Какие были поблемы и как они решались.....

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#1
Предлагаю делиться информацией по всем возникшим проблемам и решениям этих проблем при эксплуатации Хая.
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#2
Глохла при запуске, обороты не держала. Решил проблему чисткой дроссельной заслонки, заслонку снимал.

Также менял резину. Задние 2 колеса никак не хотели выходить, будто припаялись. После долгого мучения, нашли самый лучший из возможных вариантов- побить молотком с внутренней стороны диска (диск, конечно, колесный). Помогло.
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#3
Летом загорелся ЧЕК.

Поменял заправку, залил 95-й, на пару минут снял клеймо аккумулятора.
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#4
Печка грела слабо, потело лобовое стекло.

Почистил салонный фильтр: Снял крышку бардачка, вытащил салонный фильтр, почистил, поставил обратно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Ну, все эти вопросы уже поднимались, просто они разбросаны в соответствующих разделах технического форума. В принципе, можно здесь сделать краткую выжимку и давать соответствующую ссылку на техничку, где проблема решалась в развернутом виде...
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#6
Печка грела слабо, потело лобовое стекло.

Почистил салонный фильтр: Снял крышку бардачка, вытащил салонный фильтр, почистил, поставил обратно.
А зачем его чистить!? Купил новый фильтр и будет счастье - копейки стоят или, на худой конец, применить угольный фильтр с газовых вытяжек.
Зимой вооще вытаскиваю, когда дальняя дорога.
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#8
Ну, все эти вопросы уже поднимались, просто они разбросаны в соответствующих разделах технического форума. В принципе, можно здесь сделать краткую выжимку и давать соответствующую ссылку на техничку, где проблема решалась в развернутом виде...
Безусловно практически на все вопросы есть ответы. Но, считаю, что всем будет намного полезнее уже знать возможные проблемы и практические ответы на них. Не всегда поиск будет под рукой. Лично для меня информация о проблемах и решениях в одном разделе- это просто было бы находкой ))).
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
Безусловно практически на все вопросы есть ответы. Но, считаю, что всем будет намного полезнее уже знать возможные проблемы и практические ответы на них. Не всегда поиск будет под рукой. Лично для меня информация о проблемах и решениях в одном разделе- это просто было бы находкой ))).
Угу. Все посты, из всех тех.тем объединить в один.
Сы. Если нет поиска нет и интернета. Всё одно, найти(посмотреть) не сможешь. СыСы. Сделать один хтмл файл и повесить на главной.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#11
И все таки я думаю раздел (http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2929)не плохо бы вписался в форум. Собрали бы воедино все фотоотчеты и получилось бы неплохое пособие по обслуживанию наших авто. Кто как считает?
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#12
Зачем спорить. Лучше писать какая была проблема и какое было решение... Примерно так, как в начале. Многим будет интересно и полезно. Кто согласен?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#13
Все возникающие проблемы и методы решения, описаны в соответствующих разделах. Зачем огород городить, если всё есть. имхо.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#14
Разделов очень много и ответы на одни и те же вопросы разбросаны в разных темах. Если фото отчеты объединить было бы наглядно и удобно.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Даже и не знаю, нужна такая тема, или нет, со временем она сильно распухнет и толку от неё будет меньше, чем тем, разложенных по разделам.

Но на данный конкретный момент я не нашёл темы о снятии плафона второго ряда. Просмотрел электрику, салон и "фак", такой темы не нашёл. Поиск тоже не дал результатов.
На Висте был практически такой же плафончик, как в Хае, но как-то за 6 лет ни разу не пришлось в него лезть. А тут, понимаешь - не горит лампочка, надо бы заменить.
Вот и хочу, чтобы кто-нить мне подсказал, как его снять, чтобы не сломать.
 

Yes

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
#16
Идея не поддержана. Начали засорять. Закрыть тему!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху