Какие стойки от производителя?

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем Сергей Николаевич, 19 фев 2013.

1. Сергей Николаевич
    Оффлайн

Сергей Николаевич Member

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Highlander 2.4 2WD 2005
    Прошу подсказать какие стойки стоят с завода Коябо или Токико? У меня авто (2005 год. 2.4, 2 вд.). На форуме кто ставил Каябо пишут, что жестковаты. Потекла правая передняя есть ли смысл менять обе?

2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Передние Токико, задние Каяба.

3. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Я ставил Каябу спереди, "жестковатости" не почувствовал.
    Менять, конечно обе сразу.

4. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Менять обе - однозначно. Я менял и сзади и спереди, поставил Каябу. Жестче стало, но не намного.

5. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.039
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Кто сказал? У меня стояли с завода Каяба

6. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я сказал, у меня родные передние Токико стояли.

7. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.039
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Как ты определил? Фото маркировки дай

8. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Уже не дам, стойки менял месяца три назад. Трындеть мне смысла нет, стойки после съема специально осматривал - были Токико. Поверь, на половине Хаев будет стоять с завода Токико, на половине Каяба - на конвейер шли и те и другие. О замене отчитывался здесь, жаль старые стойки не фоткнул, специально расчищал ведь Токиковское клеймо, а потом закрутился и не фоткнул... http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=116457&postcount=54

9. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.039
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Ну и ладно. Я тоже осматривал - были Каяба.

10. edos
    Оффлайн

edos Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    тойота хайлендр 2003 ltd
    Каяба тоже трёх видов идут, усилинные,спортивные,и простые

11. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    +20 лошадей, + 10 лошадей и ничего?

12. korinsky
    Оффлайн

korinsky Почетный пользователь форума

Благодарности:
    41
    Автомобиль:
    2,4, 2WD, 2005
    +1

13. Mihael_o
    Оффлайн

Mihael_o Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    2,4л 2ВД, 2004год
    усиленные - это синие что ли?
    у нас их нет в продаже, только простые
    Кутха, кажется, ставил такие, но заказывал чуть ли не из японии

14. Сергей Николаевич
    Оффлайн

Сергей Николаевич Member

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Highlander 2.4 2WD 2005
    Решил ставить Токико. Но при уточнении по телефону цены и наличия возникли вопросы по поводу качества. Под заказ 3700 р. шт.(самые дешевые). Но нашел у другого продавца за 2400 р. шт. есть в наличии. Попросил объяснить по поводу маркировки на стойке но должного ответа не получил (живу 150 км от Омска, в селе таких продаж нет). Смущает цена - может Китай?. Коябо по акции 2900 р. шт. Уважаемые форумчане поясните,пожалуйста, что должно быть написано (какая маркировка) на стойке.

15. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я ставил Каябу на передок, по Токике не подскажу...

16. Сергей Николаевич
    Оффлайн

Сергей Николаевич Member

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Highlander 2.4 2WD 2005
    А на Каябо какая маркировка (что написано)? Может тоже придется ставить Каябо.

Последнее редактирование: 20 фев 2013
  17. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.039
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
  18. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
  19. yury-46
    Оффлайн

yury-46 Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2.4 передний 2006
    У меня пара Токико на работе лежит- пришло время замены передних амортизаторов. Завтра с утра постараюсь не забыть и запечатлеть сие изделие.

20. Сергей Николаевич
    Оффлайн

Сергей Николаевич Member

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Highlander 2.4 2WD 2005
    Почитав информацию о стойках я понял так что, если на стойке маркировка "Тойота Токико", "Тойота Каяба" - это оригинал и поставляются они с пыльником (стоят в Омске 7600 р. шт), а если просто Токито или Каяба то это дубликат (2800 р. с установкой), неизвестного производства. Кто ставил дубликат, как ходят?

21. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.039
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Ты, часом, не бредишь? Очень плохо ты читал, а еще хуже понял.

Есть настоящие Токико и Каяба, а есть поддельные. Никаких "Тойота Токико" и "Тойота Каяба" в природе не существует.

22. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Токико и Каяба никакого отношения к Тойоте не имеют, это самостоятельные производители. Это Тойота, когда закупает у них продукцию, штампует свое клеймо. Никто не спорит, что и Токику и каябу подделывают, просто надо покупать в проверенных местах - оригинал Токики и каябы.

23. yury-46
    Оффлайн

yury-46 Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2.4 передний 2006
    С пыльниками, насколько я знаю, ничего не поставляется, свои заказывал на Экзисте, стоили на 200 руб. дороже Каябы,а выглядят так:

Вложения:

• IMG_0087.JPG
      IMG_0087.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_0089.JPG
      IMG_0089.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      47
    • IMG_0086.JPG
      IMG_0086.JPG
      Размер файла:
      660,1 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_0088.JPG
      IMG_0088.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      33
    Сергей Николаевич поблагодарил за это.
  24. Mihael_o
    Оффлайн

Mihael_o Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    2,4л 2ВД, 2004год
    Аха, енто же разные фирмы все таки ;)
    Токико и Каяба - производители стоек
    а Тойота упаковщик
    Я каябовские стойки без пыльников покупал - пыльники шли в сборе с опорами отдельной позицией
    у каябы есть свои пыльники-опоры, цена была ниже оригинала

25. yury-46
    Оффлайн

yury-46 Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2.4 передний 2006

26. Сергей Николаевич
    Оффлайн

Сергей Николаевич Member

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Highlander 2.4 2WD 2005
    Цитата:
    Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
    Почитав информацию о стойках я понял так что, если на стойке маркировка "Тойота Токико", "Тойота Каяба" - это оригинал и поставляются они с пыльником (стоят в Омске 7600 р. шт), а если просто Токито или Каяба то это дубликат (2800 р. с установкой), неизвестного производства. Кто ставил дубликат, как ходят?
    Ты, часом, не бредишь? Очень плохо ты читал, а еще хуже понял.

Есть настоящие Токико и Каяба, а есть поддельные. Никаких "Тойота Токико" и "Тойота Каяба" в природе не существует.
    Ответить с цитированием Если бред то отсюда:Извечный вопрос встает перед заменой стоек, а что же выбрать в этот раз, KYB или TOKICO? А еще, по мимо этих двух, есть масса производителей, Boge, Shinkai, Masuma, KONI, BJS... Под видом оригинала зачастую отправляют/продают/впариваю указаные выше распространенные бренды (например, просто настоящий KYB). На оригиналах, которые устанавливали на конвеере, выбито TOYOTA-KYB, TOYOTA-TOKICO... - в зависимости от поставщика, который в тот момент поставлял стойки на конвеер завода.
    Оригиналы с припиской TOYOTA стоят, как правило, намного дороже обычных KYB или TOKICO. Но тут стоит отметить, что, например, KYB для конвеера и каяб в продаже без приписки тойота - это разные вещи!. С виду то они вроде одинаковые, а внутринние части у них разные. Отсюда потом жалобы, что стойки мало отходили, жесткие, короткие, пробивают... Если средств не хватает на новые стойки, всегда есть вариант с контрактными. Они идут обычно в сборе с пружинами и чашками, да еще и цена не кусается в сравнении с новыми оригиналами.
    В этой теме хотелось бы освежить статистику, отзывы, выявить ценовой диапазон, подсказать форумчанам отличия контрофакта, оставить каталожные номера амортов разных производителей, варианты соответствия ОЕМ номеров стоек с номерами других родственных моделей.
    Оставляйте в теме свои впечатления от замены конкретного производителя, фото снятых и новых стоек, цены, контакты с оф. дилерами своего города или региона по продажам качественного товара.

Последнее редактирование: 21 фев 2013
  27. Сергей Николаевич
    Оффлайн

Сергей Николаевич Member

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Highlander 2.4 2WD 2005
    Если бред то отсюда:

Извечный вопрос встает перед заменой стоек, а что же выбрать в этот раз, KYB или TOKICO? А еще, по мимо этих двух, есть масса производителей, Boge, Shinkai, Masuma, KONI, BJS... Под видом оригинала зачастую отправляют/продают/впариваю указаные выше распространенные бренды (например, просто настоящий KYB). На оригиналах, которые устанавливали на конвеере, выбито TOYOTA-KYB, TOYOTA-TOKICO... - в зависимости от поставщика, который в тот момент поставлял стойки на конвеер завода.
    Оригиналы с припиской TOYOTA стоят, как правило, намного дороже обычных KYB или TOKICO. Но тут стоит отметить, что, например, KYB для конвеера и каяб в продаже без приписки тойота - это разные вещи!. С виду то они вроде одинаковые, а внутринние части у них разные. Отсюда потом жалобы, что стойки мало отходили, жесткие, короткие, пробивают... Если средств не хватает на новые стойки, всегда есть вариант с контрактными. Они идут обычно в сборе с пружинами и чашками, да еще и цена не кусается в сравнении с новыми оригиналами.
    В этой теме хотелось бы освежить статистику, отзывы, выявить ценовой диапазон, подсказать форумчанам отличия контрофакта, оставить каталожные номера амортов разных производителей, варианты соответствия ОЕМ номеров стоек с номерами других родственных моделей.
    Оставляйте в теме свои впечатления от замены конкретного производителя, фото снятых и новых стоек, цены, контакты с оф. дилерами своего города или региона по продажам http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?p=119243качественного товара.

28. Сергей Николаевич
    Оффлайн

Сергей Николаевич Member

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Highlander 2.4 2WD 2005
    Огромное спасибо за фото! Созвонился с СТО продиктовали маркировку как на фото. Буду ставить таки еже, путь до Омска из села 150 км. С установкой 2800 р. за 1 шт., гарантия 6 мес.

29. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.039
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Значит, там бред.
    Еще раз: есть настоящие Каябы, а есть поддельные. В коробках "Тойота" лежат настоящие. В коробках "Каяба" от правильного поставщика лежат настоящие.
    Все. Вариантов больше нет.

Сергей Николаевич поблагодарил за это.
  30. RoadLASER
    Оффлайн

Благодарности:
    4.039
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    1. Покажи, где я это писал. Заодно покажи, где я писал то, чего не знаю.
    2. Я привык называть вещи своими именами. Иногда без хирургии лечение невозможно, а бабкины сплетни нужно пресекать на корню. Я, кстати, в нескольких темах в Клубе не стал отписываться, хотя там в итоге на выходе получился полный бред и дезинформация. Так кто за это будет отвечать? Тот, кто мило пописывал в ветке? Вряд-ли.

Теперь по теме. Я занимался амортизаторами много лет, поэтому кое-что знаю. На вопрос ТС я дал конкретный совет. Так, вместо того, чтобы последовать ему, тут начали всякие благоглупости писать, а меня учить смыслу жизни.

Поделиться этой страницей