Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 158 38,3%
  • Аи 95

    Голосов: 232 56,2%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    413
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#91
Мне "спецы" сказали, заливай 95, но не полный бак, так как присадки оседают(особенно когда стоит машин), что ни есть хорошо для двигателя, а там кто его знает. Идет обкатка, заливаю 95, стараюсь на Лукойле.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#92
Мне так "спецы" сказали, заливай 95, но не полный бак, так как присадки оседают(особенно когда стоит машин), что ни есть хорошо для двигателя, а там кто его знает. Идет обкатка, заливаю 95, стараюсь на Лукойле.
Какие спецы? Которые присадки подсаживают? Типа от неполного бака он будет бултыхаться и перемешиваться все время, и во время стоянки тоже? :D
 

БОП

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Муравленко
Авто
Highlander V-6 2014
#93
Если двигатель заведется, то она просто сгорит и попадет в выхлопную трубу! Именно она не должна заводиться.
На УРАЛах точно при попадании дизтоплива в бензин поднимался уровень масла в поддоне картера. Объясняли это тем что дизтопливо не сгорало а снималось маслосъемными кольцами в поддон.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#94
Мне так "спецы" сказали, заливай 95, но не полный бак, так как присадки оседают(особенно когда стоит машин), что ни есть хорошо для двигателя, а там кто его знает. Идет обкатка, заливаю 95, стараюсь на Лукойле.
мля каких только кадров нет.
а на заправке в большой бочке кто бензин мешает, чобы присадки не оседали,они тебе не сказали?
 

Slider24

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander, 4WD, Lux, 2014
#95
Заметил интересную тенденцию, при заправке на Газпромнеть G95 - расход под 17 литров, при заправке на местной заправке, на которой топливо неочень ( проверял в бытность езды на спортивках, всегда была детонация), расход падает до 15 литров, при этом каждый раз лью бак до полного и обнуляю счетчик расхода.
92-й еще не пробовал лить, но допустим на 98-0м однозначно расход высокий,п ри этом езда по пробкам в среднем в одинаковой манере
Получается что высокооктановый бензин и качественный горец не любит?
Была раньше теория что в пиндосии весь бензин г... и поэтому они изначально желают двиглы под низкокачественное топливо )
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
#96
заправляюсь 92м на Роснефти, по чеку класс 5 (других сетевых заправок в городе нет). Расход при спокойной езде выше 12-13л. не поднимался. В отпуске лил ЛУКойл 95 экто+. Разницы не заметил.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#97
заправляюсь 92м на Роснефти, по чеку класс 5 (других сетевых заправок в городе нет). Расход при спокойной езде выше 12-13л. не поднимался. В отпуске лил ЛУКойл 95 экто+. Разницы не заметил.
По городу,сильно сомневаюсь. Если город,после трассы,то да.
Спрыгнул,именно с Подсолнуха калибра 92.Сейчас лью 95 ГПН,расход по городу меньше,в среднем от 14.5 и до 16 от пробок, по сезонности примерно каждые -10* (подметил,кто-то на форуме) прибавляют литр расхода.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#98
Заметил интересную тенденцию, при заправке на Газпромнеть G95 - расход под 17 литров, при заправке на местной заправке, на которой топливо неочень ( проверял в бытность езды на спортивках, всегда была детонация), расход падает до 15 литров, при этом каждый раз лью бак до полного и обнуляю счетчик расхода.
92-й еще не пробовал лить, но допустим на 98-0м однозначно расход высокий,п ри этом езда по пробкам в среднем в одинаковой манере
Получается что высокооктановый бензин и качественный горец не любит?
Была раньше теория что в пиндосии весь бензин г... и поэтому они изначально желают двиглы под низкокачественное топливо )
Расход зависит не только от стиля вождения и пробок, но и тупо от плотности бензина, чем он "жиже" (меньше его плотность), тем больше расход, вот отсюда и разница при одинаковом вождении.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#99
Расход зависит не только от стиля вождения и пробок, но и тупо от плотности бензина, чем он "жиже" (меньше его плотность), тем больше расход, вот отсюда и разница при одинаковом вождении.
Да,но заправляемся то по литражу!
Бак мерится в литрах.

Ну и когда интереснее заправляться, утром/ночью или днём/вечером ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Расход зависит не только от стиля вождения и пробок, но и тупо от плотности бензина, чем он "жиже" (меньше его плотность), тем больше расход, вот отсюда и разница при одинаковом вождении.
Не от плотности, а от теплотворной способности бензина.Именно по этому в Европе расход на одном и том же автомобиле меньше чем у нас.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Мне так "спецы" сказали, заливай 95, но не полный бак, так как присадки оседают(особенно когда стоит машин), что ни есть хорошо для двигателя, а там кто его знает. Идет обкатка, заливаю 95, стараюсь на Лукойле.
Таких спецов стрелять надо. У них образование есть?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Первые 2000 км. отъездил на 95. Сейчас 2000 на 92. Если честно разницы не заметил, динамика и расход практически одинаковые.
..а если нет разницы, зачем за разницу три рубля платить?:D:D:D
на 2,7 тоже ничего не чувствовал...

ЗЫ: Был пассик турбо, так там разница была...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Стоит отметить, что пока на форуме жалоб или поломок из-за использования 92-го не было. Вообще не было.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Все эти рассуждения полная хренотень и нельзя сравнивать мнение жителя Москвы и жителя, например, Екатеринбурга. Там и там бензин может быть с разных заводов и с разных нефтеналивных складов.
Даже в рамках одного города есть заправки определенного брэнда, а есть его же франшиза. Причем последнее может быть лучше первого в силу например более качественного оборудования фильтрации.
Вывод.
Исключительно сложившееся мнение автолюбителей ВАШЕГО города для ВАС имеет значение.
По хайлендеру.
На всех тойотах с этим мотором народ уж лет 15 как успешно ездит на 92-95. Зависит от времени года. Зимой суровой лучше 95, летом Горячим лучше 92.
Я даже ездил на втором хае на финском 98 по 65 рублей за литр. У нас его аэроклубы для своих игрушечек закупают.
Ну что сказать, мотор явно работает эластичней и тише.
Расход примерно одинаков.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
..а если нет разницы, зачем за разницу три рубля платить?:D:D:D
на 2,7 тоже ничего не чувствовал...

ЗЫ: Был пассик турбо, так там разница была...
Вот и я про то же самое, если делать нечего можно и на 98 ездить, а если верить рекламам, то и с приставками G, ЭКТо и т.д.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
лукойл средний расход 10.5, газпром 10.7
за это лето,а трасса одна и та же
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я буду ездить до 110 км/ч, раскручивая двигатель максимум до 4500 оборотов. Медленно и печально :)
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Заправляюсь только на Газпромнефть АИ-92 На предыдущем авто (митцуба 2.4) проехал 205т.км только на нем. На 190т. менял кольца свечных колодцев...двигалюня в идеале, без следов нагара... Что то не доверяю я искусственному 95.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Меняя эти кольца, как узнали, что двигатель в идеале ?
Вскрывали клапанную крышку... мастера похвалили за состояние. Сказали только хорошее. В двигателе разве не все взаимосвязано? Я конечно не спец в этом но мои небольшие наблюдения такие: Менял свечи на 100т.км ( только из за того что мне сказали пора бы) ни капли налета (который появляется от присадок 95) и нагара... можно сказать в пустую поменял без каких либо изменений. Двиган по работе в состоянии нового движка...Разгон, обороты холостого и т.д все как было у нового авто. Или нужно полное вскрытие ДВС? При пробеге в 200т. на плохом бензе разве работал бы он так? Завод рекомендовал лить 95 и выше.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Все же знают что 95 у нас не производят а делают его из 92 с добавлением тех самых присадок которые и гробят сердце машины... Ну и конечно заправляйтесь только у известных брендов!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Все же знают что 95 у нас не производят а делают его из 92 с добавлением тех самых присадок которые и гробят сердце машины...
Есть заводы, которые делают сразу 95-ый.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Есть заводы, которые делают сразу 95-ый.
В России их вроде 2 всего... Сегодня прочитал про это... Но кучу статей перечитал что не выгодно его у нас производить потому и догоняют 92 присадками.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Все же знают что 95 у нас не производят а делают его из 92 с добавлением тех самых присадок которые и гробят сердце машины... Ну и конечно заправляйтесь только у известных брендов!!!
Неправда. Все нефтеперерабатывающие заводы полного цикла производят бензины с ОЧ от 80 до 98. Отдельные компоненты бензина имеют ОЧ выше 100, добавки (ТАМЕ, МТБЭ, ЭТБЭ) до 120.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Заправляюсь АИ-92 На предыдущем авто 205т.км только на нем. не доверяю я искусственному 95.
Я сильно спорить не буду, но все таки это однобоко. Вот когда Вы проедете 205т.км на 95м и приведёте подобный отчёт, тогда сравнительный анализ получится.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Я сильно спорить не буду, но все таки это однобоко. Вот когда Вы проедете 205т.км на 95м и приведёте подобный отчёт, тогда сравнительный анализ получится.
Так в прошлое не вернуться к сожалению((( уж испытывать так на той же машине надо... Тут по гуглил немного про бенз... действительно пишут что производят... так что не пинайте меня сильно за дезинформацию :( Я этой темой 6 лет назад интересовался...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху