Какие шины поставить? Нужна помощь в выборе шин

Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander I 4х4 2005 3.3 л218 л.с.бензин
#1
Всем привет. Вот и состоялась долгожданная покупка Highlander. Машинка нравилась давно, опыт общения с японцами тоже есть (в семье есть авто Mazda 3 хорошая машина но "пузотёрка"), поэтому было решено взять что нибудь более проходимое. Теперь есть одна проблема, это "обувка". Опишу проблему: есть деревенский дом, 250 км за МКАД и 30 км грунтовки, дорога мягко говоря не очень нужны шины чтобы можно было комфортно добраться по асфальту и не закавыряться в грязи. Пролазил весь инет моделей шин слишком много http://www.folmagaut.ru/vnedorozhnye_shiny.html рисунков протектора ещё больше. Решил обратиться к профессионалам за советом. Буду признателен за любую инфу. (размер, протектор, модель, бренд). Отзывы пользователей. Заранее спасибо.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#2
Если шипы,то только Хакка, на мой взгляд. Если не шипы, то тоже Хакка. На лето я бы взял Michelin CrossClimate...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander I 4х4 2005 3.3 л218 л.с.бензин
#4
Нужно лето. И желательно позубастей.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander I 4х4 2005 3.3 л218 л.с.бензин
#6
Просто дороги совсем шлак, но до них ещё доехать надо, желательно с комфортом.
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander I 4х4 2005 3.3 л218 л.с.бензин
#12

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#16
АТ шины не в грязи не на асфальте ,чего мелочиться мудовые надо брать:)
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#17
Возьми китайский АТ или МТ, а вообще, с такой дорогой тебе на форум 4х4.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander I 4х4 2005 3.3 л218 л.с.бензин
#19
Нашёл шины которые точно подойдут, http://www.folmagaut.ru/cordiant_off_road.html, комфорт конечно в минус, но зато грести будут на ура.:) С размерм только определиться надо.o_O А вообще уже думаю об УАЗике, бросить его гденибуть и до него с комфортом доезжать, а дальше...
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Просто дороги совсем шлак, но до них ещё доехать надо, желательно с комфортом.
Тут тебе и электролебедка не помешает и цепи всякие, да и другие ништяки. Да уж домик в деревне))))))
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
Согласен)))) Купи тогда самый драйвовый протектор повыше на доп. дисках и переобувайся перед поездкой на родину. В остальное время катайся на обычной летней.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander I 4х4 2005 3.3 л218 л.с.бензин
#23
Согласен)))) Купи тогда самый драйвовый протектор повыше на доп. дисках и переобувайся перед поездкой на родину. В остальное время катайся на обычной летней.
Это очень часто переобуваться получиться, я либо разорюсь либо накачаюсь.)))
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#26
Всем привет. Вот и состоялась долгожданная покупка Highlander. Машинка нравилась давно, опыт общения с японцами тоже есть (в семье есть авто Mazda 3 хорошая машина но "пузотёрка"), поэтому было решено взять что нибудь более проходимое. Теперь есть одна проблема, это "обувка". Опишу проблему: есть деревенский дом, 250 км за МКАД и 30 км грунтовки, дорога мягко говоря не очень нужны шины чтобы можно было комфортно добраться по асфальту и не закавыряться в грязи. Пролазил весь инет моделей шин слишком много http://www.folmagaut.ru/vnedorozhnye_shiny.html рисунков протектора ещё больше. Решил обратиться к профессионалам за советом. Буду признателен за любую инфу. (размер, протектор, модель, бренд). Отзывы пользователей. Заранее спасибо.
День добрый. С покупочкой. Я к резине тоже щепитильно отношусь, но реально можно с'экономить. Мне Хай достался с новой шипованной китайкой. Пардон не помню марки. Решил покататься, посмотреть как себя поведет в наших условиях.(Новосибирск). На НГ остался по области и в Омск заскакивал.
Так вот о резине.
По снегу прёт как танк. Многие по моим следам вставали глухо.Не зарывается. На льду (трасса все ледяная была) ведёт себя вполне предсказуемо. Бывало в небольшие снежные заносы на скорости влетал, резала кашу как ножом. Пока ничего плохого не заметил. Да и морозы цеплялась хорошо. И во общем то вполне бюджетно. Диски литые +резина+монтаж=43000 рубасов.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#27
Надеюсь обойтись малой кровью.
Если по асфальту резво не гонять, то для таких чигирей, как на снимке, вполне пойдет зимняя резина с крупным протектором. На свою дачу с таким же участком, правда, протяженностью всего 1,5 км, одно лето ездили на летней резине - слегка буксанули разок (мелкий протектор сразу забился глиной и контактная поверхность стала гладкой) и плюнули - перестали менять зимнюю резину на летнюю и теперь эта грязь по барабану.
 

OneDMD

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5i 2013 г. в.
#29
Всем привет. Вот и состоялась долгожданная покупка Highlander. Машинка нравилась давно, опыт общения с японцами тоже есть (в семье есть авто Mazda 3 хорошая машина но "пузотёрка"), поэтому было решено взять что нибудь более проходимое. Теперь есть одна проблема, это "обувка". Опишу проблему: есть деревенский дом, 250 км за МКАД и 30 км грунтовки, дорога мягко говоря не очень нужны шины чтобы можно было комфортно добраться по асфальту и не закавыряться в грязи. Пролазил весь инет моделей шин слишком много http://www.folmagaut.ru/vnedorozhnye_shiny.html рисунков протектора ещё больше. Решил обратиться к профессионалам за советом. Буду признателен за любую инфу. (размер, протектор, модель, бренд). Отзывы пользователей. Заранее спасибо.
Добрый! Я бы советовал шины A/T каких нибудь известных марок! Например Гудрич!
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#30
На лето советую брать Шины Goodyear EfficientGrip Performance https://samohodoff.ru/shini/goodyear/efficientgrip-performance
Из положительных качеств:
1) тихая,
2) мягкая, мягче мишлена,
3) стоит недорого,
4) отличный накат, даже немного заметна экономия топлива.
Минус:
не особо лучше других на мокрой дороге , но на уровне
1.ладно
2.да ну на
3.мишлен так же:), но мишлен
4.одинаково
на хай 2 мягенько зимой только диск на18, 17 вообще сказка
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху