Какие стойки от производителя?

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#32
Значит, там бред.
Еще раз: есть настоящие Каябы, а есть поддельные. В коробках "Тойота" лежат настоящие. В коробках "Каяба" от правильного поставщика лежат настоящие.
Все. Вариантов больше нет.
Благодарю за консультацию. Не хочу при установке стоек быть незнайкой, а то на СТО разные бывают разводы.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#35
1. Покажи, где я это писал. Заодно покажи, где я писал то, чего не знаю.
2. Я привык называть вещи своими именами. Иногда без хирургии лечение невозможно, а бабкины сплетни нужно пресекать на корню. Я, кстати, в нескольких темах в Клубе не стал отписываться, хотя там в итоге на выходе получился полный бред и дезинформация. Так кто за это будет отвечать? Тот, кто мило пописывал в ветке? Вряд-ли.

Теперь по теме. Я занимался амортизаторами много лет, поэтому кое-что знаю. На вопрос ТС я дал конкретный совет. Так, вместо того, чтобы последовать ему, тут начали всякие благоглупости писать, а меня учить смыслу жизни.
Ладно, да простят меня админы, что не по теме, но в последний раз. Можно сказать, что "Вася, ты не прав и апелируешь к недостоверной информации (далее приводится информация достоверная). Либо у Васи в корректной форме испрашивается его источник.
А можно так:"Вася, что за бред ты несешь? Ты сначала мозгами пошевели, а потом пиши!"
Смысл и цель на сто пудов одинаковые. А средства? Не хочу бросаться терминами, но сильно на бытовое хамство смахивает. И запросто можно и обидеть и оскорбить человека. А ради чего? И стоит ли оно этого?
Хирургия разная бывает: бывает под наркозом, а бывает и без...Без обид ОК?
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#36
yury-46
чой то я не врубаюсь, на упаковках Токико еще и имярек Хитачи нарисован?
Токико входит в Хитачи?
Хитачи - концерн типа Хендая, получается?
интересно
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#37
У нас на селе интернет (одним словом сельский). В Омске у сына небо и земля (с моим). Так что,звиняйте ДЯДЬКО сразу не расчухал. С наступающим праздником!:comando:
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#38
Всем откликнувшимся участникам форума разрешите выразить благодарность за оказанное содействие и помощь. В связи с наступлением 23 февраля поздравляю Вас с праздником, желаю удачи и успехов в делах, и Сибирского здоровья.
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#39
yury-46
чой то я не врубаюсь, на упаковках Токико еще и имярек Хитачи нарисован?
Токико входит в Хитачи?
Хитачи - концерн типа Хендая, получается?
интересно
А ХЗ! Они же там тоже все хитро слепленные, поди концы разыщи. но вроде как бы первые - ипонцы, а другие - корейцы. Хотя думаю, что там все настолько перепутано, что только спецы и могут разобраться. А я - найн.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#41
Для себя давно определил, что только Каяба, но подскажите, на RX и Хай одинаковые аммо, если нет, то какие предпочтительнее? Заранее спасибо!!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#43
)))) Да номера стоек мне давно известны. Просто, когда начинаешь читать, то столько лишней информации, что в голове полная каша. Кто-то от RXа ставит и нарадоваться не может, кто-то от Нивы (эт я образно) и лучше нет. Потому и спросил, пардонте, если что не так)))
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#44
Сверил с RXом, отличие в задних стойках, так чьи предпочтительней?
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#45
я поставил
Boge 32-P35-A Стойка амортизационная газовая, передняя Automatic" 4187,78
Boge 32-P36-A Стойка амортизационная газовая, передняя Automatic" 3750,85

по ощущениям - как с америки...
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
#46
Всем Привет . «Умерла» уже вторая пара передних стоек Каяба за неполный год. Первые умерли через 6 мес как поставил, после первых морозов за -30, решил сам виноват. Купил новые, у оф.дилера каяба у нас в городе типа с гарантией все дела. Ну вот ни прошло и 3х месяцев и левая стойка уже умерла, правая на подходе . Задался вопросом а что в итоге ставить теперь?!? Оригинал ни вариант цена космос, а ни факт что прослужит хотя бы год. Подскажите кто что юзал. Ставились стойки прямыми руками и толковыми мастерами, отходили все +-10 тыс км, те которые вроде как по гарантии сказали сеять отправят на экспертизу если будет брак то бабосы вернут.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#47
Всем Привет . «Умерла» уже вторая пара передних стоек Каяба за неполный год. Первые умерли через 6 мес как поставил, после первых морозов за -30, решил сам виноват. Купил новые, у оф.дилера каяба у нас в городе типа с гарантией все дела. Ну вот ни прошло и 3х месяцев и левая стойка уже умерла, правая на подходе . Задался вопросом а что в итоге ставить теперь?!? Оригинал ни вариант цена космос, а ни факт что прослужит хотя бы год. Подскажите кто что юзал. Ставились стойки прямыми руками и толковыми мастерами, отходили все +-10 тыс км, те которые вроде как по гарантии сказали сеять отправят на экспертизу если будет брак то бабосы вернут.
На Каябу гарантия год - требуй у дилера замены.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
#48
На Каябу гарантия год - требуй у дилера замены.
Это само собой.
Жаль что нет толковой альтернативы(по цене и по качеству), обидно что вроде и денег ни жалеешь, а качество пропало (((
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#49
Это само собой.
Жаль что нет толковой альтернативы(по цене и по качеству), обидно что вроде и денег ни жалеешь, а качество пропало (((
Странно, видно качество упало. Ставил на первый хай каябу, так лучше родных показались и проблем не было несколько лет, да и сейчас нового владельца радуют.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху