Каков он, владелец нового Хайлендера?

Возраст владельца Highlander-3

  • До 30

    Голосов: 18 7,3%
  • 30-35

    Голосов: 54 22,0%
  • 35-40

    Голосов: 54 22,0%
  • 40-45

    Голосов: 65 26,5%
  • 45-50

    Голосов: 30 12,2%
  • 50-55

    Голосов: 16 6,5%
  • После 55

    Голосов: 8 3,3%

  • Всего проголосовало
    245

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
Не ну ипотеку и авто - можно отнести ведь к товарам первой необходимости? :)
Везет кому то с такими ценами... я умудрился однушку за 4000тыщ урвать) и все в кредит :) год как плАчу и плачУ. Щас однушка моя 3500 :) дешевеетттт
И вина цены не крутая хата... она обычная. А Комаровская программа до 15 лет. Успел купить в ее закрытие :) и зря :) цены потом уверено ушли
Не совсем понял что значит однушку за 4000тыщ?
Я когда про ипотеку услышал имея 2 высших экономических за плечами сразу смекнул что цены взлетят тутже пошел и все оформил:
1. Получил субсидии на себя и на сына т.к. я отказался от приватизации родительского жилья то имел право на 17 м2 по рыночной стоимости это было тогда примерно около 400 т.р. мне и сыну столько же итого 800т.р.
жена к сожалению в силу своего возраста тогда автоматом стала у родителей в приватизации.
2. квартира 3х комнатная тогда стоила 2ляма я тутже все оформил сминусовали 800т.р. итог 1,2 ляма долг где я плачу под 11% пополам с государством т.е. мои 5,5% за 8 лет по 5000 в месяц я сплотил 200тыс. и никуда не спешу
3. когда я получал ключи от квартиры ее рыночная стоимость была 3,5 ляма вот такая вот моя ипотека :) такчто когда шутят на эту тему мол ипотека это зло, я в душе улыбаюсь :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32
Соседние города это Сургут. Но там те же грабли. Та же ЗП. Может даже ниже. Дальше Тюмень. Там точно ниже... И Москву, на такую же ЗП. Но это уже смена п.м.ж. К чему пока не готовы. Плюс в Москве еще и жилье снимать. По ценам на много больше, чем тут - если рядом с работой. А за два часа до работы это просто наверное не выносимо... Езжу часто в командировки в МСК - каждое утро пока доберешься до точки назначения - уже устаешь. Как будто сама обстановка мозг трахает. Понятно и к этому привыкнуть можно. Но опять какой смысл на ту же ЗП))) Никакой :)
А смежная профессия там ЗП ниже. В общем есть вариант только здесь и сейчас. Просто в последнее время ЗП растет именно из за уменьшения цен на услуги и увеличения их объема. Т.е. планка поднята физического и морального состояния сотрудников до критической. Каждое 31 декабря приходит письмо от заказчика с просьбой работать по ценам 2008-2010 года. И поднять цены на услуги не реально. Вот берем объемами. Можно свалить на более легкую и менее оплачиваемую работу. Но это считаю не выходом. Предложили уйти к заказчику... ЗП такая же... но легче. Но профиль работы в корне поменять. По сути в безопасность и всех наказывать. Это не по мне :( Ну тут да... в этом случае сработало - остался из за коллектива. На мне висит отдел из 45 человек. И со мной и в частности из за меня захотят уйти многие... в общем профиль предложенной работы и ЗП не убедили бросить коллектив. У нас маленький город. Один основной заказчик. В этом причина не очень радужных перспектив. Уехать спокойно можно в Сургут. Но от туда тоже все бегут :) Щас вобще пошла такая тенденция не понятная.
Жена врач. Работает на полторы ставки. ЗП 30 тыщ. Больница больше не платит. НО! Есть окружная программа по привлечению врачей. Итак... Приехал врач (той же категории и того же стажа работы). Из Омска (ща все сюда едут)... так вот ЗП на ставку 51 тыщ. Плюс снимают жилье... она спецом снимает жилье ДВУШКУ за 28 тыщ. Живет одна. около 4 тыщ платит за налог на съем хаты. Вот такая поддержка округа. Не пойму почему не поднять ЗП своим?! А все просто ... кто-то с руководства с приезжих и на приезжих (как будто они есть... как суслики) получает бабки))) Вот так и работает жена и девушка с Омска... жена 30 (1.5 ставки). Девушка с Омска 51+28-4 (ставка) ))) Равноправие :)
Ухх, как всё ажурно.

Единственное, что могу сказать, что совершенно не обязательно снимать квартиру возле работы. Выгоднее всего снять квартиру в ближайшем Подмосковье недалеко от ЖД станции. Электрички идут прям до Садового кольца, сутра ходят каждые 10 минут (почти как метро), давки уже давно не наблюдается. Если работа рядом с ЖД в Москве, то дорога займёт менее часа, если с пересадками, то полтора. Летом можно вообще на машине кататься чуть более часа и ты на работе, но только если не на Юго-Востоке жильё. Стоимость нормального жилья в МО от 15 000 в 15 минутах от ЖД станции.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Ухх, как всё ажурно.

Единственное, что могу сказать, что совершенно не обязательно снимать квартиру возле работы. Выгоднее всего снять квартиру в ближайшем Подмосковье недалеко от ЖД станции. Электрички идут прям до Садового кольца, сутра ходят каждые 10 минут (почти как метро), давки уже давно не наблюдается. Если работа рядом с ЖД в Москве, то дорога займёт менее часа, если с пересадками, то полтора. Летом можно вообще на машине кататься чуть более часа и ты на работе, но только если не на Юго-Востоке жильё. Стоимость нормального жилья в МО от 15 000 в 15 минутах от ЖД станции.
А сколько потом по времени к примеру занимает добраться до Софийской набережной? Меня туда зовут. ЗП та же... вдруг надумаю :)
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#34
Не совсем понял что значит однушку за 4000тыщ?
Я говорю однушку купил в ипотеку за 4000. Лен проект. 43метра. Нефтеюганск. Программа была... те же окружные субсидии. Где условия были. ДОМ до 15 лет. Нет собственного жилья. Возраст до 36 лет обоих супругов. Ну и доход. Итог цены вырасли... безумно и не было предела. Жилье не по программе - 3200. По программе 4000. По программе давали кредит 12.5 процентов. Из которых сумму до 2 млн. компенсирует округ. А именно 1/3 ставки рефинансирования. В общем 4000 ляма в кредит по программе. Это 2 ляма под 8.5% и 2 ляма под 12.5%. Вот она ипотека. Плюсом встаешь на очередь на субсидию на ребенка. Там вроде 500 на ребенка дают. Да только в очереди там 40000 человек. А в год денег дают на 1700 человек. Вот и думай где эта субсидия.
Ну вот взяли ипотеку :) программу закрыли и все хаты воздушние пошли вниз к тем, что от 15 лет. Щас примерно все по 3300-3500. Вот так за год теряется 500 тыщ :)
Щас вот на ХАЙ без кредита хрен накопишь. Вот и радует Хай кредитный :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#35
Ухх, как всё ажурно.

Единственное, что могу сказать, что совершенно не обязательно снимать квартиру возле работы. Выгоднее всего снять квартиру в ближайшем Подмосковье недалеко от ЖД станции. Электрички идут прям до Садового кольца, сутра ходят каждые 10 минут (почти как метро), давки уже давно не наблюдается. Если работа рядом с ЖД в Москве, то дорога займёт менее часа, если с пересадками, то полтора. Летом можно вообще на машине кататься чуть более часа и ты на работе, но только если не на Юго-Востоке жильё. Стоимость нормального жилья в МО от 15 000 в 15 минутах от ЖД станции.
Ужас вот поэтому я в Мск ни за какие коврижки, отдыхать по театрам походить, музея да но жить и работат НЕТ, я учился в МСК мне до академии Плеханова было 40 минут все москвичи говорили это вообще близко )))) кошмар я за учебу в москве прочитал столько книг сколько я за всю жизнь не прочел)))) реально если посчитать сколько тратят времени на дорогу каждый день и как проводят выходные то я манал жить в мск.

Все мои знакомые живущие в Мск даже 1 пятой части не посетили в москве тех мест в которых я побывал, они всегда говорят успеем, выходные отлежаться дома и в понедельник в пробки на работу...... друг в Москве у меня спрашивает про театры, Трансвали ( я там был до обрушения) они с семьей так и не сходили, да чтотам в Большом театре небыли и т.д.... так-что в Мск только в отпуск в командировку, на учебу да, жить НЕТ :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#36
А сколько потом по времени к примеру занимает добраться до Софийской набережной?
Ну как пример:
15 минут до ЖД вокзала
22 минуты (44 минуты обычная электричка) экспресс от Железнодорожного до Курской
4 минуты до метро
10 минут м. Курская - м. Библиотека им. Ленина
15 минут пешком или 5 на автобусе, но его ещё ждать нужно, плюс возможны пробки.

В сумме от 66 до 89 минут.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#38
Я говорю однушку купил в ипотеку за 4000. Лен проект. 43метра. Нефтеюганск. Программа была... те же окружные субсидии. Где условия были. ДОМ до 15 лет. Нет собственного жилья. Возраст до 36 лет обоих супругов. Ну и доход. Итог цены вырасли... безумно и не было предела. Жилье не по программе - 3200. По программе 4000. По программе давали кредит 12.5 процентов. Из которых сумму до 2 млн. компенсирует округ. А именно 1/3 ставки рефинансирования. В общем 4000 ляма в кредит по программе. Это 2 ляма под 8.5% и 2 ляма под 12.5%. Вот она ипотека. Плюсом встаешь на очередь на субсидию на ребенка. Там вроде 500 на ребенка дают. Да только в очереди там 40000 человек. А в год денег дают на 1700 человек. Вот и думай где эта субсидия.
Ну вот взяли ипотеку :) программу закрыли и все хаты воздушние пошли вниз к тем, что от 15 лет. Щас примерно все по 3300-3500. Вот так за год теряется 500 тыщ :)
Щас вот на ХАЙ без кредита хрен накопишь. Вот и радует Хай кредитный :)

Ясно, да про субсидии тоже слышал что здец полный, я когда брал ипотеку был 3й на получение субсидии мне позвонили через неделю сказали субсидия готова срочно ищите жилье иначе на следующий год опять прийдется собирать пакет документов, в итоге квартиру я планировал ну может через год все получится, а вышло через месяц был заключен договор через 3 мы получили ключи :) за это время был такой рост цен что писец....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Все мои знакомые живущие в Мск даже 1 пятой части не посетили в москве тех мест в которых я побывал, они всегда говорят успеем, выходные отлежаться дома и в понедельник в пробки на работу...... друг в Москве у меня спрашивает про театры, Трансвали ( я там был до обрушения) они с семьей так и не сходили, да чтотам в Большом театре небыли и т.д.... так-что в Мск только в отпуск в командировку, на учебу да, жить НЕТ :)
Это какие то неправильные пчёлы. На выходных и в отпуске дрыхнуть - только время терять!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#40
По теме: проголосовать - проголосовал, но свои параметры обнародую после покупки машины, дабы быть полноправным владельцем машины :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#41
А что, на севере, например, в Нефтеюганск, дом построить это сильно дорого? У меня коллега уехал служить в СК в Анадырь, зарплата ништяк, в 37 лет уже пенсионер по выслуге, говорит что дом построить реально. До Анадыря служил в надыме, та же картина. Нафиг квартира, дом же лучше!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#42
А что, на севере, например, в Нефтеюганск, дом построить это сильно дорого?
Построить - дорого, так как стройматериалы в большинстве случаев надо завозить.
Содержать - ещё дороже.
И ещё всё упирается в то, что мало мест с инфраструктурой (электрика, газ, вода).
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#43
Построить - дорого, так как стройматериалы в большинстве случаев надо завозить.
Содержать - ещё дороже.
И ещё всё упирается в то, что мало мест с инфраструктурой (электрика, газ, вода).
Вот большинство людей так и думает, только вот мало кто реально обсчитывал затраты.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#44
Вот большинство людей так и думает, только вот мало кто реально обсчитывал затраты.
Достаточно подсчитать сколько стоит подключить газ + время и... Всё желание пропадает.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#45
Мы же говорим о коттеджном посёлке, а не избушке в голом поле.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
Сыктывкар... Это такой небольшой город с паршивыми дорогами? Знаю, ездил по нему. :)

Отходим от темы :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#49
Ну почему отходим))) Просто не интересно если все строки тока параметры содержать будут))) а голосовалка еесть :)
Дом построить стоит столько же как купить квартиру. Да, потом будет конечно лучше жить в нем. Особенно с ЖКУ услугами. У меня к примеру за однушку берут 8000 рублей. Это дорого! А в своем доме все свое. Но так как Сибирь у нас иногда не радует погодой... простым домиком не обойдешься. Вот и выходит что нада строить КАПИТАЛЬНЫЙ дом. Взять кредит в 4000 ляма и строится, а жить где?! Ведь пока дом строится за него надо платить. Купить сразу готовый дом - он обычно дороже. Купить похуже но в пределах потолка денег, тогда на чем экономия. В общем дом можно, но если у тебя есть реально средства сразу, и чтобы на карман не давило. А так не у всех. У меня из 45 двое строятся. У них 2 детей. С зарплаты и в дом, с зарплаты и в дом... вот пошел пятый год.... Выигрывают тока те, кто реально сам камни ложит, тогда да... будет экономия. А если тут нанять, там нанять... или под ключ. Ну не дешего выйдет
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#50
А если покупать готовый дом, то зачастую планировка не будет удовлетворять...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#51
Ужас вот поэтому я в Мск ни за какие коврижки, отдыхать по театрам походить, музея да но жить и работат НЕТ, я учился в МСК мне до академии Плеханова было 40 минут все москвичи говорили это вообще близко )))) кошмар я за учебу в москве прочитал столько книг сколько я за всю жизнь не прочел)))) реально если посчитать сколько тратят времени на дорогу каждый день и как проводят выходные то я манал жить в мск.

Все мои знакомые живущие в Мск даже 1 пятой части не посетили в москве тех мест в которых я побывал, они всегда говорят успеем, выходные отлежаться дома и в понедельник в пробки на работу...... друг в Москве у меня спрашивает про театры, Трансвали ( я там был до обрушения) они с семьей так и не сходили, да чтотам в Большом театре небыли и т.д.... так-что в Мск только в отпуск в командировку, на учебу да, жить НЕТ :)
А это нормально. Я когда в другие города приезжаю, то же обхожу все то за несколько дней, что местные и годами не посещают.
Я уже говорил, у меня от работы до Кремля - спуститься в подземный переход и выйти на другую сторону Охотного Ряда. Спросите меня когда я был в последний раз на Красной площади. Не отвечу, потому что не помню. Около дома. Через железную дорогу парк Кусково, усадьба графа Шереметьева. Турьё просто толпами ломятся, свадьбы туда заезжать любят. Опять спросите меня когда я был там в последний раз? Если еще в сам парк мы с детьми периодически заходим, то в самой усадьбе на экскурсии я был в последний раз чуть меньше чем сорок лет назад.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
Сузуки
#52
Щас вот на ХАЙ без кредита хрен накопишь. Вот и радует Хай кредитный :)
Я вот тоже на счет кредита подумываю)
Вот на пол машины есть,а машину хочу ! Ну вот хочу и все...))). А Копить еще годик не хочу.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#54
Я вот тоже на счет кредита подумываю)
Вот на пол машины есть,а машину хочу ! Ну вот хочу и все...))). А Копить еще годик не хочу.
А оно тебе надо? Подумай, стоит ли Хайлендер того, чтобы лезть в кредит?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
Сузуки
#55
А оно тебе надо? Подумай, стоит ли Хайлендер того, чтобы лезть в кредит?
Согласен-кредит в нашей стране-злодейство))). Но если до лета дотерплю то около 700-900 взять не критично.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
А я наоборот - копить не могу. Мне проще взять кредит и досрочно его вернуть. Зато машина вот она, стоит под окном и радует своим комфортом! :)
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
Сузуки
#57
Доброе утро!
Парни,как Вы думаете : вот если покупать ХАЙ 3 в январе-феврале 2015 года машину производства 2014 можно ли выторговать типа какого нибудь бонуса ? Например зимнюю резину. Я понимаю ,что бесплатно ничего не бывает!!!!!! Машина пользуется большим спросом , в большинстве салонах очередь и в Этой ситуации ждать ТИПА ХАЛЯВЫ НЕ СТОИТ!)))))).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#58
Доброе утро!
Парни,как Вы думаете : вот если покупать ХАЙ 3 в январе-феврале 2015 года машину производства 2014 можно ли выторговать типа какого нибудь бонуса ? Например зимнюю резину. Я понимаю ,что бесплатно ничего не бывает!!!!!! Машина пользуется большим спросом , в большинстве салонах очередь и в Этой ситуации ждать ТИПА ХАЛЯВЫ НЕ СТОИТ!)))))).
Мне в феврале 2014 предлагали авто 2013 Хай 3 люкс, я спрашиваю а бонус? они там обвеса на 150тр (реально на 50тр), ну короче сделаем скидку 100тр, я им говорю снимайте свой обвес и скидку 100тр, а они говорят она и так уйдет
Так получается они продавали авто по норм цене 2013 плюс еще обвес реализовывали с маленькой наценкой)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#59
Доброе утро!
Парни,как Вы думаете : вот если покупать ХАЙ 3 в январе-феврале 2015 года машину производства 2014 можно ли выторговать типа какого нибудь бонуса ? Например зимнюю резину. Я понимаю ,что бесплатно ничего не бывает!!!!!! Машина пользуется большим спросом , в большинстве салонах очередь и в Этой ситуации ждать ТИПА ХАЛЯВЫ НЕ СТОИТ!)))))).
Не ждите вы халявы. Пока рынок не насытится не будет никаких скидок.
Тем более с 1января цены подпрыгнут на авто 15 года.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#60
Что то мне подсказывает что с учетом роста курса с начала года на 25% надо ждать резкого подорожания авто.
Авто ввозится в долларах, таможня в валюте, и прибыль Тойота моторс вывозится из России в валюте, а продаем за рубли...
По факту с июня тойота работает практически в ноль по ебиде. А еще ведь налоги надо платить.
Цена на Хай с 15 года будет порядка 2.5-2.7
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху