Какой сервис выбрать в г. Тула для Highlander 2011?

Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#1
Добрый день!

Планирую приобрести машину в г. Тула. Особенность в том, что он стоял почти 2 года без движения. Хотелось бы привести его в рабочее состояние, а именно поменять масло, фильтра, прочие техжидкости, привести в порядок тормоза и т.д.
Буду благодарен, если поделитесь опытом/информацией.

Извиняюсь, если написал не в ту ветку.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Добрый день!

Планирую приобрести машину в г. Тула. Особенность в том, что он стоял почти 2 года без движения. Хотелось бы привести его в рабочее состояние, а именно поменять масло, фильтра, прочие техжидкости, привести в порядок тормоза и т.д.
Буду благодарен, если поделитесь опытом/информацией.

Извиняюсь, если написал не в ту ветку.
Там будет вот что (по минимуму, потому что почему-то не озвучен пробег машины, а лично мне ещё и ДИКО интересно - почему, как и где она 2 года стояла)
- Масло мотор + фильтр - менять
- Масло АКПП (без снятия поддона, 4,2литра)
- Масла в "раздатке" и "заднем мосту".
- Тормозные диски все, по кругу
- Новые колодки к новым дискам
- Тормозная жидкость (DOT4, никаких к чертям собачьим ПЯТЫХ!!!)

Всё остальное надо смотреть - воздухофильтры, свечи и т.п.
Ну и от Тулы до Москвы - каких-то жалких 200 км. Позапрошлые выхи я Мелкого в стеклодувную мастерскую из Москвы за Тверь возил, как раз 200 км в один конец...
А окупиться дорога может просто на одной-единственной паре дисков. Или на одном комплекте колодок... :p

=======================

Как надо писать? Вот как (выдуманный из головы пример, не имеющий ни малейшего отношения к реальности):
Планирую купить Хайлендер, 2011 г.в., бордовый, салон чёрная кожа (3R0/LA20), стоит в Туле на Халтурина, 6, пробег продекларирован 189986 км, комплектация полная, мужик просит 1,65, договорился с ним вроде за 1,60, масло и фильтры с его слов вроде меняли 1,5тыс км назад... - БРАТЬ?
А если возьму - делать - ЧТО? А в Туле - ГДЕ?

======================
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#5
Там будет вот что (по минимуму, потому что почему-то не озвучен пробег машины, а лично мне ещё и ДИКО интересно - почему, как и где она 2 года стояла)
- Масло мотор + фильтр - менять
- Масло АКПП (без снятия поддона, 4,2литра)
- Масла в "раздатке" и "заднем мосту".
- Тормозные диски все, по кругу
- Новые колодки к новым дискам
- Тормозная жидкость (DOT4, никаких к чертям собачьим ПЯТЫХ!!!)

Всё остальное надо смотреть - воздухофильтры, свечи и т.п.
Ну и от Тулы до Москвы - каких-то жалких 200 км. Позапрошлые выхи я Мелкого в стеклодувную мастерскую из Москвы за Тверь возил, как раз 200 км в один конец...
А окупиться дорога может просто на одной-единственной паре дисков. Или на одном комплекте колодок... :p

=======================

Как надо писать? Вот как (выдуманный из головы пример, не имеющий ни малейшего отношения к реальности):
Планирую купить Хайлендер, 2011 г.в., бордовый, салон чёрная кожа (3R0/LA20), стоит в Туле на Халтурина, 6, пробег продекларирован 189986 км, комплектация полная, мужик просит 1,65, договорился с ним вроде за 1,60, масло и фильтры с его слов вроде меняли 1,5тыс км назад... - БРАТЬ?
А если возьму - делать - ЧТО? А в Туле - ГДЕ?

======================
Вообще я из Екатеринбурга :) , на Машине пробег 177 т.км.Адрес точный не знаю. Конечную цену тоже пока сказать не могу, так сделка «в процессе». За список по ремонту спасибо, информативно, буду иметь ввиду. Вообще, надо будет привести его в рабочее состояние, чтобы самостоятельным ходом проследовать в столицу Урала около 2000 км. Поэтому и хочется узнать, какой сервис лучше выбрать в Туле, чтобы туда его на эвакуаторе телепортировать со стоянки.
 
Последнее редактирование:

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#6
Это же завод военный? Там есть автосервис?
Хорошо что не с челябинска.
Поменять масло и тормоза смогут в любом ближайшем сервисе, главное запчасти с собой привезите.
Но самое главное продиагностировать мотор на предмет задиров в цилиндрах, чтоб в МК УГМК не стояла.
Обязательно в оружейный музей сходите.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Пропуск-1-цилиндра.17227/page-4#post-709593

http://highlander-autoclub.ru/forum...на-корпуса-воздушного-фильтра-Х2-на-Х3.15640/
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#7
Вообще все эти работы не сложные, кроме диагностики цилиндров
Сейчас можно выбрать сервис по отзывам и рейтингу и по телефону сравнить цены
Сам недавно в Видном менял так рейку и амортизаторы на другой машине)
 
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#8
Хорошо что не с челябинска.
Поменять масло и тормоза смогут в любом ближайшем сервисе, главное запчасти с собой привезите.
Но самое главное продиагностировать мотор на предмет задиров в цилиндрах, чтоб в МК УГМК не стояла.
Обязательно в оружейный музей сходите.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Пропуск-1-цилиндра.17227/page-4#post-709593

http://highlander-autoclub.ru/forum...на-корпуса-воздушного-фильтра-Х2-на-Х3.15640/
Спасибо, рейтинги посмотрим, и в музей тоже сходим. Простите, а чем вам Челябинск не угодил? )
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
Спасибо, рейтинги посмотрим, и в музей тоже сходим. Простите, а чем вам Челябинск не угодил? )
Я тоже не понимаю. У меня жена из Нижнего Тагила - мне вообще непонятно почему противопоставляется челяба и ёбург. Я бы в ту же корзину и тагил и ещё магнитогорск присунул. :p:p:p
https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/11/26/1669443745.jpg

И по теме вопроса - а почему на эвакуаторе куда-то тащить? Вы покупаете машину, даже не прокатившись на ней? Она не на ходу штоль?
Опс!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#10
Я тоже не понимаю. У меня жена из Нижнего Тагила - мне вообще непонятно почему противопоставляется челяба и ебург. Я бы в ту же корзину и тагил и ещё магнитогорск присунул. :p:p:p

И по теме вопроса - а почему на эвакуаторе куда-то тащить? Вы покупаете машину, даже не прокатившись на ней? Она не на ходу штоль?
Опс!
Да, придётся брать без пробной поездки. Детали расскажу как завершим процесс. Пока сохраним интригу ).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#11
Да, придётся брать без пробной поездки. Детали расскажу как завершим процесс. Пока сохраним интригу ).
А если даже без пробной поездки, и "точный адрес неизвестен" - мне это так подозрительно что аж зубы ломит - Я БЫ ОТКАЗАЛСЯ.
Темнота - друг найоппки.
 
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#12
А если даже без пробной поездки, и "точный адрес неизвестен" - мне это так подозрительно что аж зубы ломит - Я БЫ ОТКАЗАЛСЯ.
Темнота - друг найоппки.
Согласен, звучит не очень, но тут наедалова нет, немного в другом дело.
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#13
Вообще я из Екатеринбурга :) , на Машине пробег 177 т.км.Адрес точный не знаю. Конечную цену тоже пока сказать не могу, так сделка «в процессе». За список по ремонту спасибо, информативно, буду иметь ввиду. Вообще, надо будет привести его в рабочее состояние, чтобы самостоятельным ходом проследовать в столицу Урала около 2000 км. Поэтому и хочется узнать, какой сервис лучше выбрать в Туле, чтобы туда его на эвакуаторе телепортировать со стоянки.
Зёма приветствую , я так понимаю у этого авто привлекательная цена ? Озвучить можешь ? Обычно стоит даже переплатить , чтобы потом было хорошо и с настроением
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#14
Согласен, звучит не очень, но тут наедалова нет, немного в другом дело.
90% наедалов сопровождалось словами "ну не могли же они ТАК... "
Темнота - друг молодёжи. А потом - "локти на жопе кусают".
 
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#15
Зёма приветствую , я так понимаю у этого авто привлекательная цена ? Озвучить можешь ? Обычно стоит даже переплатить , чтобы потом было хорошо и с настроением
Согласен, но тут два фактора, фиксированый бюджет у меня, и конкретное предложение, с ценой. Все детали по авто хорошо известны. Ценой смогу поделиться, когда зафиналим вопрос.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#16
Спасибо, рейтинги посмотрим, и в музей тоже сходим. Простите, а чем вам Челябинск не угодил? )
Челябинские , намного суровее Ебуржских, поехали бы не меняя даже масла.
Челябинские мужики настолько суровы, что они сами не знают степень своей суровости!
Челябинские мужики настолько суровы, что когда сморкаются — зажимают обе ноздри.
Челябинские мужики настолько суровы, что раскалывают струей унитаз.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#17
"Все детали по авто хорошо известны. Ценой смогу поделиться, когда зафиналим вопрос."
А вы рискованный, жажда наживы гонит вас в неведомые дали, прежний владелец Вахтанг наконец расстанется со своими обременениями, пусть останется интригой как и хотели. Удачи.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#18
А улица Панфилова раньше была Халтурина, что на Соколе. А в Городе Герое одни курковые, ствольные, пороховые ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Панфилова_(Москва)
2-я улица Левитана. Потом - ул. Панфилова.

А Халтуринская - это в Черкизово...

================
У меня вопрос. Ты зачем заведомый бред постишь? Просто потому что ты - такой?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#19
Если хотите на личности перейти и попытаться как то выдумать какой я, то вы в заведомо проигрышном варианте.
 
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#20
"Все детали по авто хорошо известны. Ценой смогу поделиться, когда зафиналим вопрос."
А вы рискованный, жажда наживы гонит вас в неведомые дали, прежний владелец Вахтанг наконец расстанется со своими обременениями, пусть останется интригой как и хотели. Удачи.
Вижу вы в курсе дела. Может остальными подробностями поделитесь?
 
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#21
Зёма приветствую , я так понимаю у этого авто привлекательная цена ? Озвучить можешь ? Обычно стоит даже переплатить , чтобы потом было хорошо и с настроением
Добрый день! Машина в итоге продалась за 1,28 м.руб., к сожалению или к счастью, не мне. На аукционе по банкротству.
Цкипури Вахтанг Юрьевич, 98216-ОТПП | торги МЭТС (m-ets.ru)
Цена упала с 1,62. Стояла она два года, так как предыдущий владелец не нашел общий язык с тойота банком, и ее забрали в счёт долга по кредиту, затем выставили на торги. Обременения арбитражные управляющие сняли самостоятельно через суд, в пятницу 25.11., об этом было уведомление на соответствующем сайте.
1669695377658.png
Реальное техническое состояние машины было немного хуже, чем в акте осмотра на торгах, плюс разбит экран навигатора/аудиосистемы и установлено ГБО, это подтвердил платный осмотр специализированной организации. Но, видимо, кто-то это планировал весь этот процесс заранее и делал всё для себя. Мои деньги на площадку шли с четверга по понедельник, но чьи то дошли раньше, в воскресенье. Соответственно, решение по торгам было принято банком в понедельник, до того, как мои деньги пришли на площадку и мою заявку не приняли, хотя по графику аукциона, этап торгов должен был длиться до 02.12, и я рассчитывал на это. То есть меня "не пустили", доступными способами. Как говорится, что не делается, всё к лучшему. Следующая моя попытка будет поиск машины на торгах из США, но уже в 3 кузове, 16-17 год с мотором 2.7., чем и займусь в ближайшее время. Спасибо всем, кто был не равнодушен и откликнулся помочь. :)
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#22
Добрый день! Машина в итоге продалась за 1,28 м.руб., к сожалению или к счастью, не мне. На аукционе по банкротству.
Цкипури Вахтанг Юрьевич, 98216-ОТПП | торги МЭТС (m-ets.ru)
Цена упала с 1,62. Стояла она два года, так как предыдущий владелец не нашел общий язык с тойота банком, и ее забрали в счёт долга по кредиту, затем выставили на торги. Обременения арбитражные управляющие сняли самостоятельно через суд, в пятницу 25.11., об этом было уведомление на соответствующем сайте.
Посмотреть вложение 85648
Реальное техническое состояние машины было немного хуже, чем в акте осмотра на торгах, плюс разбит экран навигатора/аудиосистемы и установлено ГБО, это подтвердил платный осмотр специализированной организации. Но, видимо, кто-то это планировал весь этот процесс заранее и делал всё для себя. Мои деньги на площадку шли с четверга по понедельник, но чьи то дошли раньше, в воскресенье. Соответственно, решение по торгам было принято банком в понедельник, до того, как мои деньги пришли на площадку и мою заявку не приняли, хотя по графику аукциона, этап торгов должен был длиться до 02.12, и я рассчитывал на это. То есть меня "не пустили", доступными способами. Как говорится, что не делается, всё к лучшему. Следующая моя попытка будет поиск машины на торгах из США, но уже в 3 кузове, 16-17 год с мотором 2.7., чем и займусь в ближайшее время. Спасибо всем, кто был не равнодушен и откликнулся помочь. :)
Значит не твоё, да и хороший авто не может стоить дёшево - разницу всё равно придётся вложить . Не гонялся бы ты поп за дешевизной (с)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#23
Добрый день! Машина в итоге продалась за 1,28 м.руб., к сожалению или к счастью, не мне. На аукционе по банкротству.
Цкипури Вахтанг Юрьевич, 98216-ОТПП | торги МЭТС (m-ets.ru)
Цена упала с 1,62. Стояла она два года, так как предыдущий владелец не нашел общий язык с тойота банком, и ее забрали в счёт долга по кредиту, затем выставили на торги. Обременения арбитражные управляющие сняли самостоятельно через суд, в пятницу 25.11., об этом было уведомление на соответствующем сайте.
Посмотреть вложение 85648
Реальное техническое состояние машины было немного хуже, чем в акте осмотра на торгах, плюс разбит экран навигатора/аудиосистемы и установлено ГБО, это подтвердил платный осмотр специализированной организации. Но, видимо, кто-то это планировал весь этот процесс заранее и делал всё для себя. Мои деньги на площадку шли с четверга по понедельник, но чьи то дошли раньше, в воскресенье. Соответственно, решение по торгам было принято банком в понедельник, до того, как мои деньги пришли на площадку и мою заявку не приняли, хотя по графику аукциона, этап торгов должен был длиться до 02.12, и я рассчитывал на это. То есть меня "не пустили", доступными способами. Как говорится, что не делается, всё к лучшему. Следующая моя попытка будет поиск машины на торгах из США, но уже в 3 кузове, 16-17 год с мотором 2.7., чем и займусь в ближайшее время. Спасибо всем, кто был не равнодушен и откликнулся помочь. :)
Там главное «утопленичка» не поймать).
Переднеприводные распространены в южных штатах, где как раз постоянные ураганы и выход океана на сушу)).
 
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#24
Там главное «утопленичка» не поймать).
Переднеприводные распространены в южных штатах, где как раз постоянные ураганы и выход океана на сушу)).
Да, это важно ) В описании аукциона описывают характер повреждений.
 
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#25
Значит не твоё, да и хороший авто не может стоить дёшево - разницу всё равно придётся вложить . Не гонялся бы ты поп за дешевизной (с)
По моему скромному мнению, цены на вторичном рынке авто завышены раза в полтора, соответственно хочется купить не дёшево, а по реальной цене.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#26
По моему скромному мнению, цены на вторичном рынке авто завышены раза в полтора, соответственно хочется купить не дёшево, а по реальной цене.
Не-а, ты за дешевизной гоняешься. И ради этого готов даже переднеприводной кроссовер купить.
Ты - неправ, стратегически. Даже ищешь НЕ ТО, поэтому и найдёшь - не то, заведомо известно.
Тебе сюда: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Продам-Хай-2016-г-в-дв-2-7.17517/ - понять что переднеприводный хай не надо брать ни при каких обстоятельствах,
а потом - сюда:
http://highlander-autoclub.ru/forum...r-ii-u40-Рестайлинг-Темно-синий-2012-г.17696/
Отставить "свежесть более нового кузова", акцент делать на техническое совершенство. "Искупать коней в шампанском" - не ваш случай. Грамотно и аккуратно "облить кошку пивом" - полезнее.
 
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 2013, 3.5. л., 273 л.с, AWD
#27
Не-а, ты за дешевизной гоняешься. И ради этого готов даже переднеприводной кроссовер купить.
Ты - неправ, стратегически. Даже ищешь НЕ ТО, поэтому и найдёшь - не то, заведомо известно.
Тебе сюда: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Продам-Хай-2016-г-в-дв-2-7.17517/ - понять что переднеприводный хай не надо брать ни при каких обстоятельствах,
а потом - сюда:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Продам-toyota-highlander-ii-u40-Рестайлинг-Темно-синий-2012-г.17696/
Отставить "свежесть более нового кузова", акцент делать на техническое совершенство. "Искупать коней в шампанском" - не ваш случай. Грамотно и аккуратно "облить кошку пивом" - полезнее.
1. У нас с Вами разное понимание одного и того же факта, цены машины. То, что вы называете дешевизной, по отношению к средней цене такой машины на сегодня в РФ, я называю по-другому, но по сути мы говорим об одном и том же.
2. Перечитал темы, честно говоря не нашел аргументов, почему его не надо покупать, кроме субъективной оценки "переднеприводной коровы для фанатов", его же инженеры в тойоте зачем-то придумали, тем более на этом кузове привод не постоянный а подключаемый, я по бездорожью не планирую кататься, в городе в основном, да по трассе. Кроме того, вы там местами и сами подтверждаете, что цены дикие.
3. Можно называть как угодно, кота пивом, пекинеса газировкой )), этож дело каждого, бюджета и потребностей.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.941
Благодарности
565
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#28

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#29
Не знаю повезло вам или нет, так же не понятно вы для себя или на продажу, но так как деньги остались на руках вы безусловно в выйгрыше.
Примерно 2г назад её выставляли за 900, в конце прошлого года за ~1,1 кажется. Уже с 15г у неё начались какие то юридические трабболы, наверное в итоге арестовали и выставили на продажу с надписью - имеются многочисленные ограничения, наверное кого то это не пугает и номер конечно тоже вызывает улыбку ( error 404 )...
Безусловно, технически этот кузов лучше последующих, но аппетит, налог, риски ремонта, статистика продаж, где встречаются гильзованные, замененные, ремонтные двигатели до 200км( это не все это афишируют), экономия на всём ( установка ГБО, масло дешёвое заливают и даже на омывашке экономят) ,говорит само за себя.
А разве США запрет не ввели на вывоз любой техники в Россию? Как она плыть будет?

Цены на авто у нас действительно завышены, за такую 10летнюю! машину хотят под 30т$!, в правильном направлении копаете.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#30
Не знаю повезло вам или нет, так же не понятно вы для себя или на продажу, но так как деньги остались на руках вы безусловно в выйгрыше.
Примерно 2г назад её выставляли за 900, в конце прошлого года за ~1,1 кажется. Уже с 15г у неё начались какие то юридические трабболы, наверное в итоге арестовали и выставили на продажу с надписью - имеются многочисленные ограничения, наверное кого то это не пугает и номер конечно тоже вызывает улыбку ( error 404 )...
Безусловно, технически этот кузов лучше последующих, но аппетит, налог, риски ремонта, статистика продаж, где встречаются гильзованные, замененные, ремонтные двигатели до 200км( это не все это афишируют), экономия на всём ( установка ГБО, масло дешёвое заливают и даже на омывашке экономят) ,говорит само за себя.
А разве США запрет не ввели на вывоз любой техники в Россию? Как она плыть будет?
Запрет ввели ЕВРОПЕЙЦЫ на авто дороже 50кЕвро.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху