Какой бензин лить : 95 или 92??

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#31
диагностика говорит,что всё хорошо!да и при переходе на 95 звук пропадает!

вот такой у нас в сибе бенз хороший
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#33
вижу что оч старая тема, но как то смотрел передачу,была перед топлевным кризисом (не Главная дорога), и там толи министр топлевной энергетики,толи один из деректоров нефтедобывающей и перерабатывающей компании заявил, что у нас изготавливается только 3 типа топлива:ДТ,80(76),и92;а откуда береться 95 а тем более 98 бензины он понятия не имеет....вот и думай от сюда что из чего делают....ослиная или человеческая мочи (оссобенно после застолья)конечно повышают наверно октан,но хотелось бы немного нефтепродуктов в бензине а не одни приССССадки...)))
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#34
Я езжу на 95. Пробовал 92. по ощущениям на 95 лучше едет машинка. У меня была грация с мотором MZ 2.5 литра. Так там по паспорту только 98 надо было лить.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#35
я тоже заливаю 95,динамика всеравно получше и работает потише моторчег, а так если посудить если только 80 и 92 у нас производят-соответственно добавками из 80 делают 92 а из 92 - 95 ,ну а 98 это просто одни присадки+чуток бензина)))--получается что самый чистый это 80 - повезло москвичам и жигулям))...сугубо моя точка зрения-могу ошибаться конечно
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#36
Я вот поэкспериментировал три недели на 92-м... Лил 92-й только потому, что предстояли поездки ТОЛЬКО по трассе.. Все равно обплевался - машина тупит, педаль жмешь, а она не едет... Потом мотор начинает рычать. а она все равно не едет... Расход литра на 1.5-2 больше, даже если тошнить постоянно... Все, перехожу опять на Лукойловский 95-й...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#38
На моей машине разница 92 vs 95 ощутимо заметна при динамичной езде. "Ощутимо" - это значит, что я это чувствую, и меня раздражает, когда машина тупит.
И вообще, при необходимости быстрого ускорения меня раздражает медленно реагирующий газ в принципе. На Хае это есть, и мне кажется, что на рестайле это заметно больше, чем на дорестайле (они поменяли привод заслонки).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
Не знаю как на дорестайле, но на рестайле тупит изрядно! Раздражает!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#40
Не знаю как на дорестайле, но на рестайле тупит изрядно! Раздражает!
А вы попробуйте не давить педаль, а как бы натягивать(нажимать с маленькой задержкой) сначал чуть и потом дожал. Тупит не педаль, а атомат.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#41
на 2.4 тоже сушщественно заметней разница в октане,что на камри у меня тупил что в хай 1 раз залил - вообще не едит - только шуму больше а вот толку...и расход кстати больше на92 - поетому и кактаю на 95,...и еще мне кажеться зависит от бензинопредлогающей компании - например у нас топлайн 95(лучше) отличается от газпромнефти(как на 92 не едет и недолив) - лукойл появился не давно(цена почему то выше)- еще не успел попробывать....
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#42
По моим ощущениям тупит всё же педаль. Где-то читал, что продаются блочки- бустеры, устраняющие эту задержку (задержка от нажатия на педаль до подачи больше смеси в двигатель). Мазай, ты наверняка знаешь про это? И еще, на гибриде, наверное, это не вопрос? Электродвигатели реагируют мгновенно?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#43
Где-то читал, что продаются блочки- бустеры, устраняющие эту задержку (задержка от нажатия на педаль до подачи больше смеси в двигатель).
на eBay продаются такие блоки, вроде в разъем педали ставятся. Но есть ли в них толк :?
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#45
на eBay продаются такие блоки, вроде в разъем педали ставятся. Но есть ли в них толк :?
Это может сказать только попробовавший. Есть такие? И принцип бы хотелось понять. Нажатель педали с предсказанием? Гы.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#46
езжу постоянно на 92, пробовал 95 разницы особо не заметил, только на 95 на ХХ оборотах более заметна вибрация двигла. 3литра 02 год.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#47
Почитайте мануал там конкретно черным по белому написано любой бензин октановым числом от 91 до 96 а у кого пальчики на 92 стучат у того актан коректор не работает и необходимо проехать с данной проблеммой на сервис.Прбовал и 92 и 95 разницы не ощутил сейчас езжу на газу разницу чувствую в портмане.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#48
а что никто не рассматривает 98? по барски однако, вот его надо и заливать........просто пуля будет)))) а как поедет)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
Почитайте мануал там конкретно черным по белому написано любой бензин октановым числом от 91 до 96 а у кого пальчики на 92 стучат у того актан коректор не работает и необходимо проехать с данной проблеммой на сервис.Прбовал и 92 и 95 разницы не ощутил сейчас езжу на газу разницу чувствую в портмане.
Почитай мануал повнимательней... Там написано, что можно лить 91, но для нормальной работы мотора надо лить 95-й.... А если ты не замечаешь разницы, то это тебе надо в моторе что-то почистить :) Я речь веду о моторе 3.3 Про 3.0 ничего сказать не могу....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#50
вижу что оч старая тема, но как то смотрел передачу,была перед топлевным кризисом (не Главная дорога), и там толи министр топлевной энергетики,толи один из деректоров нефтедобывающей и перерабатывающей компании заявил, что у нас изготавливается только 3 типа топлива:ДТ,80(76),и92;а откуда береться 95 а тем более 98 бензины он понятия не имеет....вот и думай от сюда что из чего делают....ослиная или человеческая мочи (оссобенно после застолья)конечно повышают наверно октан,но хотелось бы немного нефтепродуктов в бензине а не одни приССССадки...)))
Вот это, так или нет... страшная гос..тайна! Или вечная тема - "есть ли жизнь на Марсе"
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#51
По моим ощущениям тупит всё же педаль. Где-то читал, что продаются блочки- бустеры, устраняющие эту задержку (задержка от нажатия на педаль до подачи больше смеси в двигатель). Мазай, ты наверняка знаешь про это? И еще, на гибриде, наверное, это не вопрос? Электродвигатели реагируют мгновенно?
У меня, при резком нажатии на газ, сначала двигатель ревет резко набрав обороты, а потом только машина рвать начинает ))
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#52
Используйте эффект двойного нажатия: сначала чуть(импульс пошел), потом дожимаем в пол. Задержка практически исчезнет.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#53
Используйте эффект двойного нажатия: сначала чуть(импульс пошел), потом дожимаем в пол. Задержка практически исчезнет.
Слишком тонкий момент, либо теряешь время ))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#55
У меня сохранился чек с предыдущей заправки и с последней. С удивлением заметил, что бензин подорожал на рубль. Это на Лукойле... Вроде нефть резко подешевела, а в нашей стране чудес при этом бенз подорожал.... А когда повышали цены, мотивировали тем, что нефть подорожала... А сейчас даже никак мотивировать, похоже, не собираются...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#56
У меня сохранился чек с предыдущей заправки и с последней. С удивлением заметил, что бензин подорожал на рубль. Это на Лукойле... Вроде нефть резко подешевела, а в нашей стране чудес при этом бенз подорожал.... А когда повышали цены, мотивировали тем, что нефть подорожала... А сейчас даже никак мотивировать, похоже, не собираются...
А что у нас дешевело за последние лет тридцать?
Короче, "было три, а стало восемь - все равно мы пит не бросим".
Ну и далее по тексту.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#58
Тоже задался вопросом - на каком лучше ездить: 95 или 92? Почитал тему и убедился, что правильно заправляю 95-й. Так и дальше буду делать.
З.Ы. На Камри год отъезил на 95, потом перешёл на 92 (начитался и наслушался про присадки в 95) тоже год отъездил. Потом узнал, что в 92-м тоже хватает присадок, чуть меньше, чем в 95. Опять перешёл на 95.
За 3 года проблем с топливной не бывало.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#59
Последние две заправки сделал Лукойловским Экто. При одинаковых условиях езды расход существенно снизился. Так что экономия на заправке на 92-м потом выливается повышенным расходом, по деньгам получается одно и то же. Тогда зачем лить 92-й?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#60
цены на бензин не только у нас растут, при падении стоимости нефти, но и в европе. сам проверял и узнавал.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху