Казусы с дорожной разметкой и знаками

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Открываю тему специально в разделе "Помощь на дорогах", т.к. зачастую несовершенство и несоответствие дорожных знаков дорожной разметке является "кормушкой" для нечестных сотрудников ГИБДД. Подтолкнуло меня сегодня увиденное возле дома. Знак "Пешеходный переход" практически закрыл работающий светофор. Вопрос к знатокам: значит ли это , что пешеход ВСЕГДА прав??? :)
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Вопрос к знатокам: значит ли это , что пешеход ВСЕГДА прав??? :)
Примерно так. Как-то узнавал насчет того, что будет, если ты сбил пешехода вне перехода. Смысл таков: если водитель не предпринял все возможные меры (тут уже простор для творчества гаишников и судей), то но тоже виноват, хотя менее, чем при столкновении на переходе.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
Примерно так. Как-то узнавал насчет того, что будет, если ты сбил пешехода вне перехода. Смысл таков: если водитель не предпринял все возможные меры (тут уже простор для творчества гаишников и судей), то но тоже виноват, хотя менее, чем при столкновении на переходе.
Вот я шёл на трамвай. Меня сбили. У меня группа инвалидности, у ней год условно. Условно пройдет, а вот инвалидность нет
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Во-во! Именно такое я и хотел видеть в этой теме! :)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
Примерно так. Как-то узнавал насчет того, что будет, если ты сбил пешехода вне перехода. Смысл таков: если водитель не предпринял все возможные меры (тут уже простор для творчества гаишников и судей), то но тоже виноват, хотя менее, чем при столкновении на переходе.
Пешеходы тоже кое-чем обязаны водителям: http://www.bfm.ru/articles/2012/11/07/peshehodov-zastavjat-platit-voditeljam.html
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Ну да, если докажут вину пешехода. А водила платит всегда:

Впрочем, стоит отметить, что даже если пешеход виноват, то водитель, как владелец средства повышенной опасности, должен возмещать пешеходу моральный вред и вред здоровью.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#9
Ну да, если докажут вину пешехода. А водила платит всегда:

Впрочем, стоит отметить, что даже если пешеход виноват, то водитель, как владелец средства повышенной опасности, должен возмещать пешеходу моральный вред и вред здоровью.
Никто с этим и не спорит, просто многие даже не задумываются о том, что владеют и пользуются средством повышенной опасности и тем более не в курсе, что пешехода (не дай Бог) лечить за свой счёт придётся.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#10
Никто с этим и не спорит, просто многие даже не задумываются о том, что владеют и пользуются средством повышенной опасности и тем более не в курсе, что пешехода (не дай Бог) лечить за свой счёт придётся.
Да не хера меня никто не лечил. Еще жену мою беременую волыной кошмарили. До сих пор хожу хромаю. Хотя просто на трамвай садился.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#11
Нарушили сотрудники или нет?Остановились под знак пешеходный переход.Это Верхний Момон,под Воронежем.
 

LUKOYL

Почетный пользователь форума
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
златоуст
Авто
3000V,полный,2002 лимитед
#12
закон как паутина: крупные мухи пролетают, мелкие застревают.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
3mz-fe, 4*4, 2004
#13
Открываю тему специально в разделе "Помощь на дорогах", т.к. зачастую несовершенство и несоответствие дорожных знаков дорожной разметке является "кормушкой" для нечестных сотрудников ГИБДД. Подтолкнуло меня сегодня увиденное возле дома. Знак "Пешеходный переход" практически закрыл работающий светофор. Вопрос к знатокам: значит ли это , что пешеход ВСЕГДА прав??? :)
По любому на перекрестке не один светофор, надо смотреть на другие.

Потому что "Не знание законов не освобождает от ответственности".
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху