Как отключить автокондиционирование

Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#1
При включении обдува на стекло..стекло и ноги автоматически включается кондиционер...как отключить это автокондиционирование(на киа я отключал сей девайс)?...хайлендер 2.4...2002гв...без климат-контроля!
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#2
Если выключить конишен, то пойдет горячий воздух на стекло и оно может лопнуть:russian_roulette:
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#3
Если выключить конишен, то пойдет горячий воздух на стекло и оно может лопнуть:russian_roulette:
ни в одной машине таково небыло даже на скорости 200км/час при морозе -30....автокондиционирование сделано специально что бы стекла незатягивало, что бы воздух в салоне подсушивался и не был таким влажным...только в таком режиме расход возрастает так как кондер постоянно включен..
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
Мне кажется должен сам отключиться, когода температура на улице будет +3 или ниже. У меня так на Форде было, может и тут так.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#5
Мне кажется, он всегда будет работать, именно для быстрого разпотевания стекла.
Завтра утром проверю, по адаптеру, отключается ли он при 0 градусов.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
А чем всех так напрягает включение кондея, при обдуве лобового стекла?
Все же для пользователя сделано.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
Проверил, кондей включается всегда когда переводишь на лобовое стекло.
Определял по моментальному расходу.
Лично меня, это никак не напрягает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Надо при минусе посмотреть, по идее не должен включаться.
Меня то же в принципе не напрягает. Мне больше не нравится сама программа климата.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
По мне бы снежок что ли выпал, а то опять новый год под зонтиком встречать :)
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#12
А у меня кондей не включается когда на стекло "ставишь", вообще сам не включается, если я не нажму кнопочку...????
У меня не Лимитед (3.0, 2002), может по этому????
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
А у меня кондей не включается когда на стекло "ставишь", вообще сам не включается, если я не нажму кнопочку...????
У меня не Лимитед (3.0, 2002), может по этому????
Не включается или индикатор не загорается?
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#16
Но это не означает, что кондей не включается.
Я думал, что если лампочка горит на кнопке, значит кондей вкл., если не горит значит выкл.:scratch: А что он там автоматически включается, выключается и не знал
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#17
Лампочка на кнопке не горит при переключении режимов, а горит когда нажмешь на кнопку.....
Можно на слух определить, при включении кондея(при направлении на стекло) обороты подпрыгивают.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#18
Можно на слух определить, при включении кондея(при направлении на стекло) обороты подпрыгивают.
Да- да- да это есть...Ура значит у меня тоже работает:yes4:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Я вообще никогда климат не отключаю....
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#26
ребятки проблема ушла сама собой сегодня у нас минус 20ть включайю режим обогрева лобовика и ноги(раньше врубался кондер автоматический)...кондер автоматически не включается..скорее всего там что то реагирует на окружающею среду и если нужно то само включает кондишн...
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#27
ребятки проблема ушла сама собой сегодня у нас минус 20ть включайю режим обогрева лобовика и ноги(раньше врубался кондер автоматический)...кондер автоматически не включается..скорее всего там что то реагирует на окружающею среду и если нужно то само включает кондишн...
мне кажется что и в морозы он у меня работал. стекло быстро от тумана отходило...
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#28
вообще-то мне сказали, что кондёр включается только при температуре минимум +5 где-то. когда холоднее - давление в системе кондиционирования воздуха недостаточно чтобы запустить его. так что лампочки то могут и гореть, но сам кондёр спит. могу побольше чего разузнать, если встречусь с челом занимающимся ремонтами этой системы.
да, чтобы диагностировать работоспособность кондиционера зимой -весной нужно как минимум машину в теплый гараж загнать хотя бы на ночь, чтобы все отогрелось.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#29
У меня климат-автомат, кондер включается при любом морозе. Определяется это по срабатыванию компрессора. Считаю, что это правильно, ибо в противном случае будут стекла запотевать.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#30
кондер при температуре ниже +3 не включится. Если включится, то летом поедете ремонтировать.

Лампочка может гореть до усрачки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху