Какие шины поставить? Нужна помощь в выборе шин

OneDMD

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5i 2013 г. в.
#31
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
#32
Из всех мною просмотренных для себя остановился на continental conti contact 4*4 255/55/r19. Цена/качество
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#33
Из всех мною проезженных и изъезженных остановился только на Michelin Latitude tour... Это лучшая резина по всем характеристикам...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36
Гудяр износостойкость выше мишки.
"Не пори чушь, её больно." ©
Я чётко спросил за крепкость, а не изноустойчивость.
Напомню: в Саратовской области так влетел в яму, что ушёл сход-развал. Покрышке - пофиг (не лопнула, нет грыжи).
Выдержит ли подобное расхваливаемый продаваном шин Гудиер?

И да, хрен с изноустойчивостью, если на мокрой дороге эта покрышка ведёт себя как гавно в унитазе - сливается.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#37
"Не пори чушь, её больно." ©
Я чётко спросил за крепкость, а не изноустойчивость.
Напомню: в Саратовской области так влетел в яму, что ушёл сход-развал. Покрышке - пофиг (не лопнула, нет грыжи).
Выдержит ли подобное расхваливаемый продаваном шин Гудиер?

И да, хрен с изноустойчивостью, если на мокрой дороге эта покрышка ведёт себя как гавно в унитазе - сливается.
Может я, что не понимаю! Объясни понятие износостойкость как видишь?
На мой взгляд износостойкость и ударопрочность понятия разные!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38
Объясни понятие износостойкость как видишь
5 сезонов, минимум 60 000 км пробега, и вот протектор стёрся.

На мой взгляд износостойкость и ударопрочность понятия разные!
Ударопрочность = крепкости.
Но крепкость - более широкое понятие. :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#39
5 сезонов, минимум 60 000 км пробега, и вот протектор стёрся.


Ударопрочность = крепкости.
Но крепкость - более широкое понятие. :)
Я не оспаривал ударопрочность, говорил о износостойкости!
Так кто порет?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#40

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#43
Отличная позиция: сам накосячил - обвинил в этом другого.
Кто полез в дискуссию, я лишь сказал, что гудяр износоустойчивей мишлена? Кто умничать начал, про пороть?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#44
А что на счёт крепкости?
Гудяр износостойкость выше мишки.
Ты тоже видишь разницу в характеристиках шин? ;)

Меня при покупке Мишки на этом форуме пугали: через 30000 км резина кончится.
Да Бога ради! За такое поведение на дороге, особенно мокрой - я готов каждые 2 сезона покупать эту резину!
А уж как держит ямы - вообще ВАХ и ВАЩЕ!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#45
Ты тоже видишь разницу в характеристиках шин? ;)

Меня при покупке Мишки на этом форуме пугали: через 30000 км резина кончится.
Да Бога ради! За такое поведение на дороге, особенно мокрой - я готов каждые 2 сезона покупать эту резину!
А уж как держит ямы - вообще ВАХ и ВАЩЕ!
Не виляй ! Я сказал только то, что заказал!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
Парни, кончайте флудить, особенно с крепкими выражениями в адрес оппонента! Сотру ща все нафиг...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#47
Я сказал только то, что заказал!
Ты сказал то, что - сказал. Не более того.
Я умею читать что пишут.

кончайте флудить, особенно с крепкими выражениями в адрес оппонента!
Мир, дружба, жвачка без сахара! :)
 
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Маськва
Авто
Highlander 3.5 4wd 2011
#48
Если вопрос ТС все еще актуален, я бы Cooper Zeon LTZ поставил в размерности 255/55/R19.
Собственно и собирался ставить, у самого на даче похожие условия каждую весну/осень, но без бездорожья. В итоге, перестал на Хае ездить на дачу, и вопрос отпал.
Плюсы этого варианта:
1. Хороший цепкий протектор.
2. Стирается очень слабо, на много лет хватит.
3. Стойкая к повреждениям, прокол/разрыв практически не реален.
4. Относительно тихая (отзывы врут нагло про шумность, ездил на 200ке с такой резиной, все хорошо)
5. Мягкая (справедливо для больших авто от 2 тонн)
6. Всесезонка (можно ездить при несильном гололеде и морозе)

Минусы:
1. Тяжелая (занимался подсчетами, резина относительно стокового баллона Brigestone Dueller H\L 400 R19 имеет +8 кг, как следствие +1 секунда к разгону до 100, +1-1,5 литра расхода и немного тормозной путь увеличивается за счет чуть большей иннерции, хотя купившие говорят, что наоборот, тормозит быстрее. Относительно зимней шипованной резины это +4кг. к массе)
2. Зимой лучше не рисковать, на этой резине по льду ездить реально опасно. Хотя и бывают смельчаки, которые весь год только на ней.
3. Цена.(опять же, смотря с чем сравнивать)

Самое главное, не купить лежалый 5 летний вариант какой-нибудь! Обязательно при покупке смотреть на дату производства на баллоне!
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#49
Коллеги, кто нибудь Conti 4x4 Contact пользовал?
Как ощущения?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
#50
Коллеги, всех приветствую!
Несколько дней назад поставил Toyo Open Country AT Plus, 255/55/R19. Немного шире штатного размера, и выше на 5 мм, нигде не задевает. Ощущения - самые лучшие, в сравнении со штатной резиной (Bridgestone Dueler HP Sport) гораздо лучше управляемость в поворотах и торможение, очень тихая, мелкие неровности проезжаешь, как на автобусе. В грязь пока не заезжал, но по виду шин похоже, что неглубоко заехать можно - на даче приходилось ездить по полевой дороге: если дорога мокрая, то на штатных шинах машина напоминала лося в болоте. Думаю, что на этих должно быть гораздо лучше. Смотрится машина на этих колесах, на мой взгляд, гораздо лучше, чем на штатных шоссейных. В общем, рекомендую! 4.jpg 1.jpg 3.jpg
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#51

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#52
парни привет! :) (и девушки тоже ;) )
недавно приобрел Хая, он на зимней резине, встал вопрос летней резины, решил брать вместе с дисками, сейчас стоят на 19, на лето хочу диск поменьше (на 18), с сохранением общего диаметра колеса. Перекурил весь форум, и тесты с обзорами по шинам, остановил предварительный выбор на Continental ContiSport Contact 5 SUV , подскажите есть опыт ее использования? Предполагаемая эксплуатация у меня ( по пробегу летом): 20% город, 70% трасса (разной степени убитости), 10% гравийки, поля, леса, горки без фатального бездорожья. Очень требовательно отношусь к поведению машины на мокром асфальте и лужах, ну и "выживаемости" шины на наших дорогах. Машину взял для дальних поездок с семьей и много на ней передвигается супруга. Поэтому колеса нужны надежные во всех смыслах.
 
Последнее редактирование:

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#53
есть еще одна сложность, сейчас стоят колеса 245/55 R19. а ближайший размер континенталя 255/60 R18, получается шире на 10мм, и диаметр на 11мм (+5 мм к клиренсу), вот в чем вопрос - встанет ли такой размер? тереть на крайних положениях нигде не будет? если встанет, то с каким вылетом лучше брать диск? (родной, как я понимаю, ЕТ +35)
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#55
малова-то резины на диске :) жестко летом, особенно на гравийке, да и у нас в Сибири дороги, в последнее время, сильно испортились
 

shtol

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
HL, 3.5l, 2012г
#56
ну еще наверное стереотип, т.к. сам часто катаюсь на внедорожнике с тапками 31' на 15-х дисках... и то бывают ямы в городе, что и на такой резине их копчиком чувствуешь.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#58
То же замарочился заменой штатной летней резины, прошлый год еле еле отъездил, я так понял ни на одну машину нормальные колеса с завода ни один бренд не ставит, все норовят воткнуть по жестче, с минимальным протектором, как итог машину таскает летом, и удары по подвеске просто выше моих сил, в итоге приходится менят резину сразу. В моём случае отъездил два сезона, больше мучатся не хочу. Долго выбирал, а выбирать с нашим хитрым 19м размером и не с чего, буквально 5ть брендов, это если 245/55, если выше то выбор побогаче, но лично по моему опыту езды на 255й зимней резине, скажу что колейность ощущается прилично, в отличие от 245ой. Вобщем выбор был или китай (который стоит почти как бренды) или стандартно, мишелин, нокиан, бриджстоун и иже с ними. Поездил я на двух комплектах мишки производства венгрии, вжизни это барахло больше не возьму, откровенное на*ово, внутри покрышки пошли трещины, шипы не вылетают, а ломаются, это из какого силумина их делают? Зимой дорогу не держит, дубеет, зато на асфальте идеально, вобще мишка зло. Бридж уже есть, больше ни хочу, нокиан слабые борта, грыжу ловить на раз, тож ездил знаю. (еще рвёт бок об ямки, не грыжа, а именно лопается)

Купил вчера йоку, на ней я еще не ездил. На фото вид не очень, нужно в гуглфото смотреть. По описанию всесезонка, т.е. мягкая, (на два сезона хватит и ладно) держит до 240км/ч, протектор самый зубастый для шоссейки. Еще рассматривал тойо, но она до 180км/ч.

https://market.yandex.kz/product--y...-g055-24555-r19-103v&productId=7951156&lr=163
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#60

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху