Какие колёса на зиму брать, нужен совет!

Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#1
Столкнулся с таким вопросом. Ввиду того что мои зимние колёса пришли в негодность, я нуждаюсь в совете! Была Хака 7, брать хаку 9 или есть варианты попрактичнее и подешевле?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#3
Хака 7 устраивала? Снова возьми - разница в цене почти в 2 раза.
По моей практике брать позопрошлую модель нет резона, тк берете на 3-4 зимы минимум, а повредив одно из колёс Вы днём с огнем такую модель не найдёте потом. Надо брать хотябы предпоследнюю, а это восьмерка!
Уж лучше Нордман 7 тогда, она чуть хуже по составу, но пока новая модель)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
По моей практике брать позопрошлую модель нет резона, тк берете на 3-4 зимы минимум, а повредив одно из колёс Вы днём с огнем такую модель не найдёте потом. Надо брать хотябы предпоследнюю, а это восьмерка!
Уж лучше Нордман 7 тогда, она чуть хуже по составу, но пока новая модель)))
Про несчастный случай речь не ведем ;)
Даже купив 5 колес сразу - она сильно дешевле! Это если человек хочет и экономить, и хорошую резину купить. Эта Хакка тоже наша....
А 8-ка от 9-ки...55/64...

Может Нордман и лучше в плане (мало ли что), но только максимум 235 R17....
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#5
ну вы прямо ужас нагоняете. позапрошлогодняя модель .ее брать не стоит из за того что она неизвестно где и как хранилась. я в2017 г. искал липучку так у нас в омске предлагали только 2013г. заказал через интернет 2016г. и то был 1 комплект в наличии. не везли в рф сейчас не знаю как. самое главное страна производитель и год. если рф то только задорма и 1 про запас
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#6
Про несчастный случай речь не ведем ;)
Даже купив 5 колес сразу - она сильно дешевле! Это если человек хочет и экономить, и хорошую резину купить. Эта Хакка тоже наша....
А 8-ка от 9-ки...55/64...

Может Нордман и лучше в плане (мало ли что), но только максимум 235 R17....
Точно, про размер не подумал)))
Ну тогда только 8 остается.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#7
GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic и нахер эту грёбанную хакку ;)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#8
ну вы прямо ужас нагоняете. позапрошлогодняя модель .ее брать не стоит из за того что она неизвестно где и как хранилась. я в2017 г. искал липучку так у нас в омске предлагали только 2013г. заказал через интернет 2016г. и то был 1 комплект в наличии. не везли в рф сейчас не знаю как. самое главное страна производитель и год. если рф то только задорма и 1 про запас
Ну, что ты кипешуешь?:)
Бери шиповку по своему текущему финансовому положению.
Липучка для Омска в топку.
Она только в топе приблизится к шипам.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#9
была шиповка отказался. очень тяжелые колеса. пробуксовывают также. жесткие. увеличен расход топлива. даже пришлось заменить правый привод износ шлицов вследствии резкого сцепления колес с дорогой при пробуксовке \3 зимы эксплуатации\ сменил на японский бридж дмв2 другое поведение авто. перестало акпп работать с ударом с 3 на4
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#10
Ребята, спасибо за советы! Взял у товарища вот такие Toyo Observe GSi-5 245/55R19, липучкаДоволен как слон))) и дорогу держат, по сугробам прёт хорошо, по трассе предстоит протестировать, в городе отлично, она помягче будет, пока привыкаю)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#11
Ребята, спасибо за советы! Взял у товарища вот такие Toyo Observe GSi-5 245/55R19, липучкаДоволен как слон))) и дорогу держат, по сугробам прёт хорошо, по трассе предстоит протестировать, в городе отлично, она помягче будет, пока привыкаю)
А где Вы сугробы нашли по этой зиме ? если только не за Уралом живете )))У нас Зимы нет.
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Авто
Highlander 2011, 3,5
#12
В Москве nokia хака 7 вся 16 года. Срок эксплуатации и хранения не более 5 лет.
Уверенны что за 3 сезона искатаете. Берите.
Я сам стоял перед этим выбором. Взял DANLOP. Раньше на не шипованном данлопе отката 5 сезонов. Отличные шины. Даже на север гоняли на них
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#13
А где Вы сугробы нашли по этой зиме ? если только не за Уралом живете )))У нас Зимы нет.
Странно, прошедшая зима даже в Москве снежной была, коммунальщики чистить не успевали.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#16
Я брал у них много раз, нормальная контора.
Интересный сайтик, хорошие цены! Бесплатная доставка в регионы! :p Наверно там закажу.
Что скажете за Данлоп Грантек Айс? По отзывам вроде гуд. Или чего другого насоветуете из их "репертуара"? 225/65/17, обязательно шипы. Бесплатная доставка только за комплект того, что у них в наличии: http://blacktyres-shina.com/catalog-tyres/shiny-dlya-vnedorozhnikov/zimnie/225-65-r17/
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Интересный сайтик, хорошие цены! Бесплатная доставка в регионы! :p Наверно там закажу.
Что скажете за Данлоп Грантек Айс? По отзывам вроде гуд. Или чего другого насоветуете из их "репертуара"? 225/65/17, обязательно шипы. Бесплатная доставка только за комплект того, что у них в наличии: http://blacktyres-shina.com/catalog-tyres/shiny-dlya-vnedorozhnikov/zimnie/225-65-r17/
Это сайт клон!!! Мошенники!
Вот нормальный
https://blacktyres.ru/?utm_medium=c...m|p:1|r:|dev:tablet&yclid=6787376574129519453
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
Спасибо!
Совсем другая песня. До 5500р выбор очень мал... И ценник чуть выше.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#19
Спасибо!
Совсем другая песня. До 5500р выбор очень мал... И ценник чуть выше.
Я в Новгороде в 4 х точках заказываю.Представитель есть в Великом Новгороде.
Будет нужна помощь по Новгороду то пиши. Чем смогу помогу.
https://www.4tochki.ru
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#20
Я на пятом Гиславеде два компклекта откатал. Три года назад поставил Нордмана. По ощущениям дорогу держит лучше. Да и износ лучше. Гиславеда на три зимы хватало. Нордман пошел на четвертую зиму.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
Я на пятом Гиславеде два компклекта откатал. Три года назад поставил Нордмана. По ощущениям дорогу держит лучше. Да и износ лучше. Гиславеда на три зимы хватало. Нордман пошел на четвертую зиму.
Шумноват вроде Нордман
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#22
Предлагают взять Michelin Latitude Cross 225/75 R16 H 106. Не будут ли тереть стойку. Сейчас стоят 235/70 R16 - все ОК.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#25
Я в Новгороде в 4 х точках заказываю.Представитель есть в Великом Новгороде.
Будет нужна помощь по Новгороду то пиши. Чем смогу помогу.
https://www.4tochki.ru
Смотрел, приценивался, с менеджером онлайн общался. У них немного дороже, чем в Питере получается. Хочу заказать в "СПбКолесо", тоже интернетмагазин (всё равно в Питер ехать). Я у них летнюю заказывал. Хочу заказать Максис Премиа Айс Норд. Летнюю брал Максис - понравилась. Стирается, правда, быстро (40т.к., и пора думать о новой), но за эти деньги - супер (16600 за комплект). Смысла переплачивать за бренд тоже не вижу.
Так вот на Максис Арктик Трекер отзывы есть, все хорошие, а на Айс Норд - нет, резина новая. Но, хочу взять их. Думаю, по снежной каше и по воде должны идти как по асфальту. Да и шипов больше, чем у тех.
Хочу заказать 235/65/17, на штатные диски встанут без проблем?
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#26
Буквально вчера забрал купленную на лето резину. Купил Нокиан Блю 2. Покупал в Мосавтошине. Там цены оказались интереснее, чем в Шинсервисе, где я раньше всегда резину приобретал. А на зиму у меня Нордман 5. Я на такой резине уже в пятую зиму вхожу. Вполне устраивает.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#28

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#29
После хакки,взял бы опять тойю.обе шипы
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху