КОТЭ

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да это скорей детям, особенной младшей.
Если бы не они, мимо бы прошёл не задумываясь.
Все равно...многие и детям говорят нет и все. А кошакам много не надо, котятам день-два голода и все.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
У нас 2 года назад завелась подобрашка. Вначале прижилась в сарае для дров. Хотел выгнать, но она оказалась ловчее меня. А потом жена, добрая душа, начала подкармливать погибающую животину. Т.к. кошка была абсолютно дикая, то прикоснуться первый раз удалось месяца через 2 после начала подкормок. Кошке было страшно, а с другой стороны чрезвычайно приятно. Она первое время слюни пускала от глажки. А когда пришла зима, подобрашку взяли в дом, в дополнение к нашей старушке, которой в декабре исполнится 17 лет и коту, которого дочка привезла на 2-3 дня, максимум неделю и который на сегодня живет у нас уже года 3. Вот фото наших лохматых питомцев.
 

Вложения

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
у меня с собой всегда корм для собак/кошек.
если что - всегда подкормлю. правда, давно уже не видел брошенок.
наверно потому что подобрал уже 2 :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
правда, давно уже не видел брошенок.
наверно потому что подобрал уже 2 :D
Заезжай к нам, проведу, покажу....легко заселим твой сарай под завязку!

у меня с собой всегда корм для собак/кошек.
если что - всегда подкормлю.
Только этим большинству и могу помочь....
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
где бы присмотреть мей-куна?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
где бы присмотреть мей-куна?
Спроси у 506, он недавно завёл себе.
Говорит, что не линяет, шерсть как волосы. Спокойный, терпит даже приставания его сына.

Сам буду заводить мейн-куна, как мои три брошенных сами уйдут в мир иной...
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Спроси у 506, он недавно завёл себе.
Говорит, что не линяет, шерсть как волосы. Спокойный, терпит даже приставания его сына.

Сам буду заводить мейн-куна, как мои три брошенных сами уйдут в мир иной...
Линяет еще как! Надо все время вычесывать.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Линяет еще как! Надо все время вычесывать.
Привет! Моему коту уже 9 месяцев, он волосат. Но, он не линяет. Я не знаю, почему, у меня нет этому объяснения, я сам понимаю, что он должен линять, но нет. Вот расчёской-чесалкой можно драть, но будет совсем немного и то, что просто вырвал. Могу хоть видос запишите, но котея жалко терзать, он у меня очень хороший. И да, за свои 40 лет я видел много котов и кошек, но даже не мог предположить, что бывают такие умные коты, как мой Ганя. Он лишён абсолютно всех, присущих кошачьим, недостатков. Ну как недостатков, это естественные привычки, заложенные природой. Он не дерет мебель, исключительно только свою когтеточку, он ссыт только в лоток, не бегает, как угашеный по ночам, не линяет. Допускаю, что это вот только мой с таким характером, может быть другие куны не такие. Хотя и заводчица говорит, что он никогда не шкодил толпой, все время как-то благоразумностью и сообразительностью отличался ) Он реально какой-то понимающий, смотрит всегда в глаза человеку, а не на тело или ещё там куда, причем он не крутит целой головой на объекты, а просто переводит взгляд. В общем, можно долго рассказывать, я очень доволен, что поддался уговорам сына и жены и завели кота, я до этого был противник живности в квартире.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Привет! Моему коту уже 9 месяцев, он волосат. Но, он не линяет. Я не знаю, почему, у меня нет этому объяснения, я сам понимаю, что он должен линять, но нет. Вот расчёской-чесалкой можно драть, но будет совсем немного и то, что просто вырвал. Могу хоть видос запишите, но котея жалко терзать, он у меня очень хороший. И да, за свои 40 лет я видел много котов и кошек, но даже не мог предположить, что бывают такие умные коты, как мой Ганя. Он лишён абсолютно всех, присущих кошачьим, недостатков. Ну как недостатков, это естественные привычки, заложенные природой. Он не дерет мебель, исключительно только свою когтеточку, он ссыт только в лоток, не бегает, как угашеный по ночам, не линяет. Допускаю, что это вот только мой с таким характером, может быть другие куны не такие. Хотя и заводчица говорит, что он никогда не шкодил толпой, все время как-то благоразумностью и сообразительностью отличался ) Он реально какой-то понимающий, смотрит всегда в глаза человеку, а не на тело или ещё там куда, причем он не крутит целой головой на объекты, а просто переводит взгляд. В общем, можно долго рассказывать, я очень доволен, что поддался уговорам сына и жены и завели кота, я до этого был противник живности в квартире.
На мой взгляд очень интересная порода. У меня первый кот в жизни, всегда собаки больше интересовали. А в январе будет два года нашему парню. Тоже сын с женой уговорили и тоже очень доволен. По повадкам кот больше напоминает собаку. Всегда ходит по квартире за членами семьи. Требует к себе внимания. За ним интересно наблюдать! Очень любит смотреть на любую воду, частенько ест с собственной лапы. Если у Вас не линяет, то это прекрасно, потому что от нашего очень много шерсти. Чем Вы его кормите?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
На мой взгляд очень интересная порода. У меня первый кот в жизни, всегда собаки больше интересовали. А в январе будет два года нашему парню. Тоже сын с женой уговорили и тоже очень доволен. По повадкам кот больше напоминает собаку. Всегда ходит по квартире за членами семьи. Требует к себе внимания. За ним интересно наблюдать! Очень любит смотреть на любую воду, частенько ест с собственной лапы. Если у Вас не линяет, то это прекрасно, потому что от нашего очень много шерсти. Чем Вы его кормите?
Наш тоже очень компанейский, но ненавязчивый. Его терпению я завидую, он никогда не покажет агрессию, даже когда купаю его. К чужим оооочень насторожен, но галантен. Если будет схвачен для заласкания, но ему это в данный момент не надо, то он как уж будет плааавненько пытаться выползти из объятий, никаких резких движений ) кормим каким-то monge.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Наш тоже очень компанейский, но ненавязчивый. Его терпению я завидую, он никогда не покажет агрессию, даже когда купаю его. К чужим оооочень насторожен, но галантен. Если будет схвачен для заласкания, но ему это в данный момент не надо, то он как уж будет плааавненько пытаться выползти из объятий, никаких резких движений ) кормим каким-то monge.
Да, такой же... В книгах подробно все описано. И характер, и повадки.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ему это в данный момент не надо, то он как уж будет плааавненько пытаться выползти из объятий, никаких резких движений ).
Мои тоже, как вода, стекают в любую щель....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010


пришла кошь к товарищу, притащила котят....

стало холодно...потекли глаза


Съездили с супругой на отлов - отловили:


2 пацана, 2 девки - анализы будут, глаза вылечим, уже в клинике

Глаза просто зажмурил :)

Если вдруг у ваших знакомых появится желание завести кота и кошку - WELCOME! Помогите пристроить в хорошие руки.
Рыжие будут красавцы...самые боевые девки, особенно рыжая.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
На дачах пока остался кот-ласкун, на него не хватило переноски и средств...
Котяра классный, большая бошка и нос мейнкуновские, но конечно не мейн,
Вдруг кому смоль черная приглянется


К человеку идет, в первый раз нас видел, через 5 минут гладился, тыкался бошкой.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Моя подросла. Когда бутылку ей даёшь, у неё первая мысль подрать её когтями, типа убить, а потом уже можно и молока
Пытаюсь приучить её к блюдцу. Курочку варёную уже едим. От буржуйских консервов категорически отказывается.
З.Ы, Скорее всего придётся пристраивать её сестрёнку. Соседи пока держат, но надо уже пристроить.
Двоих я уже не потяну.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху