Какие стойки от производителя?

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#1
Прошу подсказать какие стойки стоят с завода Коябо или Токико? У меня авто (2005 год. 2.4, 2 вд.). На форуме кто ставил Каябо пишут, что жестковаты. Потекла правая передняя есть ли смысл менять обе?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Менять обе - однозначно. Я менял и сзади и спереди, поставил Каябу. Жестче стало, но не намного.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Уже не дам, стойки менял месяца три назад. Трындеть мне смысла нет, стойки после съема специально осматривал - были Токико. Поверь, на половине Хаев будет стоять с завода Токико, на половине Каяба - на конвейер шли и те и другие. О замене отчитывался здесь, жаль старые стойки не фоткнул, специально расчищал ведь Токиковское клеймо, а потом закрутился и не фоткнул... http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=116457&postcount=54
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Ну и ладно. Я тоже осматривал - были Каяба.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#10
Каяба тоже трёх видов идут, усилинные,спортивные,и простые
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#13
усиленные - это синие что ли?
у нас их нет в продаже, только простые
Кутха, кажется, ставил такие, но заказывал чуть ли не из японии
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#14
Решил ставить Токико. Но при уточнении по телефону цены и наличия возникли вопросы по поводу качества. Под заказ 3700 р. шт.(самые дешевые). Но нашел у другого продавца за 2400 р. шт. есть в наличии. Попросил объяснить по поводу маркировки на стойке но должного ответа не получил (живу 150 км от Омска, в селе таких продаж нет). Смущает цена - может Китай?. Коябо по акции 2900 р. шт. Уважаемые форумчане поясните,пожалуйста, что должно быть написано (какая маркировка) на стойке.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Я ставил Каябу на передок, по Токике не подскажу...
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#16
А на Каябо какая маркировка (что написано)? Может тоже придется ставить Каябо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#19
У меня пара Токико на работе лежит- пришло время замены передних амортизаторов. Завтра с утра постараюсь не забыть и запечатлеть сие изделие.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#20
Почитав информацию о стойках я понял так что, если на стойке маркировка "Тойота Токико", "Тойота Каяба" - это оригинал и поставляются они с пыльником (стоят в Омске 7600 р. шт), а если просто Токито или Каяба то это дубликат (2800 р. с установкой), неизвестного производства. Кто ставил дубликат, как ходят?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Почитав информацию о стойках я понял так что, если на стойке маркировка "Тойота Токико", "Тойота Каяба" - это оригинал и поставляются они с пыльником (стоят в Омске 7600 р. шт), а если просто Токито или Каяба то это дубликат (2800 р. с установкой), неизвестного производства. Кто ставил дубликат, как ходят?
Ты, часом, не бредишь? Очень плохо ты читал, а еще хуже понял.

Есть настоящие Токико и Каяба, а есть поддельные. Никаких "Тойота Токико" и "Тойота Каяба" в природе не существует.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Почитав информацию о стойках я понял так что, если на стойке маркировка "Тойота Токико", "Тойота Каяба" - это оригинал и поставляются они с пыльником (стоят в Омске 7600 р. шт), а если просто Токито или Каяба то это дубликат (2800 р. с установкой), неизвестного производства. Кто ставил дубликат, как ходят?
Токико и Каяба никакого отношения к Тойоте не имеют, это самостоятельные производители. Это Тойота, когда закупает у них продукцию, штампует свое клеймо. Никто не спорит, что и Токику и каябу подделывают, просто надо покупать в проверенных местах - оригинал Токики и каябы.
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#23
С пыльниками, насколько я знаю, ничего не поставляется, свои заказывал на Экзисте, стоили на 200 руб. дороже Каябы,а выглядят так:
 

Вложения

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#24
Аха, енто же разные фирмы все таки ;)
Токико и Каяба - производители стоек
а Тойота упаковщик
Я каябовские стойки без пыльников покупал - пыльники шли в сборе с опорами отдельной позицией
у каябы есть свои пыльники-опоры, цена была ниже оригинала
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#25
Ты, часом, не бредишь? Очень плохо ты читал, а еще хуже понял.

Вот сколько Ваших комментариев я не читал,- везде одно и то же:
1. Я есть истина в последней инстанции,
2.Для меня человека обидеть или оскорбить - как два пальца обоссать.

Первое пусть на Вашей совести остается, а в отношении второго - добрее к людям надо быть. И терпимее.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#26
Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Почитав информацию о стойках я понял так что, если на стойке маркировка "Тойота Токико", "Тойота Каяба" - это оригинал и поставляются они с пыльником (стоят в Омске 7600 р. шт), а если просто Токито или Каяба то это дубликат (2800 р. с установкой), неизвестного производства. Кто ставил дубликат, как ходят?
Ты, часом, не бредишь? Очень плохо ты читал, а еще хуже понял.

Есть настоящие Токико и Каяба, а есть поддельные. Никаких "Тойота Токико" и "Тойота Каяба" в природе не существует.
Ответить с цитированием Если бред то отсюда:Извечный вопрос встает перед заменой стоек, а что же выбрать в этот раз, KYB или TOKICO? А еще, по мимо этих двух, есть масса производителей, Boge, Shinkai, Masuma, KONI, BJS... Под видом оригинала зачастую отправляют/продают/впариваю указаные выше распространенные бренды (например, просто настоящий KYB). На оригиналах, которые устанавливали на конвеере, выбито TOYOTA-KYB, TOYOTA-TOKICO... - в зависимости от поставщика, который в тот момент поставлял стойки на конвеер завода.
Оригиналы с припиской TOYOTA стоят, как правило, намного дороже обычных KYB или TOKICO. Но тут стоит отметить, что, например, KYB для конвеера и каяб в продаже без приписки тойота - это разные вещи!. С виду то они вроде одинаковые, а внутринние части у них разные. Отсюда потом жалобы, что стойки мало отходили, жесткие, короткие, пробивают... Если средств не хватает на новые стойки, всегда есть вариант с контрактными. Они идут обычно в сборе с пружинами и чашками, да еще и цена не кусается в сравнении с новыми оригиналами.
В этой теме хотелось бы освежить статистику, отзывы, выявить ценовой диапазон, подсказать форумчанам отличия контрофакта, оставить каталожные номера амортов разных производителей, варианты соответствия ОЕМ номеров стоек с номерами других родственных моделей.
Оставляйте в теме свои впечатления от замены конкретного производителя, фото снятых и новых стоек, цены, контакты с оф. дилерами своего города или региона по продажам качественного товара.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#27
Ты, часом, не бредишь? Очень плохо ты читал, а еще хуже понял.

Есть настоящие Токико и Каяба, а есть поддельные. Никаких "Тойота Токико" и "Тойота Каяба" в природе не существует.
Если бред то отсюда:

Извечный вопрос встает перед заменой стоек, а что же выбрать в этот раз, KYB или TOKICO? А еще, по мимо этих двух, есть масса производителей, Boge, Shinkai, Masuma, KONI, BJS... Под видом оригинала зачастую отправляют/продают/впариваю указаные выше распространенные бренды (например, просто настоящий KYB). На оригиналах, которые устанавливали на конвеере, выбито TOYOTA-KYB, TOYOTA-TOKICO... - в зависимости от поставщика, который в тот момент поставлял стойки на конвеер завода.
Оригиналы с припиской TOYOTA стоят, как правило, намного дороже обычных KYB или TOKICO. Но тут стоит отметить, что, например, KYB для конвеера и каяб в продаже без приписки тойота - это разные вещи!. С виду то они вроде одинаковые, а внутринние части у них разные. Отсюда потом жалобы, что стойки мало отходили, жесткие, короткие, пробивают... Если средств не хватает на новые стойки, всегда есть вариант с контрактными. Они идут обычно в сборе с пружинами и чашками, да еще и цена не кусается в сравнении с новыми оригиналами.
В этой теме хотелось бы освежить статистику, отзывы, выявить ценовой диапазон, подсказать форумчанам отличия контрофакта, оставить каталожные номера амортов разных производителей, варианты соответствия ОЕМ номеров стоек с номерами других родственных моделей.
Оставляйте в теме свои впечатления от замены конкретного производителя, фото снятых и новых стоек, цены, контакты с оф. дилерами своего города или региона по продажам http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?p=119243качественного товара.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#28
Огромное спасибо за фото! Созвонился с СТО продиктовали маркировку как на фото. Буду ставить таки еже, путь до Омска из села 150 км. С установкой 2800 р. за 1 шт., гарантия 6 мес.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Если бред то отсюда:

Извечный вопрос встает перед заменой стоек,
Значит, там бред.
Еще раз: есть настоящие Каябы, а есть поддельные. В коробках "Тойота" лежат настоящие. В коробках "Каяба" от правильного поставщика лежат настоящие.
Все. Вариантов больше нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Вот сколько Ваших комментариев я не читал,- везде одно и то же:
1. Я есть истина в последней инстанции,
2.Для меня человека обидеть или оскорбить - как два пальца обоссать.

Первое пусть на Вашей совести остается, а в отношении второго - добрее к людям надо быть. И терпимее.
1. Покажи, где я это писал. Заодно покажи, где я писал то, чего не знаю.
2. Я привык называть вещи своими именами. Иногда без хирургии лечение невозможно, а бабкины сплетни нужно пресекать на корню. Я, кстати, в нескольких темах в Клубе не стал отписываться, хотя там в итоге на выходе получился полный бред и дезинформация. Так кто за это будет отвечать? Тот, кто мило пописывал в ветке? Вряд-ли.

Теперь по теме. Я занимался амортизаторами много лет, поэтому кое-что знаю. На вопрос ТС я дал конкретный совет. Так, вместо того, чтобы последовать ему, тут начали всякие благоглупости писать, а меня учить смыслу жизни.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху