Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 159 38,4%
  • Аи 95

    Голосов: 232 56,0%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    414

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
Вебаста... Не хочу ездить с полуразряженным аккумулятором. Пробеги по городу слишком короткие.
Это лучше чем холодный пуск двигателя, да и аккум на хае думаю не слабый и я не даю вебасте разряжать аккум, кто мешает после 5 мин прогрева вебастой завести теплый движек и помочь греться?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Авто
3.5 4WD 2010
#32
ПОлностью согласен, во все и всегда лью 92 бензин. НЕТ у нас настоящего 95, а тот что на АЗС это все присадки, правильно пишешь что заправил и скатал а если постоит потом хрен заведешь в мороз на себе испытал на 95 свечи заливало на 92 ниразу.
Такое ощущение, что вы из прошлого века. Я не спорю насчет всех НПЗ в стране (не помню к какому году они обязаны быть переоборудованы), но со 100% уверенностью утверждаю, что в Питере и области на ВСЕ брендовые заправки идет бензин с Киришского НПЗ, который был полность переоборудован и гонит гостовский 95-й и 98-й.
 
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014 заказал.
#33
Кто какой бензин заливает? 95 Лукоил , но думаю лить 98,есть ли разница и смысл ?
Если деньги лишние, заливайте 98-й, разницы в динамике не почувствуете. В рекомендации от производителя от 91.
Сам взял машину в начале июня, пробег 1600 км. пока заливаю 95-Й, после обкатки перейду на 92-й (хочу заметить, мне бензин оплачивает компания, так что мог бы свободно кататься на 95-м) но по опыту знаю что хороший 92-й лучше для движка чем 95-Й и 98-Й ведь это тот же 92-й только с присадками. На Лукойл последнее время много жалоб, решайте сами.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#34
А кто и где на Лукойл жалуется?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#35
У нас тоже на лукойл жалоб море, у них хорший бензин был в начале а сейчас как поподешь, заправляюсь только на газпроме и ТНК и еще у друга своя АЗС у него со скидкой и он говорит какой стоит лить какой нет как правило у него бенз отличный и фильтра меняют по плану, автоклубы многи заправляються только у него, по клубным картам со скидкой. НЕ РЕКЛАМА :) просто реально не знал сколько тонкостей есть на АЗС и какое гавно могут залить....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#36
Странно, когда заправляюсь на ГПН, то расход 11-12 л. по трассе, если на Лукойле то 9-10. На ТНК расход 12-13 литров. Это если по М4 ехать. Ну и это повторялось неоднократно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37
Странно, когда заправляюсь на ГПН, то расход 11-12 л. по трассе, если на Лукойле то 9-10. На ТНК расход 12-13 литров. Это если по М4 ехать. Ну и это повторялось неоднократно.
Ничего странного, плотность разная...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#38
Странно не то, что расход разный, а то что на Лукойл много жалоб.
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
2014, темно синий, беж, люкс V6 3,5
#39
Ну да в мануал + плюс мнение менеджера по продажам - 92 -ой. Причем мнение было что 92-го будет есть меньше чем 95-го.
Счас в баке 95-й, Расход с 99 л на сотню упал до 14,6... Дальше будем смотреть...

PS у жены на субару форестер 2 л. 150 л/с (95-й соответственно) счас средний расход по городу ( Питер) 15,4 л на сотню....
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#40
На 95 расход меньше, но чувствуется это на трассе в основном, в пробках без разницы какой бензин жечь
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#41
На 95 расход меньше, но чувствуется это на трассе в основном, в пробках без разницы какой бензин жечь
Я на трассе стараюсь жечь 98-ой. Реально расход ниже, чем на 95-ом.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#46
А если в рублях. Много ли экономишь?
Экономии как таковой нет, эта экономия (по расходу) съедается ценой.
Но тяга и бОльший пробег на одном баке в самом деле радует :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#47
Кстати, а вот теоретически, есть ли разница на каком бензине обкатывать двигатель?
И ещё, не знаю в какой теме лучше про это написать, напишу тут. Разговаривал с манагером тойотовским, умный парень, говорит, что тысячах на 2 надо поменять заводское масло, иначе там стружка.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
Разговаривал с манагером тойотовским, умный парень, говорит, что тысячах на 2 надо поменять заводское масло, иначе там стружка.
На что поменять? На масло другого производителя?
Если можно, то я поменяю на MOTUL. Мне по климату хорошо подходит их Eco-nergy 0W30, температура застывания -53 по Цельсию.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#49
На что поменять? На масло другого производителя?
Если можно, то я поменяю на MOTUL. Мне по климату хорошо подходит их Eco-nergy 0W30, температура застывания -53 по Цельсию.
Хвалил тойтовское 0-30. Тут я со скептцизмом.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#50
А я хочу у ОД взять литр масла "на долину" и сдать в заводскую лабораторию. Попрошу измерить индекс вязкости и температуру застывания.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#51
Нормальное тойотовское масло, проверенно на камри 4 зимы лютых и ничего, а вот мотюль говнюль я бы не лил чисто красивая пиар компания, я его в мотоциклы только в питбайки лью, а в круизеры нини потом диски сцепления после него выкидывать ))) но как оно пахнет и как все красиво распиарено эт да - МОТЮЛЬ детка ))))))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#53
Моя лаборатория лично изменила температуру застывания Мотюля, и я верю лаборатории.
))))) да пофиг застывание важно из чего и т.п. знаешь если спирт проверить он тоже не застынет или киросин, но если это заливать в двигатель?

Мотюль за экологию оно делаеться из "говна"- аля невредно для окруж среды и чтото в этом роде, оно пахнет вкусно и рекламма красивая, но разве это важно для масла? Это херовое масло для двигателя, я бы не лил, похрену на застывание важны присадки и т.п....
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#54
Эка я на вентилятор гавница накинул )) Хрен с ним с маслом ) про обкатку скажите! ))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#55
А если в рублях. Много ли экономишь?
Примерно так же выходит, больше пробег, больше за бензин платишь, заправляешься реже, я на старом хае специально по трассе проверял, разница между баком 92го и баком 98го - 100 км
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#56
Кстати, а вот теоретически, есть ли разница на каком бензине обкатывать двигатель?
И ещё, не знаю в какой теме лучше про это написать, напишу тут. Разговаривал с манагером тойотовским, умный парень, говорит, что тысячах на 2 надо поменять заводское масло, иначе там стружка.
Всемирная история -автомобиль Жигули))).... антикор на Хае никто ещё не делал?
А частая замена масла, никогда не помешает.
 

Vel

New Member
Сообщения
6
Благодарности
9
Адрес
Калининград
Авто
Тойота хайлендер 2014
#57
Смею заметить, что в последнее время крупные компании ушли от производства 95 бензина путем добавок в 92-ой. Сейчас намного выгодней производить бензин с наибольшим ОЧ (меньше акцизы). Топливо одного из таких производителей сдавали в лабораторию- реально ЕВРО 5. Поэтому логично в автомобиль ЕВРО 5 заливать и топливо соответствующее. В свой новый хай заливаю 95-й на Лукойле. Жалоб никаких.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#58
Почитал Авторевю, в том числе их ответ на возмущение читателя о введении в заблуждение касательно бензина на Хай.
В рубрике "Примеряем на себя" ( http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=137813&SECTION_ID=7793 ) они указали, что Хай "ест" 92-ой бензин.
В следующем номере читатель удивился этому в рубрике "Эпистолярий", сказав что ОД ему строга сказал: "Только 95-ый!".

А корреспонденты "Авторевю" ответили, что в мануале написано "не ниже 91-го".

Так что сам буду ездить по городу на 92-ом, а на трассе - 95-ый или 98-ой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху