КТО может помочь МОЗГАМИ от ХАЙЛЕНДЕРА?

T

toyota

Guest
#1
Привет владельцам хайлендера,возникла у меня неприятная проблемка,сегодня ехал по городу и не с того не с сего замигал ЧЕК,и на холостых стала машина троить,доехал до дома вкл.комп.и по положительным отзывам нашёл клубный автосервис ТСМ на ул.Ленинская Слобода 26,созвонился,и поехал к ним на диагностику,там мне сказали что показал комп.второй цилиндр,что он плохо работает,и лекарство таково,нужно промыть инжектор и поменять свечи зажигания,что я и зделал,но результат тот-же,диагност пробил тестером проводку от катушки зажигания 2-го цилиндра до мозгов,всё ок.,посоветовал если есть знакомый с таким хаем то пусть подъедит(ут) по возможности в сервис,мол поставим с того хая мозги и посмотрим троения.В общем форумчане если у кого есть возможность помочь,и вы владелец 3.0 4WD 2002г.в.то напишите или позвоните на номер(с меня пиво,или ...).
 
Последнее редактирование модератором:

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#2
Привет Сергей у меня хай 2002 года НО я щас в запарах по полной извени .:download:
Если не кто не ответит то числа после 20 смогу наверное.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Привет владельцам хайлендера,возникла у меня неприятная проблемка,сегодня ехал по городу и не с того не с сего замигал ЧЕК,и на холостых стала машина троить,доехал до дома вкл.комп.и по положительным отзывам нашёл клубный автосервис ТСМ на ул.Ленинская Слобода 26,созвонился,и поехал к ним на диагностику,там мне сказали что показал комп.второй цилиндр,что он плохо работает,и лекарство таково,нужно промыть инжектор и поменять свечи зажигания,что я и зделал,но результат тот-же,диагност пробил тестером проводку от катушки зажигания 2-го цилиндра до мозгов,всё ок.,посоветовал если есть знакомый с таким хаем то пусть подъедит(ут) по возможности в сервис,мол поставим с того хая мозги и посмотрим троения.В общем форумчане если у кого есть возможность помочь,и вы владелец 3.0 4WD 2002г.в.то напишите или позвоните на номер 8926 303-36-00 СЕРГЕЙ(с меня пиво,или ...).
Прикинь, у тебя там коротыш где то сидит и мозги доброжелателя то же накроются?

А по теме: проверить проводку это пол дела.
Во первых что показал сканер? какую ошибку? (они обычно пишут не просто 2 цилиндр, а катушка это или форсунка)
Во вторых проверить что приходит на катушку.
В 3их поменять катушки местами-посмотреть что будет.
в 4 проверить форсунки.
 
T

toyota

Guest
#4
Мозги для ГОРЦА.

Видимо я вчера не всё написал,катушки менял диагност,ставил свою свечю и катушку,тоже самое,но после промывки инж.и замены свечей,результат тот-же,прозванили проводку от катушки до мозгов,сигнал есть,подключили опять комп.и он выдаёт ошибок не обнаружено(лично сам видел)а чек мигает и машина троит,хотели поставить мозги от хариера но несовпали номера,рисковать нестали,мысли лезут разные,может их программа неподходит для горца(более старая)когда только подключили комп.на табло высветело митсубиши 3000,но диагност.сказал что она подходит,всё одинаково,в общем авто я оставил в сервисе,сказали будут искать причину.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Свечу троящую выкручивали? сухая или мокрая?

ЗЫ для вэ 6 движок не троит, а пятерит.
 
T

toyota

Guest
#6
Пятерит движок.

В общем сегодня выяснили что во втором цилиндре нет компресии,кирдык клапану,буду готовится к замене клапанов,а остальное покажет вскрытие.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
В общем сегодня выяснили что во втором цилиндре нет компресии,кирдык клапану,буду готовится к замене клапанов,а остальное покажет вскрытие.
О как! Отпишись потом, когда получишь резюме о причине такой редкой неисправности...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
В общем сегодня выяснили что во втором цилиндре нет компресии,кирдык клапану,буду готовится к замене клапанов,а остальное покажет вскрытие.
Почему именно клапану, а не кольцам например или тарелкам клапанов?

Да, попадание солидное может выйти. Сочуствую.
 
T

toyota

Guest
#9
Клапан

Возможно кольца,но почему большая разбежка,один цилиндр никакой,емеется ввиду в нём компресия,а рядом в двух нормальная,значи прогар или большой нагар клапана.Но честно говоря у меня были мысли поменять в нём кольца,маслосъёмные,и остальное,и вычистить оттуда всю гадость,нагар и т.д.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Возможно кольца,но почему большая разбежка,один цилиндр никакой,емеется ввиду в нём компресия,а рядом в двух нормальная,значи прогар или большой нагар клапана.Но честно говоря у меня были мысли поменять в нём кольца,маслосъёмные,и остальное,и вычистить оттуда всю гадость,нагар и т.д.
Возможно гадость и стала причиной.
Если будешь делать зафотай, что там под крышкой клапанной и пробег какой.
Возможно все обойдется чисткой и притиркой, а так же регулировкой клапанов. Главное на капиталку головы не попасть(хотя она скорее всего не капиталится).
 
T

toyota

Guest
#11
Ремонт

Пробег 105т.миль,буду делать ремонт со съёмом движка,чтобы прочистили его хорошо,сфотаю,у меня мысли может ещё прогорели клапана из-за перехода бензина с 92го на 95ый(это была моя первая заливка 95го),заправка фирмы *КАРТЕКС*,четыре года заливал 92бензин в предыдущие два авто ауди и форд немецкой сборки никаких нареканий.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
За одну заправку ничего не прогорит. Да и про прогар говорить рано, и 105тм то же не много. Скорее всего причина в ГСМ и нерегулярной замене.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Я тоже не думаю, что прогар, скорее всего закоксовка. Или кольца залегли
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#14
Попробуй присадкой промыть клапана ,может поможет .
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#15
Попробуй присадкой промыть клапана ,может поможет .
Не доверяю я таким присадкам.
В одном месте она оторвет ксочек кокса, в другом он же прилипнет, и не факт, что будет лучше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Мог и клапан подвиснуть, разбирать надо.

Единственное я не понял, зачем весь движок снимать? Снять только голову, посмотреть, по результатам будет ясно надо ли снимать вторую голову.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху