Каков алгоритм рассчета расхода бензина на "мечте"?

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#1
Положение стрелки на пару мм меньше целого бака. Средний расход 12 литров. И при этом показывает запас топлива на 400 км. Каков алгоритм рассчета у компа при этом? Или средний совсем не 12 реальный?
 
Сообщения
30
Благодарности
10
Авто
Toyota
#2
12 это средний расход, а километраж считает включая мгновенный расход. Вы же не робот, чтобы ездить в одном режиме и трогаетесь несразу со средней скоростью и не на круизе все время. И в целом очень зависит от топлива, пришлось пару раз на Грязьпроме заправиться, на их газолине по городу на 300 км максимум хватает и расход 22 по городу 12 трасса (на круизе 120), на Лукойле в тоже время в тех же погодных условиях 20 город и 10 трасса. На показания компьютера смотреть бесполезно, т.к. влияющих факторов бесконечное количество. Только для псевдодиагностики, что все в порядке.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Если бы он считал когда стоишь литры в час. А когда едешь литры в километры. Может быть что то и вышло. А так стоишь - бесконечность. Отсюда и херня всякая а не средний. Подезен комп только когда рванул по трассе от точки а в точку б и замерил средний. И потом опять также :) и убедился что авто работает исправно. Средний больше не стал :) в остальном даже не смотрю
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#5
Ощущение, что оно просто отмеряет километраж от последней заправки.
 
Сообщения
30
Благодарности
10
Авто
Toyota
#6
У меня когда были сомнения в правдивости данных, я по сигналке сравнил, там показывает сколько литров было залито, сколько на прогреве сгорело, сколько за поездку, а GPS на сигналке показывает где заправлялся и сколько км проехал, сверял данные по среднему расходу с компьютером все сходится. Поэтому как уже было сказано, если автомобиль технически исправен, то расход будет правдив.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#7
Я с момента покупки считаю расход по чекам
Подбиваю раз в 5 тыщ
Расход на компе сейчас 10.7, по чекам 10.9
На Прадо тоже 7 лет считал) расход также немного отличался
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху