На ходовые качества не влияет и на потребительсткие тоже.
Потом отремонтировать или купить новую диллерскую или выписать с Китая тюнинговую.

Мне кажется это меньшие потери и машиной можно сразу воспользоваться. По сравнению с выбиванием форточек.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#20
Когда моя супруга потеряла (уж не знаю как) два комплекта ключей от своего Субарика, заказала новый комплект личинок и ключей. А машинку открывали в сервисе большой железной линейкой. Прям как в кино показывают
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Всем спасибо за советы! ВДшкой пробовал, разморозкой, спиртом тоже. Грел феном,благо есть возможность вытянуть розетку. НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ! А замок под ключ на Highlander один, в двери водителя! Вот если бы можно было подать питание на бортовую сеть и открыть сигналкой. Но как это сделать? Пробовал через фонарь подсветки номеров. Прозвонил. Оба контакта звонятся на корпус. Рисковать подавать 12В не стал. Оба провода черные. Снизу стоит защита картера. Тоже не подлезешь.
Как вариант. Грузи на эвакуатор, лебедка затянет. Вези на сто, где подъемник пошире. С эвакуатора снимут подъемником, подымут, снимут защиту. Или на закрытую яму, стянете над ямой, яму откроете.
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#22
Как вариант. Грузи на эвакуатор, лебедка затянет. Вези на сто, где подъемник пошире. С эвакуатора снимут подъемником, подымут, снимут защиту. Или на закрытую яму, стянете над ямой, яму откроете.
Я бы в такой ситуации посчитал бы, что дешевле - высадить стекло какое-нибудь (наиболее дешевое) либо Эвакуатор и т.д....
К тому же машина наверняка на "паркинге" стоит, затягивать лебедкой не рискнул бы.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мегион
Авто
Highlander 2010г 3,5л
#23
Всем спасибо за советы! Все таки придется обращаться к специалистам с железной линейкой. Наверно, это самый безболезненый для машины вариант. Да и не очень дорого. Узнавал, у нас это стоит 2000р. Навернрое решотка или стекло выйдет дороже.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander
#24
Автор, доброго времени суток. Подскажите если не сложно, чем и как все закончилось? А то я примерно в той же ситуации оказался, только здесь тепло. Заранее благодарю.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#25
Автор, доброго времени суток. Подскажите если не сложно, чем и как все закончилось? А то я примерно в той же ситуации оказался, только здесь тепло. Заранее благодарю.
Во ты спросил! Автор выходил на связь последний раз аж 19 августа 2014 года.
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
#26
И я нарвался на сложность с открытием автомобиля ключем. Сел аккумулятор, и как оказалось открыть ключем без электропитания авто невозможно!! Пришлось вызывать профильного специалиста. Вскрыл дверь, прикурил, поехал. Очень непонятная система, ключ получается нужен только если батарейка в брелоке села, но ведь тогда все равно не завести без батареечки авто. Кто-то разбирался в вопросе?
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#27
Где-то я слышал про некую книгу под названием "Руководство по эксплуатации " , в которой показано ,как достать металлическое жало из ключа и открыть дверь через личинку в водительской двери . А так же способ запуска мотора на кнопочном авто ,методом тычка в кнопку старт -стоп сами ключом без батарейки .
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
#28
Где-то я слышал про некую книгу под названием "Руководство по эксплуатации " , в которой показано ,как достать металлическое жало из ключа и открыть дверь через личинку в водительской двери . А так же способ запуска мотора на кнопочном авто ,методом тычка в кнопку старт -стоп сами ключом без батарейки .
Не открывается ключом если Аккум в ноль посажен
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#29

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#30
Не открывается ключом если Аккум в ноль посажен
Открывается и закрывается даже при отсутствии АКБ)))
Просто не работает центральный замок естественно:drinks:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху