Как на 4WD располовинен бак?

Сообщения
79
Благодарности
0
#1
Вопрос в названии топика, объясните пожалуйста. Дело в том, что загорелась лампочка, залил 20 литров. Километров через 10 попрыгал по кочкам и стал замечать, что стрелка уровня топлива движется то вверх, то вниз. Негодую. Обычно такого не было, никогда стрелка не прыгала.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#2
если мне не изменяет память бак находится под левым пассажирским сидением под днищем, те крепится к подрамнику и защищен гофрой. его хорошо видно ечли заглянуть свмому
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Вроде никак не располовинен, за водителем начинается.
Надо насос достать и посмотреть, может дорожкам кирдык наступает.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#4
если мне не изменяет память бак находится под левым пассажирским сидением под днищем, те крепится к подрамнику и защищен гофрой. его хорошо видно ечли заглянуть свмому
Где он находится то я знаю, спасибо, как внутри устроен не очень понятно.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#6
Каким дорожкам? Можно по подробнее?
Когда достанешь фильтр с насосом из бака , то там на корпусе есть реостатная дорожка, по ней ходит ползунок, который прикреплен к поплавку, я вот тоже когда фильтр в баке менял, не догадался почистить ее (можно просто ластиком) Теперь вот некорректно показывает уровень, а иногда вообще стрелка падает. Летом снова разберу, приведу в порядок.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Эти дорожки чистить нет смысла, если они стерлись, то менять!

Как вариант еще с поплавком проблема (все равно в бак лезть) или где то короткое замыкание сидит.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#8
Когда достанешь фильтр с насосом из бака , то там на корпусе есть реостатная дорожка, по ней ходит ползунок, который прикреплен к поплавку, я вот тоже когда фильтр в баке менял, не догадался почистить ее (можно просто ластиком) Теперь вот некорректно показывает уровень, а иногда вообще стрелка падает. Летом снова разберу, приведу в порядок.
А от чего они могут износиться? Пробег то смешной, 65 с копейками миль.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#9
Эти дорожки чистить нет смысла, если они стерлись, то менять!

Как вариант еще с поплавком проблема (все равно в бак лезть) или где то короткое замыкание сидит.
Если стерлись, то менять корпус фильтра? Можно картинку где они находятся?
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#10
В общем после 2 дней стоянки само прошло, видимо кочки были слишком большими, а бензина в баке маловато. Продолжаю наблюдение.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#11
))))

Я вот тоже потихоньку приучаю себя правильно ездить на Хае..

Т.е. если есть подозрение на какой-то узел, пускай - редуктор, проверяешь там жижу - есть. Значит всё в порядке - ездим дальше) Уже столько заморок было.....

Учусь эксплуатировать по науке:

мне в ТРЁХ разных местах сказали почти ДОБУКВЕННО - "машина сделана для тупых американцев, если ты все жижи и расходники меняешь во-время, то, пока на асфальт что-нть не вывалится - ремонтировать в ней нечего" ))))

Мучаюсь. Ничего не делаю... Вот щётки купил новые, обслужил машину, так сказать :boast:
.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху