Какие шины поставить? Нужна помощь в выборе шин

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#91
У меня стандартная резина летняя, и Хака 7 зимняя.
Всем резинам 4 года. Пробег общий 40 тыщ.
Что первая что вторая отличные резины... шипы не вылетили, в занос не уходит... в воде не плывет.
С учетом того, что мне не пришлось вкладываться в продай-купи резину... отличный результат. Тем более я всегда контролирую обстановку окружающую и климатическую. И не надеюсь на колеса, надеюсь только на себя.
Лучше резин нету... даже не сомневаюсь. Так как к сожалению... ни с одной резиной еще не видел бонус в +100HP к внимательности и вдумчивости.
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#92
досталась мне уже чуть ношенной вместе с машиной, но внешне шипы были вполне живые, может на легковых она и не плохо, а на машине с рамой и весом за 2 тн - как на тупых коньках по льду, чуть лучше чем на всесезонке...на самую малость, сносно едут только по сухому асфальту....

7-ка гораздо лучше
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#93
а как ведут себя в лужах на скорости? на мокрой трассе в поворотах? тяжелее шоссейки? как в них накат? Не сильно жесткие?
Ну у нас постоянно дожди летом, косяков не замечал.
Трасса тоже нормально - мокрая сухая, без разницы.
Накат не айс..
По жесткости средние, по шуму тоже норм.
П.С. Т.К. на межгород с семьёй, то крейсерская скорость 110, ну кроме обгонов :)
Да и в принципе я не борзею по скорости. Может поэтому мне и норм;)
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#96
Ну вот у меня после трёх зим почти все шипы на месте. Нет одного-двух на покрышке.
Но вот держак - выключился. Не держит резина на льду и всё!
На следующую зиму жду заказанную Nokian HKPL 9 SUV.
Я что и утверждал всегда, зимний асфальт мишелин держит хорошо, а вот на льду с первого дня матерился, не держит она машину и всё тут, сразу бросилось в глаза как только поставил, чем дальше тем хуже. После массового выхода из строя колёс на второй сезон (пробег 70% трасса 25000км всего!!!) что-то с данной конторой связываться нет желания. Я согласен, еслиб это был первый авто, тогда списать на эксплуатацию былоб возможно, но по памяти, я менял зим резину восновном именно из за растрескивания оной от времени, очень редко из за вылета шипов, но тут за короткий период на одном грыжа, второе растрескалось (может брак на второй год?) третье облысело шипами, - у мну и так стоит один новый балон, а он стоит сейчас 12тыс р, это чтож мне каждую зиму покупать по два балона постоянно? А может проще выкинуть это барахло от греха и не мучится? По моему китай лучше себя поведет.

По поводу хакки имел тоже:- лучше резины держащей гололёд не было, если честно был в шоке как они такого добились, на столько уверенно держит дорогу на льду. Хорошо помню был экстренный момент, и авто в повороте прошло как по асфальту. Но расплата слишком большая мягкость, на хакке нужно аккуратным быть к ударам, (бока) на трассе попал в ямку-яму, удар был существенный, но не на столько критичный что бы останавливать авто и осматривать оную, 50км оставалось до дома, я и доехал при чём с ветерком, поставил авто, а утром колесо было пустым, накачал держит, поехал упало,- полтора см боковая рваная трещина как прошито ножом. На двух ауди у родственника замена одного балона хакки за сезон это норма, но он ездит только прямо, кочки не объезжает ни когда, ему данная резина нравится и купить одно колесо не проблема. Но как она хорошо держит гололед зараза.
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#97
У меня стандартная резина летняя, и Хака 7 зимняя.
Всем резинам 4 года. Пробег общий 40 тыщ.
Что первая что вторая отличные резины... шипы не вылетили, в занос не уходит... в воде не плывет.
С учетом того, что мне не пришлось вкладываться в продай-купи резину... отличный результат. Тем более я всегда контролирую обстановку окружающую и климатическую. И не надеюсь на колеса, надеюсь только на себя.
Лучше резин нету... даже не сомневаюсь. Так как к сожалению... ни с одной резиной еще не видел бонус в +100HP к внимательности и вдумчивости.
а родная какая идет? внимательность эт самое важное, согласен, сам могу на любой резине ехать, беспокоюсь за семейство, когда они на машине без меня далеко ездят. Некоторые женщины хорошо водят, даже все правильно делают в сложной обстановке, но с чуть большим временем, поэтому надо им это время дать, в т..ч. с помощью правильной резины.
 
Последнее редактирование:

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
:) :)
конечно, полноценный дизельный внедорожник с мерсовским мотором, на раме с парт-таймовской раздаткой, только короткий и спереди стоит полумост с рычагами. Сзади мост, сейчас уже на блокировках...
в городе дороги поразбивали, когда один - езжу на нем и по городу, зато под колеса смотреть не надо...не интересно...да и все равно... :) на "мирных" машинах стал редко выезжать...
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
конечно, полноценный дизельный внедорожник с мерсовским мотором, на раме с парт-таймовской раздаткой, только короткий и спереди стоит полумост с рычагами. Сзади мост, сейчас уже на блокировках...
Крысотаааа:):):)
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
ага... только одно огорчает - 97 лошадей, в каке гребет хорошо, а на трассе 90, с горки - 100 км/ч... он атмосферник, поэтому не раскачаешь мощность, был бы турбо - тогда не проблема, но падает надежность.....
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
ага... только одно огорчает - 97 лошадей,
А на хера оно ему? Главно чтоб грёб всеми четырьмя :)
А для покатушек Хай;)
У меня для природы буханка. Весчь! И не жалко:)
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
А на хера оно ему? Главно чтоб грёб всеми четырьмя :)
А для покатушек Хай;)
У меня для природы буханка. Весчь! И не жалко:)
Согласен, у вас в ХМАО тоже природа красота! есть где покататься!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
на хакке нужно аккуратным быть к ударам, (бока) на трассе попал в ямку-яму, удар был существенный, но не на столько критичный что бы останавливать авто и осматривать оную, 50км оставалось до дома, я и доехал при чём с ветерком, поставил авто, а утром колесо было пустым, накачал держит, поехал упало,- полтора см боковая рваная трещина как прошито ножом.
Сейчас вроде Нокиан усилило бока арамидом...
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Kia Optima
Я приобрёл себе этим сезоном новую переобувку для своего автомобиля, мой выбор остановился на шины Nokian Hakka Black, выбрал потому что качество и цена соответствует, а так же объединяют в себе самые современные разработки в области производства шин. Очень был доволен Новой смесью резины Nordic Intelligent UHP Silica обеспечивает надежное сцепление с влажной дорогой даже на предельных скоростях. Остался доволен уважаемый. Заказ осуществлял через интернет магазин https://www.allrad.ru/ так же понравилcz большой ассортимент, в прошлый раз заказывал, только тогда была зимняя резина.
 
Последнее редактирование:

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
На Субару аутбэк стояла с завода Юкахама всесезонка родная японская, по отзывам на форумах мечта, но после того как на МКАДе в ливень на 110 км всплыл и стабилизация рулила машиной как хотела, купил Nokian Blu SUV, эффект аквапланирования фактически пропал. По бокам стоят достаточно нормальные грунтозацепы. В общем доволен. Если сейчас штатная будет фиговая то заменю на эту Хакку.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Хз, тока купил ёку suv, - шёл по автобану с Астаны в дикий ливень 170км/ч, без фанатизма конечно, т.к. унас степь, но дора змейкой, хз что обьезжает, и ничего, не таскало, шла как по рельсам, я очень доволен. Может от модели зависит?
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
Highlander
Поставил шины Yokohama Geolandar очень ими доволен. На дороге отлично себя показали как в дождь, так и при разных скоростях. Приобрел , которую приятель подсказал, у них действует акция 40% на шиномонтаж при покупке.
 
Последнее редактирование модератором:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я что и утверждал всегда, зимний асфальт мишелин держит хорошо, а вот на льду с первого дня матерился, не держит она машину и всё тут, сразу бросилось в глаза как только поставил, чем дальше тем хуже. После массового выхода из строя колёс на второй сезон (пробег 70% трасса 25000км всего!!!) что-то с данной конторой связываться нет желания. Я согласен, еслиб это был первый авто, тогда списать на эксплуатацию былоб возможно, но по памяти, я менял зим резину восновном именно из за растрескивания оной от времени, очень редко из за вылета шипов, но тут за короткий период на одном грыжа, второе растрескалось (может брак на второй год?) третье облысело шипами, - у мну и так стоит один новый балон, а он стоит сейчас 12тыс р, это чтож мне каждую зиму покупать по два балона постоянно? А может проще выкинуть это барахло от греха и не мучится? По моему китай лучше себя поведет.

По поводу хакки имел тоже:- лучше резины держащей гололёд не было, если честно был в шоке как они такого добились, на столько уверенно держит дорогу на льду. Хорошо помню был экстренный момент, и авто в повороте прошло как по асфальту. Но расплата слишком большая мягкость, на хакке нужно аккуратным быть к ударам, (бока) на трассе попал в ямку-яму, удар был существенный, но не на столько критичный что бы останавливать авто и осматривать оную, 50км оставалось до дома, я и доехал при чём с ветерком, поставил авто, а утром колесо было пустым, накачал держит, поехал упало,- полтора см боковая рваная трещина как прошито ножом. На двух ауди у родственника замена одного балона хакки за сезон это норма, но он ездит только прямо, кочки не объезжает ни когда, ему данная резина нравится и купить одно колесо не проблема. Но как она хорошо держит гололед зараза.
С точностью все на оборот.
Хака 7 гуамно (на rx350), мишлин (на кашкае) нарадоваться не мог в любых режимах.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
Если вопрос ТС все еще актуален, я бы Cooper Zeon LTZ поставил в размерности 255/55/R19.
Собственно и собирался ставить, у самого на даче похожие условия каждую весну/осень, но без бездорожья. В итоге, перестал на Хае ездить на дачу, и вопрос отпал.
Плюсы этого варианта:
1. Хороший цепкий протектор.
2. Стирается очень слабо, на много лет хватит.
3. Стойкая к повреждениям, прокол/разрыв практически не реален.
4. Относительно тихая (отзывы врут нагло про шумность, ездил на 200ке с такой резиной, все хорошо)
5. Мягкая (справедливо для больших авто от 2 тонн)
6. Всесезонка (можно ездить при несильном гололеде и морозе)

Минусы:
1. Тяжелая (занимался подсчетами, резина относительно стокового баллона Brigestone Dueller H\L 400 R19 имеет +8 кг, как следствие +1 секунда к разгону до 100, +1-1,5 литра расхода и немного тормозной путь увеличивается за счет чуть большей иннерции, хотя купившие говорят, что наоборот, тормозит быстрее. Относительно зимней шипованной резины это +4кг. к массе)
2. Зимой лучше не рисковать, на этой резине по льду ездить реально опасно. Хотя и бывают смельчаки, которые весь год только на ней.
3. Цена.(опять же, смотря с чем сравнивать)

Самое главное, не купить лежалый 5 летний вариант какой-нибудь! Обязательно при покупке смотреть на дату производства на баллоне!
Плюсую. Моя Open Country (еще с завода) уже стала совсем никакая. Остановился тоже на Zeon LTZ. Пока только обул на диски и отбалансировал. Могу сказать по результатам балансировки, что резина очень высокого качества. Работники шиномонтажа сказали, что и не помнят похожих показателей. На 19 радиусе грузы вышли от 10 до 30 грамм. Ну а тестировать буду уже по весне. Ожидаю приятных ощущений.
 

Lexx

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2013
всем привет, вот и пришла весна 2018))
у меня Хай 2012. какую резину взять на лето?
1) Toyo PXST III 255/55 R19 V 111 - говорят жесткая
2) Pirelli Scorpion Verde All season 255/55 R19 V 111
3) Michelin Latitude Tour HP 255/55 R19 V 111
4) свой вариант)))
езда в основном трасса и город
спасибо
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Toyo Open Country H/T 245/55 R19 103S вчера купил второй комплект, первый закончился за 4 летних сезона, очень доволен резиной.
 

Lexx

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2013
Toyo Open Country H/T 245/55 R19 103S вчера купил второй комплект, первый закончился за 4 летних сезона, очень доволен резиной.
слишком злой протектор, наверно шумят? у меня в основном трасса. для бездорожья нива)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
всем привет, вот и пришла весна 2018))
у меня Хай 2012. какую резину взять на лето?
1) Toyo PXST III 255/55 R19 V 111 - говорят жесткая
2) Pirelli Scorpion Verde All season 255/55 R19 V 111
3) Michelin Latitude Tour HP 255/55 R19 V 111
4) свой вариант)))
езда в основном трасса и город
спасибо
Вариант 3) , но с первой цифрой 245
 

Lexx

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2013
вот ещё вот такой есть вариант
Michelin LATITUDE SPORT 3 255/55 R19 Y 111
 

Lexx

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2013
Вариант 3) , но с первой цифрой 245
а почему 245? я посмотрел многие ставят 255/55/19. это реальная замена завода без экстрима и чирканий
и у мишлена такой размерности нет. вообще очень мало на 245/55/19
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху