Какие диски взять под резину 255/60R18?

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#1
То что я в качестве летних шин буду ездить на 18" а не на 17 и не на 19 - решено окончательно, и шины сегодня закуплены по b2b-прайсу.
Теперь вопрос какие взять диски.
Заказывать опять ковку на свой вкус в этот раз я не буду - у меня "кишка тонка" выкладывать за 4 диска 85 тыс. Поэтому хочу как-то уместиться в 40-50.
Примерно определился с шириной - 8, а не 8,5 (легче, прочнее, комфортнее, а "управляемости" мне и так хватает выше крыши) и вылетом - 30 мм.
А дальше - ступор. Как вариант рассматриваю штатные 7-лучевые литые диски от RX (экономлю море денег), но боюсь что они окажутся тяжёлыми.
Если есть у кого какие мысли - поделитесь. У меня неделя-две на ковыряние в носу. :lashes:
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#2
То что я в качестве летних шин буду ездить на 18" а не на 17 и не на 19 - решено окончательно, и шины сегодня закуплены по b2b-прайсу.
Теперь вопрос какие взять диски.
Заказывать опять ковку на свой вкус в этот раз я не буду - у меня "кишка тонка" выкладывать за 4 диска 85 тыс. Поэтому хочу как-то уместиться в 40-50.
Примерно определился с шириной - 8, а не 8,5 (легче, прочнее, комфортнее, а "управляемости" мне и так хватает выше крыши) и вылетом - 30 мм.
А дальше - ступор. Как вариант рассматриваю штатные 7-лучевые литые диски от RX (экономлю море денег), но боюсь что они окажутся тяжёлыми.
Если есть у кого какие мысли - поделитесь. У меня неделя-две на ковыряние в носу. :lashes:
8 дюймов ширина для 255 самое то. А вот диски Rx j7. Так что только неоригинальные подбирать.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
никак не смогу прокомментировать или помочь правильно - ед вопрос - изучал веса шин 245/55/19 и 255/60/18 ?
я зиму на 18 радиусе езжу
у меня в последнем размере зима пирелли шипованная и взял только прошлой осенью в зиму
до этого катал шип хакку размер 245/60/18, разница в весе шин прям оч ощутима, прям в езде ощущаю
может конечно это пирелли такая тяжелая
а щас на лете по асфальту вся ходовка забренчала, результат зимней езды
и выбросить теперь жалко (
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
никак не смогу прокомментировать или помочь правильно - ед вопрос - изучал веса шин 245/55/19 и 255/60/18 ?.. (
Изучал вообще тему "вес колёс" я крайне въедливо. И 255 я вобщем-то не хотел, но получилось так что 245-й нет в формфакторе "арамидный корд", а есть только в 255. Посмотрел-поприкидывал, посчитал - принял решение и ужt купил, 255/60R18 112W 14,7кг 72db.
А диски под них уже заказал и оплатил. Литьё 8х18 ЕТ30.
Зато 112W против 103Н. Из разных миров ТТХ.
Через неделю поставлю.
Если найду диски кардинально лучше - потом переставлю. На Лексусе я и шины менял свежекупленные Пирелли на Мишлен Пилот, и диски зимний комплект литые, которые через год поменял на заказную ковку 8,3кг. Оба действия впоследствии оказались правильными
А если эти диски мне понравятся - сразу куплю ещё один комплект, на зиму (те зимние колёса которые сейчас - 245/55R19 на дисках 7,5ЕТ35 - разберу и продам).

Гайки конус меня не пугают ибо у меня полный комплект мегагаек - есть. :cool:
https://forum.auto.ru/koleso/364639/
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху