Какое масло нужно в АКПП и жидкость в ГУР?

Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#1
Здравствуйте. Подскажите какое масло нужно для АКПП и жидкость для ГУР? Я сделал запрос на екзисте они мне выдали общий каталог и сказали выбирайте. Нужно долить немного масла после капремонта 1л в АКПП и 1л в ГУР. Что туда лить не знаю, некоторые говорят что жидкости одинаковые и подойдет декстрон.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Там может быть и Дексрон3 и ATF T-4. Их смешивать нельзя. Так что, в ГУРе придется всю жижу поменять.
В КПП нужно смотреть надпись на щупе. Правда, это не гарантирует, что залито то, что на щупе. Если в КПП жижа желтого цвета, то это Дексрон3 - тут все просто. А вот если красного, то нужно гадать: и Дексрон3 на минеральной основе и ATF T-4 красные.
Ты КПП ремонтировал? Тогда спроси у мастеров, что тебе залили.
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#8
Там может быть и Дексрон3 и ATF T-4. Их смешивать нельзя. Так что, в ГУРе придется всю жижу поменять.
В КПП нужно смотреть надпись на щупе. Правда, это не гарантирует, что залито то, что на щупе. Если в КПП жижа желтого цвета, то это Дексрон3 - тут все просто. А вот если красного, то нужно гадать: и Дексрон3 на минеральной основе и ATF T-4 красные.
Ты КПП ремонтировал? Тогда спроси у мастеров, что тебе залили.
Нет КПП не ремонтировал. Капремонт движка. И там что-то снимали когда, масло вытекло, нужно долить с литр.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Тогда либо все менять (а это фиг сделаешь - не разбирать-же гидрик:eek:), либо перекреститься и долить Т-4 :)

СЫ. Ты цвет жижи посмотрел?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Если доливаешь в АКПП, то, естественно, в АКПП :D
И надпись должна быть. Например, вот от Лексуса RX300 (видно, что "Type T-4")

 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#12
Просто в ГУР тоже долить нужно. В АКПП боюсь цвет будет сложно определить, потому-что когда смотрел мне оно черным вообще показалось, но посмотрю еще разок.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#13
Здравствуйте. Подскажите какое масло нужно для АКПП и жидкость для ГУР? Я сделал запрос на екзисте они мне выдали общий каталог и сказали выбирайте. Нужно долить немного масла после капремонта 1л в АКПП и 1л в ГУР. Что туда лить не знаю, некоторые говорят что жидкости одинаковые и подойдет декстрон.
В АКПП только Toyota T-IV
В ГУР Dexron III. Там его чуть меньше литра, поэтому литра хватит на полную замену.
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#14

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#16
А меня еще смутило что во второй написано минеральное а в первой ничего, может первая полусинтетика?А еще в первой нет значка Тойоты на упаковке)) Завтра думаю закажу 00279-000T4
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
А меня еще смутило что во второй написано минеральное а в первой ничего, может первая полусинтетика?А еще в первой нет значка Тойоты на упаковке)) Завтра думаю закажу 00279-000T4
Полусинтетики не бывает. Как я выше писал, минералка красная, синтетика - желтая
 

Zont

New Member
Сообщения
24
Благодарности
3
Авто
2az-fe, полный,2002 г
#19
вчера менял, влил оригинал тойота 08886-80506 1 л
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху