Какое руководство выбрать?

Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#1
Решил заказать книженцию по своей ещё не приехавшей красавице!:negative: Хай, 3,3 2006 модельный.
Из всего интернета выделил два руководства на русском языке. Заказывать сразу два душит жаба:triniti:, да и нужно ли оно.
Посоветуйте, какое лучше, полезней, доходчивей и т.д.:wink3:

1. Издательство АЛФАМЕР Toyota Highlander/Lexus RX300/330 (1999-2006 бензин/дизель) http://catalog.auto-iksora.ru/details/view/634/?priority=e&e[cat_id]=471&&page=1&perpage=10&selector_hash=e_95cf2e972776561318caf76d4ecdb5cc


Скачал скан, читать сильно неудобно, видно плохо.

2. Издательство Легион - Автодата Руководство по ремонту Toyota Highlander http://www.lib-car.ru/catalog/rukovodstvo_po_remontu_oyota_ighlander.html
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Я не смотрел ни то, ни другое... Так что меня можно плюсовать и за №1 и за №2 :)
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#12
Когда покупал, то продавцы порекомендовали №2, хотя она и стоила дешевле. Я за №2.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Воскресенск М.О
Авто
3,3 4*4 2004
#13
Друзья,подскажите устал искать тему.Залил в АКПП при замене жидкость 3.9 л как по книге,но на щупе явный недолив,что за хрень? книги врут? Подскажите плиз!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Решил заказать книженцию по своей ещё не приехавшей красавице!:negative: Хай, 3,3 2006 модельный.
Из всего интернета выделил два руководства на русском языке. Заказывать сразу два душит жаба:triniti:, да и нужно ли оно.
Посоветуйте, какое лучше, полезней, доходчивей и т.д.:wink3:

1. Издательство АЛФАМЕР Toyota Highlander/Lexus RX300/330 (1999-2006 бензин/дизель)
Скачал скан, читать сильно неудобно, видно плохо.

2. Издательство Легион - Автодата Руководство по ремонту Toyota Highlander
Я бы никакую не покупал:
1. Тойота надежна
2. Межсервисное обслуживание делается так же как и на других машинах
3. Если что в клубе помогут и подскажут.

ЗЫ Так что меня можешь минусовать за оба варианта.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#16
Я бы никакую не покупал:
1. Тойота надежна
2. Межсервисное обслуживание делается так же как и на других машинах
3. Если что в клубе помогут и подскажут.

ЗЫ Так что меня можешь минусовать за оба варианта.
С таким опытом ремонта и обслуживания машин можно и не покупать, у меня она тоже по принципу- что бы была. Но не все так разбираются в тойотах, им может и надо почитать, хотя бы как разобрать дверь или еще что-нибудь, не правильно мерить все на себя.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#18
Cогласен, но для этого и есть клуб, что бы помочь если что.
Ну как человек что-то сломавший в гараже, побежит домой задавать вопрос в клубе? Почитал книгу- починил. (если нет ноутбука с интернетом)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Вот как раз, если что то сломал, то придеться в клуб бежать за советом.
А потом, я очень сомневаюсь, что кто то будет клапана регулировать по книге, а раздел коробки вообще непонятный. Зачем там что то кроме замены масла и фильтра?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#25
Нет у меня такого, вот все, что есть:
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Последнее редактирование:
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#29
Прошу меня не пинать, но я купил обе книги:)
Первая более наглядная, вторая более подробная. Если бы я выбирал между ними выбрал бы первую. Для самостоятельного обслуживания понятнее и удобнее. Никого не агитирую - это мое ИМХО.
Кстати, сейчас продаются более свежие издания, чем те сканы что есть в интернете. Информации немного больше.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#30
И правильно, вот теперь есть, что почитать(МАЗАЙ отдыхает)! В хорошем смысле и с юмором. А то не хватало обид.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху