Какие тормозные диски выбрать

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Коллеги, столкнулся с проблемой биения в руль при торможении со скорости выше 100 кмч.
По ходовой, вроде все нормально, поэтому похоже на тормозные диски (пробег 90 тык, вроде пора уже), решил их поменять.

Кто уже менял?
Каким моделям отдать предпочтение (читал, что родные не очень долго ходят, быстро "кривеют")?

Остановился пока на DBA, в наличии есть только серия Gold - перфорированные (6500 руб. за диск), вроде их хвалят. Какие мнения по их качеству?
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#2
Поменял неделю назад,пробег 85 т.к. Поставил родные, старые прошли 85 т.к. по моему нормальное качество.А так, разогрей и в лужу поведет любой.Всё зависит от эксплуатации.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Поменял неделю назад,пробег 85 т.к. Поставил родные, старые прошли 85 т.к. по моему нормальное качество.А так, разогрей и в лужу поведет любой.Всё зависит от эксплуатации.
Скока денег за пару отдал, скока работа?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
Покупал в том году на Эксисте ценник не помню. Машина пришла из Америки и при торможении со 100-120 било в руль. Думал диски, купил, а в сервисе сказали колодки и супорта клинили. Почистили супорта, колодки поменяли все пропало. Ну а этой весной опять появилось биение. Решил поменять с колодками и диски коль они лежат. С дисками обязательно меняются и колодки.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Спасибо.
Щас в Автолео узнавал, у них есть оригинальные, по 3650 за один. Сэкономить, чтоль? Не гонщег, мож и перфорация не нужна.
Правда, на авто.ру народ перфорированные хвалил - вроде, тормозить лучше стала.

Насчет колодок в курсе, уже лежат оригинал (правда, оказалось, задние :ireful:).
Ну и суппорта попрошу посмотреть-почистить.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Так на Экзисте оригинальные получаются дороже - по 132.07 доллара = 4120 руб.
К тому же мне из Зелика всё равно в Москву ехать, плюс в Автолео мой дисконт 4% (выходит 3500).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Так на Экзисте оригинальные получаются дороже - по 132.07 доллара = 4120 руб.
К тому же мне из Зелика всё равно в Москву ехать, плюс в Автолео мой дисконт 4% (выходит 3500).
Я и говорю надо брать за 3500.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Ну да, в твоём ответе как "казнить нельзя помиловать" запятой нет, я прочитал по-своему.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Томск
#10
А проточить нельзя? У меня были машины с пробегом по 300 тык, тормозные диски не менял ни разу.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#11
Проточить, есть мнение, что не всегда результат достигается.
К тому же проверенных таких мастеров не знаю.
Поставлю новые - на мой век эксплуатации этого авто должно хватить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Для японских авто запчасти поставляет компания Nipparts. Пройди поиском, найдешь их сайт, посмотри цены. Это хорошая компания. Все брэндовые производители размещают закказы на сторонних предприятиях, потом ставят свое клеймо и повышают ценник в 2 раза. Nipparts пасется на тех же предприятиях, только ценник намного скромнее.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
У нас магазины Nipparts я видел в Кунцево.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#14
Спасибо за наводку.
Но.
Я не знаю, диски какого производителя Нипартс поставляет на конвейер. На конвейер может идти один, а в сеть - другой.
Разбираться как оно есть на самом деле не хочется, деталь ответственная, поэтому возьму оригинал, разница в цене не большая.
 
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
BMW X5 3.0D 2012
#15
Вчера поменял колодки, стояли Кашияма - поскрипывали, да и после разогрева тормозили хуже. Поставил Pagid. Сзади такие уже стоят, вопросов нет, про перед напишу позже.
Отвлекся. Померил толщину дисков - левый 25,7 мм, правый 26мм. В книжке написано - 26мм минимум. Ваши прогнозы, проезжу на этих колодках, чтобы потом все разом заменить, или теперь морочиться заменой дисков? А от Лексуса подходят, никто не пробовал? в эксисте они на 1тыр дешевле.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Спасибо за наводку.
Но.
Я не знаю, диски какого производителя Нипартс поставляет на конвейер. На конвейер может идти один, а в сеть - другой.
Разбираться как оно есть на самом деле не хочется, деталь ответственная, поэтому возьму оригинал, разница в цене не большая.
Ниппартс не поставляет детали на конвейер, это чисто торговая компания. Просто она закупает детали на тех же предприятиях, которые поставляют детали автопроизводителям.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Вчера поменял колодки, стояли Кашияма - поскрипывали, да и после разогрева тормозили хуже. Поставил Pagid. Сзади такие уже стоят, вопросов нет, про перед напишу позже.
Отвлекся. Померил толщину дисков - левый 25,7 мм, правый 26мм. В книжке написано - 26мм минимум. Ваши прогнозы, проезжу на этих колодках, чтобы потом все разом заменить, или теперь морочиться заменой дисков? А от Лексуса подходят, никто не пробовал? в эксисте они на 1тыр дешевле.
В тойотовских автозапчастях мне сказали, что диски одинаковые.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#18
Ниппартс не поставляет детали на конвейер, это чисто торговая компания. Просто она закупает детали на тех же предприятиях, которые поставляют детали автопроизводителям.
Дык я и грю, непонятно, предлагает ли Нипартс диски тех же производителей, которые поставляют их на конвейер.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#19
я вроде тоже niparts колодки передние поставил, вроде все ок. не свистят. Сейчас поставил оригинальные назад. Все здорово
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Дык я и грю, непонятно, предлагает ли Нипартс диски тех же производителей, которые поставляют их на конвейер.
Ниппартс продает диски тех же производителей, что и Тойота
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#22
К ним в комплект тогда надо колёсные диски черного цвета, а у меня обычные, серебристые.
Менять небюджетно.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#23
АЛЛ, ТОГДА НАДО ЕЩЕ ВЫХЛОПНУЮ Т РУБУ КРАСНУЮ ЗАВТРА ЛЁХА КО МНЕ ПРИЕДЕТ КРАСИТЬ В СЕРЫЙ ЦВЕТ, А ТЫ ПОКАТЫВАЙ И МЫ ТЕБЕ ХОТЬ В КРАСНУЮ РОЗУ ВЫХЛОП РАЗКРАСИМ
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#24
Я год назад проточил, пока не жалуюсь, цена вопроса 2500р. Точил в МАМИ, там грамотные товарисЧи.:good:
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#25
АЛЛ, ТОГДА НАДО ЕЩЕ ВЫХЛОПНУЮ Т РУБУ КРАСНУЮ ЗАВТРА ЛЁХА КО МНЕ ПРИЕДЕТ КРАСИТЬ В СЕРЫЙ ЦВЕТ, А ТЫ ПОКАТЫВАЙ И МЫ ТЕБЕ ХОТЬ В КРАСНУЮ РОЗУ ВЫХЛОП РАЗКРАСИМ
Ну не знаю, что вы смеетесь! У меня вот такие были, по-моему, красные очень красиво.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Алла, вот красненькое - это суппорт, а тормозные диски обычного стального цвета...
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#27
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
AWD: 3.0 2003; 3,5 2010; 3,5 2014
#28
Инфа по дискам
знаю, что народ ставит:
EBC D1107
DBA 2705x

должны встать (в Питере не удалось найти)
Вremboo 25533 (американсий каталожный номер)
Вremboo 09.A110.10 (европейский каталожный номер)

и еще один Вариант лежит в багажнике, ждет установки
два диска + колодки стоили чуть меньше 8 килорублей.
на праздниках поставлю альтернативу - отчитаюсь...
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
AWD: 3.0 2003; 3,5 2010; 3,5 2014
#29
Отчитываюсь:
В качестве начала:
Стоптались передние тормозные диски и колодки...
Долго мыслил и изучал каталоги в поисках альтернативы оригиналу.

Для себя решил, что вместо оригинала с № (43512-48030) земена на 43512-48031, вполне должно подойти № (4351233100) замена на 43512-48011.

Из опыта других узнал, что народ ставит:
EBC D1107
DBA 2705x
но как-то не захотелось мне их ставить, просто не захотелось и всё.

Хотел поставить Брембо но найти в Питере не смог.
Вrembo 25533 (американский каталожный номер)
Вrembo 09.A110.10 (европейский каталожный номер)

В итоге решил попробовать TWR (Lucas) - DF 4204 диски
и их же колодки GDB 3286.
два диска + колодки стоили чуть меньше 8 килорублей
+дали карту на 10% скидки, кому нужно в Питере обращайтесь.

Итог - часа два работы с пивом. Все зачищено-смазано-установлено.
Все встало без проблем.

Обкатка-притирка только закончена. Посмотрим как себя поведут дальше. А пока могу сказать только одно - разницы между тем что стояло (оригиналом) и TWR не почувствовал ни какой. Не лучше - не хуже. Радует цена
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#30
да уж,стоит о чем подумать. У меня сейчас проблема с колодками вроде, походу гуляют на малых сокростях. Когда собирусь менять диски с колодками, поеду к тебе Дим. :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху