Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 158 38,3%
  • Аи 95

    Голосов: 232 56,2%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    413

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
Я сколько не экспериментировал и расход одинаковый был (+- 0.5 литра не критично) и динамика одинаковая была.

Вот, кстати мой средний расход при поездки на юг, туда и обратно. 160км/ч шел продолжительное время.
. IMG_20140702_185306.jpg
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#62
Хех, у меня 8,4л/100 км было на М4 ехал в основном 100 - 110. Заливал Лукойл Экто 95. А как бензин кончился поблизости оказалась только АЗС ТНК, так вот в том же режиме расход поднялся до 11.5л/100 км. Да, и я ещё часто круиз включал. Фоток к сожалению нет.

По моим наблюдениям расход зависит от качества топлива только в диапазоне от 60 до 110 км/ч., когда много километров едешь с одинаковой скоростью и умеренными оборотами. Если едешь меньше, то это затор на трассе или населённый пункт, т.е. постоянно газ-тормоз и бензина лъётся в любом случае много. Если едешь 120-180, то двигатель работает на повышенных оборотах (более 2 тысяч), сопротивление воздуха увеличивается (кто до 180 разгонял поймут) и опять бензина льётся много в любом случае.
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#65
Не совсем Горец(RX350), но двигатель то же...
Ездил на 95, пробег 100кКм. начал периодически посещать "Джеки - Чан". Лечилось сбрасыванием клеммы.
Задолбало, вспомнил, такую же ситуацию на других машинах. Начал заливать 92 пробег на нем 8кКм. "Джеки - Чан" теперь не приходит.
Это не совет, а личная констатация факта.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#66
Не совсем Горец(RX350), но двигатель то же...
Ездил на 95, пробег 100кКм. начал периодически посещать "Джеки - Чан". Лечилось сбрасыванием клеммы.
Задолбало, вспомнил, такую же ситуацию на других машинах. Начал заливать 92 пробег на нем 8кКм. "Джеки - Чан" теперь не приходит.
Это не совет, а личная констатация факта.
Я уже писал про это, у меня горец, у жены rx350, так на горце написано не ниже 92 бензина, а на лексусе и в мануале и на крышке бака написано только 98
Все таки скорее всего прошивки разные
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#67
лью только 92 и только на "красивых" заправках. До этого на других машинах пробывал и 95 и 98-разницу очутил когда вместо бензина соляру залил, случайно конечно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#68
лью только 92 и только на "красивых" заправках. До этого на других машинах пробывал и 95 и 98-разницу очутил когда вместо бензина соляру залил, случайно конечно.
Небось машина-то, как ракета стала, с дымом-гарью с места всех, как стоячих...
Ну ты дал, ничего не убил? И как это стало возможным, ты, что именно за дизель заплатил?
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#69
Небось машина-то, как ракета стала, с дымом-гарью с места всех, как стоячих...
Ну ты дал, ничего не убил? И как это стало возможным, ты, что именно за дизель заплатил?
были старые колонки-с одной стороны 92 с другой ДТ. Вот с горяча перепутал вставил заправил до полного и под конец почувствовал неладное по запаху. Тут же слил что смог шлангом, 95 до полного на соседней колонке залил. Остатки Дт попали в поддон. Уровень масла зашкалил)))масло заменил и все норм.вот такие приключения и все это в лесу в 700км от мск.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#70
были старые колонки-с одной стороны 92 с другой ДТ. Вот с горяча перепутал вставил заправил до полного и под конец почувствовал неладное по запаху. Тут же слил что смог шлангом, 95 до полного на соседней колонке залил. Остатки Дт попали в поддон. Уровень масла зашкалил)))масло заменил и все норм.вот такие приключения и все это в лесу в 700км от мск.
На подавляющем большинстве АЗС колонку включает оператор, сама она ни куя не даст, чего бы ты там не снял, поэтому и задал именно тот вопрос, как так?
"Коммунизм" у нас видел только в Питере и на границе ...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
Боюсь спросить, в какой именно поддон попали остатки соляры, да еще что бы уровень масла зашкалил?
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#72
Боюсь спросить, в какой именно поддон попали остатки соляры, да еще что бы уровень масла зашкалил?
есть такая деталька в двс как поддон картера, он же нижняя часть картера используется как резервуар для масла. Как может ДТ в бензиновом двс просочиться и попасть в картер???кстати автомобиль газель двигатель 405-ый
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#73
есть такая деталька в двс как поддон картера, он же нижняя часть картера используется как резервуар для масла. Как может ДТ в бензиновом двс просочиться и попасть в картер???кстати автомобиль газель двигатель 405-ый
Извини конечно, а ты трезвый? Про поддон и т.п. все вроде знаем, а газель не наш профиль...
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#74
Извини конечно, а ты трезвый? Про поддон и т.п. все вроде знаем, а газель не наш профиль...
если вопросы задаются, то нужно отвечать. Дак я и не пишу что сейчас лью в газель 92-ой, а привел случай из жизни...поэтому с профилем я не ошибся. Трезвый.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#77
Боюсь спросить, в какой именно поддон попали остатки соляры, да еще что бы уровень масла зашкалил?
MaZaY Вы тут Авторитетны, но выше описанное соответствует действительности. Уровень масла поднимется если соляра попадет в бензобак - по ЛЮБЭ.
Про поддон и т.п. все вроде знаем, а газель не наш профиль...
Хреново знаете. А с газели надо было начинать. Тогда бы и знали теорию работы ДВС . Без обиды конечно РЕБЯТЫ.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#78
MaZaY Вы тут Авторитетны, но выше описанное соответствует действительности. Уровень масла поднимется если соляра попадет в бензобак - по ЛЮБЭ.

Хреново знаете. А с газели надо было начинать. Тогда бы и знали теорию работы ДВС . Без обиды конечно РЕБЯТЫ.
Вместо пальцерастопырки, рассказал бы, и все, мы (я по крайней мере не претендую на всезнайство, но все вместе может все разобрать, выяснить и починить). Через кольца только просочится, потому как не горит от искры?
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#79
Вместо пальцерастопырки
Согласен иногда заносит. А по теме скажу следуещее: как то лет 20-ть назад покупали мы с командой "скомунисженный" бензин с нефтебазы, все бы ни чего пока в один прекрасный момент с утра пораньше у всех уровень масла к верху в двое... мы продавца за Ж.. ПОПУ, а он признался ночью когда забирали свое, в емкость куда лили 95-й слили саляру. Вот тебе и пример из жизни.
Через кольца только просочится
Мы тогда после коллективных пиздю..й и всеобщей замены масла, на всех заправившихся авто, то же к такому выводу пришли. Как на мотоцикле масло в бензин
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#80
MaZaY Вы тут Авторитетны, но выше описанное соответствует действительности. Уровень масла поднимется если соляра попадет в бензобак - по ЛЮБЭ. .
Я вообще то электрик-диагност...

По существу: Достаточное количество авто приезжало с незаводом, по причине не того топлива,так вот, ни у одной бензиновой машины, уровень масла не поднимался, хотя попыток завести авто было достаточное количество.

Если же в соляровую машину заливали бензин, то то же уровень масла не поднимался, зато исправно дох ТНВД.

Могу предположить, что автомобили, у которых поднимался уровень, были просто с хреновым ДВС, отсюда и проблемы.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#81
Могу предположить, что автомобили, у которых поднимался уровень, были просто с хреновым ДВС, отсюда и проблемы.
На тот момент машины были отечественные, но исключительно новые. А выводы которые я выше "озвучил" делали наши механики, не самые плохие в то время. Как я думаю, соляра где-то путь в картер находила, сгорать она не успеет, только через кольца...?
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#82
Достаточное количество авто приезжало с незаводом, по причине не того топлива,так вот, ни у одной бензиновой машины, уровень масла не поднимался
А вот если бы она завелась и поработала... соляра бы перекачалась бы вниз. А незавод это другая тема, хоть и ноги отсюда растут.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#83
А вот если бы она завелась и поработала... соляра бы перекачалась бы вниз. А незавод это другая тема, хоть и ноги отсюда растут.
Как она бы перекачалась?

Кстати, то что авто не заводилось самостоятельно, это не значит,что мы не запускали двигатель. На карбклинере, он прекрасно работает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#84
В общем, единственный способ, как соляра могла попасть в картер двигатель, это:
1. Машина должна быть карбюраторная
2. водятел должен при заводе, активно работать педалью газа (приводя в действие ускоритель, который льет в карбюратор)
3. Неоднократная попытка запуска.

При этом, соляра наливается в цилиндр в жидком, а не распыленном виде, сгореть она не может, под давлением поршня и закрытых клапанах её выдавливает в цилиндр.

Но виновата в этом не соляра, а дятел, который залил её, а потом гонял стартер и жал педаль газа! Принцип работы автомобиля, он естественно не знает.

И если "обесточить" свечи, то же самое произойдет и с бензином.

PS Надеюсь не разочаровал своими знаниями.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#85
В общем, единственный способ, как соляра могла попасть в картер двигатель, это:
1. Машина должна быть карбюраторная
Не единственный, а не обходимый! И надо проехать какое-то количество расстояния.
А если вернутся к началу водопада? Вопрос опять...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#86
Если двигатель заведется, то она просто сгорит и попадет в выхлопную трубу! Именно она не должна заводиться.

Про водопад непонял.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#87
Если двигатель заведется, то она просто сгорит и попадет в выхлопную трубу!
Да в том то и вопрос что не успевает она сгореть.
С чего мы спор начали. Машина то не карбюраторная, а ехала....?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#88
Если двигатель заведется, то она сгорит полностью! Тем более, что горит она на ура.

Про спор, есть много неясностей, как, какие условия, что делал... Если лично присутствовать, то можно сделать выводы.

На практике я говорю, что в ни одном автомобиле, уровень масла не поднялся из-за того, что соляра была в баке.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#89
На практике я говорю, что в ни одном автомобиле, уровень масла не поднялся из-за того, что соляра была в баке.
Хочу завершить спор, но в завершении - 1.уровень масла не поднялся значит машина не завелась и не ехала. 2.То что я Вам выше описал многократные факты из жизненной практики. 3.Как соляра попадает в масло - степень сжатия у бензина и у солярки разная по этому бензин горит, а соляра нет(вернее не вся успевает сгореть) по стенкам как масло попадает в картер, ну а в количественном выражении все зависит от изначальной пропорции бензин - солярка. И еще - двигатель изнутри чистый, чистый становится.
 
Последнее редактирование:

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#90
[Остатки Дт попали в поддон. Уровень масла зашкалил)))масло заменил и все норм.вот такие приключения и все это в лесу в 700км от мск.[/QUOTE]

А у Вас бензин по пути ДТ в поддон не попадает?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху