Какие шины поставить на зиму? 2WD Highlander

Сообщения
39
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, передний, 2011
#1
Всем привет.
Поделитесь опытом какие зимние шины поставить на Хайлендер 2,7 ?
Эксплуатация на севере, зима снежная.
Для устойчивости и более менее зацепа зимой передней оси.
Пошире лучше или поуже где много шипов?
Заранее спасибо.
П.с.: купить 4wd хай не предлагать)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Чем уже шина, тем давление больше на дорогу.
А так мне лично нокиан шипы нравится
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, передний, 2011
#3
Чем уже шина, тем давление больше на дорогу.
А так мне лично нокиан шипы нравится
Нокиан всмысле Хака 9 ?
Нордман 7 держит но не особо хорошо по ощущениям.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#4
Поставите 285 - будет круче смотреться, больше площадь, меньше пробуксовка, эффективнее на маленьких скоростях - машина не садится на брюхо,тяжелее разгон, больше расход топлива, из за большой массы тяжело носить, дорогие.
Поставите 215 - на вид смешно, меньше площадь - проще закопаться в сугробе, легче крутить - больше пробуксовка, но на скорости эффективнее, меньше расход бензина, они легкие, дешевле.
У меня 265 шипы стоят, по наследству достались, смысла особого не вижу и в шипах тоже, кажется что к асфальтовой колее немного более чувствительны, правда в Москве снег чистят да и зимы преимущественно плюсовые , но иногда на 2-3 дня бывает коллапс, при нажатой кнопочке под рулем, заезжаю и выезжаю в сугробы по днище, при плотном талом снеге, единственное выходить из машины противно, пачкаешь обувь.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
Надо липучку ставить.
Она же липнет к каше, прям как жувачка...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#7
Жувачка липнет к каше? К овсянке разве что... Но к ней все липнет.
 
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Highlander II 2010 2GR-FE 3.5 4WD
#8
Всем привет.
Поделитесь опытом какие зимние шины поставить на Хайлендер 2,7 ?
Эксплуатация на севере, зима снежная.
Для устойчивости и более менее зацепа зимой передней оси.
Пошире лучше или поуже где много шипов?
Заранее спасибо.
П.с.: купить 4wd хай не предлагать)
Приветствую!
Поделюсь из личного опыта. Модераторы, не сочтите за рекламу т.к. хочу просто поделится откуда я черпаю информацию по зимним шинам и благополучно ей пользуюсь. Может соклубникам тоже будет интересно.
Владею автомобилями как и многие из нас не первый десяток лет. И действительно, когда встает вопрос о выборе каблуков для своей ласточки, головные боли развиваются до безумия сильные. Лет 5 назад для себя нашел таблетку от этой головной боли чтобы не мучать себя и людей расспросами и не разу не пожалел, а именно - подписался на журнал ЗР "За рулем". Нет! Не подумайте, что необходимо выписывать этот журнал. Достаточно зарегистрироваться на официальном сайте https://www.zr.ru ну, или не зарегистрироваться, а просто периодически отслеживать там информацию о "ТЕСТАХ ЗИМНИХ или ЛЕТНИХ ШИН".
Данный журнал достаточно придирчиво проводит такие тесты, которые включают в себя баллы на: экономичность топлива, проходимость, управляемость, шумность, безопасность, средняя цена, твердость резины, торможение в разных условиях и многое другое. Всегда пользуюсь информацией тройки лидеров. Лично для себя, поскольку позволяет кошелек, выбираю всегда только лидера, а он уже по всем показателям испытаний держится не первый год из разряда шипованных: "Nokian Hakkapeliitta 9", даже не смотря на выпуски новых моделей тоже не мало известных брендовых фирм.
Вот один из последних тестов https://www.zr.ru/content/articles/914852-shipovannye-shiny-r16-test Езжу на данной резине не первый год. Эксплуатация авто зимой проходит не только в городских условиях, но и по трассе, а также зимнику. Единственное сугубо личное моё нарекание по данной резине - по трассе шумноваты (дофига шипов, на нашу размерность 245/55 r19 там по моему 190 шипов получается +/-) но в сравнении с безопасностью, это все "пыль в глазах чемпионата" и не более. Пусть подшумливают, зато попа не в мыле. Если вас больше интересуют на зиму фрикционные (не шипованные) шины, вот тоже достаточно свежий материал испытаний https://www.zr.ru/content/articles/919325-frikcionnye-shiny-195-65-r15-test/#
Удачного Вам выбора!
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху