Какое ГУ самая лучшая для хая (2012г)?

17dimon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
хайлендер
#1
Всем привет. Народ, у меня головное устройство стоит без дисплея, штатное. Вот захотел поменять, на что то более современное. Но очень боюсь прогадать и взять какую ни будь ерунду. Посоветуйте, что можно поставить, что бы качество звука не потерять, что бы не глучила зараза ну т.д.))))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#2
По большому счету все ГУ не очень хороши, сколько я их смотрел и сравнивал в каждой что то не устраивало. Надо искать по тому что тебе от головы нужно в первую очередь, ну и по цене тоже, ибо брать за 35 тыс голову в которой на одну функцию больше чем в голове за 15 тыс я думаю глупо, хотя зависит от функции.

В итоге я себе поставил вот это: http://www.phantom-russia.ru/good_92.html
К этой штуке легко и непринужденно крепится куча разного доп оборудования, аки парктроники, датчики давления в шинах, камеры, системы кругового обзора, дополнительные мониторы и тд и тп. В установке проще некуда.
В общем меня устраивает. Навигатор правда немного тупит, картинка качественная, звук вполне нормальный (я не меломан, но тем не менее), пробки работают и т.д. Есть AV вход, при этом гибкое подключение второй зоны, сквозной канал есть, можно самому смотреть навигатор или DVD, а на второй салон кинуть ТВ, DVD и тд.

НО: радио ловит хреново, очень хреново, очень очень хреново, но я радио практически не слушаю, так как машиной пользуюсь в основном по трассе, где радио на долго не хватает.
аналоговое ТВ ловит еще хуже чем радио, но я на него особо и не надеялся, поставил ТВ DVB-T2, ловит очень хорошо)))
На морде есть выход mini-USB, при том что в машине есть штатный нормальный USB порт и AUX вход. Меня дико напрягало это, в итоге раздербанил голову и перепаял этот мини ЮСБ на нормальный штатный.
Нет режима перемешивания при воспроизведении с флешки или SD карты.

Ставил голову по акции, очень и очень дешево. Без акции в настоящее время я бы НЕ советовал эту голову. За эти же деньги сейчас можно найти существенно лучше.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Intro...http://intro-online.ru/item862
2,5 года - все работает, ТТТ (задняя камера, навигация, музыка, кино, iPod, flash, даже радио ловит - :D:D:D)...желательно сменить и колонки, будет еще и звук боле-менее.
Камера задняя покупается отдельно, модем отдельно...*уки дерут за них немеренно, хотя при ныннешнем курсе стало боле-менее, а по доходам - все равно немеренно - :D .
Какое ГУ самая лучшая для хая (2012г)?
А какая лучшая - так то Alpine....стоит где-то 100-120 тыс....
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#9

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
А какая лучшая - так то Alpine....стоит где-то 100-120 тыс....
Есть и еще лучше :D
ТС, тебе что важнее: звук или фенечки? Потому как при адекватном бюджете ты получишь только 1 из 2
 

17dimon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
хайлендер
#11
Есть и еще лучше :D
ТС, тебе что важнее: звук или фенечки? Потому как при адекватном бюджете ты получишь только 1 из 2
Для меня большое значение имеет звучание, очень люблю качественную акустику )
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#12
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#15

17dimon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
хайлендер
#16
Я так понял, что ТС меломан и китайские андройды ему не подойдут. Ему бы что-нибудь из Nakamichi или Alpine.
Да! Музыку обожаю)))) Nakamichi или Alpine делают под штатные места ГУ или только под обычную рамку?
 
Сообщения
17
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 2013
#19
кстати предлагали поставить и пионер и альпайн и прочие флагманы звукостроения,но,когда посмотрел на эту заглушку,которая будет вместо ручек громкости и простую рамку,понял будет очень некрасиво.посему от установки "нештатной" магнитолы ушел.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#20
10 дюймов экран, разрешение 1024x600, 4G инет, Android, куча навигаций и программ в комплекте... Насчет "как звук" не знаю, но NaviPilot Droid2 все хвалят.
Поставил год назад, только просто NaviPilot, android.
Меня устраивает.
Правда прошивка старая но мне хватает.
Второй как бы лучше должен быть.
 
Сообщения
17
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 2013
#21
Поставил год назад, только просто NaviPilot, android.
Меня устраивает.
Правда прошивка старая но мне хватает.
Второй как бы лучше должен быть.
ага,спасибо.а то на своем меленьком экране (у меня нет большого) я с камерой намучился,ничего не видно!да и в комплекте еще камера в подарок идет.по звуку,думаю установка 4к усилителя все решит).
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#22
А вот такое ШГУ кто-нибудь использует?

http://redpower.ru/shgu-i-avtomagni...na-avtomobil-dlya-toyota-highlander-redpowe-0
Цена дешевле чем у NaviPilot2, экран тоже 10'. Больше всего интересует как там радио работает. В описании написано, что радио-чип стоит как в Премиум классе (Радио модуль цифровой Silicon Lab 4755 или NXP 6686 (такие используются в аудиосистеме BMW)). Замучили меня помехи с приемом FM.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#23
Да! Музыку обожаю)))) Nakamichi или Alpine делают под штатные места ГУ или только под обычную рамку?
Наткнулся на пост о продаже горца (http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/продам-hl-2012-люкс-ПРОДАНО.10158/#post-260920). В объявлении написано, что ГУ ALPINE 928R и на фото выглядит как ШГУ. Колхоз или рамки с кнопками под нее есть?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
Наткнулся на пост о продаже горца (http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/продам-hl-2012-люкс-ПРОДАНО.10158/#post-260920). В объявлении написано, что ГУ ALPINE 928R и на фото выглядит как ШГУ. Колхоз или рамки с кнопками под нее есть?
Колхоз
Только очень качественный, правда кнопки так и не засветились вроде....Заместо экрана в рамку был вставлен alpine+еще маленькая рамочка, чтобы щелей не было, поищи, тут было полное описание процесса...
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#25

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху