КОТЭ

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!
Не перевелись еще люди с большой буквы....
История "ВОРОБЬЯ"
"История этого маленького котёнка началась в городе Краснодаре. Совсем беззащитный, он оказался на улице и просил помощи у людей, но никто не замечал ползающее маленькое тельце. Только один Мужчина не смог пройти мимо и привёз малыша в Приют для пострадавших животных «КРАСНОДОГ»
Там его назвали Воробей.
Позже я узнала, что имя ему дали в честь мужчины, у которого сжалось сердце при виде беззащитной маленькой жизни. У спасителя Воробышка такая фамилия.
При осмотре выяснилось, что у котёнка перелом позвоночника. Когда я увидела его фотографии на странице "Краснодога", моё сердце сжалось. Одновременно был страх...страх потерять...
В травматологии «Краснодога» всегда стоит тишина, вернее, стояла, а потом в ней вдруг появился Воробей, и тишина покинула это место. Если он не мяукает, просясь на ручки, то мурчит, громко-громко мурчит!
Он никогда не плачет от боли. Наверное, он настоящий мужчина. Он сильный, справляется со своей бедой! Сложно в это не поверить, но это именно так. Солнечный жизнерадостный кошкин ребенок, совсем ещё кроха, выросший на несколько лет, он превратился в маленького героя, в борца за собственную жизнь!
Малыш гнил заживо. И при этом мурчал, если к нему прикоснуться…
Неделю всеми свомии мыслями я была там, в приюте. Как он, один в клетке, пролежни до костей, что делать! И приняла решение, если судьбе угодно забрать, то пусть это случится в любви и ласке.
Воробулька проделал долгий путь к новой жизни. Много людей откликнулись на его беду. Людмила Пешкова, - человек, без которого много хвостиков так и не узнали бы, что есть жизнь без боли. Она не спит сутками, что-бы помочь. Людочка, я знаю, придёт тот день, когда я смогу крепко-крепко обнять тебя и сказать СПАСИБО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!! Спасибо Светлане, что взяла с собой в самолёт нашего сорванца.Иринка Николаева, которая бросила все свои дела и поехала из Питера в Москву за Воробышком. Иришка правда ты совершила невозможное!!!
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, ЧТО ПОМОГАЛИ НАМ ДЕНЕЖКОЙ!!! Одни мы бы с Воробулькой не справились.
СПАСИБО нашему лечащему врачу Албулу Андрею Владимировичу, что дал шанс на жизнь малышу.Спасибо Ольге Андреевой , что всегда в трудную минуту была рядом. Оля,без тебя я бы давно сошла с ума. Все вместе мы большая СЕМЬЯ. Воробулька перенёс две операции - на позвоночнике и на лапке. За это время было пролито много слёз, сколько бессонных ночей уже и не вспомнить. Но вместе с ВАМИ МЫ СВЕРНУЛИ ГОРЫ!!!
Наш АНГЕЛОЧЕК ХОДИТ!!! ВМЕСТЕ МЫ СОТВОРИЛИ ЧУДО!
Воробей сказочный малыш
Я не могу объяснить, но наше взаимопонимание это что-то невероятное. У кого есть коты, меня поймут. Котов невозможно научить или заставить, с ними можно только договориться. Мы с Воробьём договариваемся без слов. Я уже не представляю своей жизни без нашего героя. Обсудив с мужем наши дальнейшие планы на жизнь, мы поняли, что без Воробульки планов просто нет.
Воробей остаётся жить в нашей семье! Да! Разлучать Маруську с Воробулькой было бы не правильно

Ещё хочу сказать - не бойтесь брать в свою семью животных инвалидов. Это совсем не страшно. Всему можно научиться. Те минуты счастья, которые они подарят вам, не сравнимы ни с чем."
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
И таких кошек и собак они выхаживают, дает шанс на новую жизнь, вот она - ДОБРОТА и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, чего многим из нас не хватает сегодня, а у некоторых и вовсе отсутствует, как таковое....


"Маруся.Главная кошка в нашей банде!:)
Марусю я увидела в клинике А.Филлмора когда ей было полтора месяца.Когда я проходила мимо её клетки,то даже не заметила её.Но она схватила меня за кофту своей лапкой и громко закричала.Я подумала какая злюка и прошла мимо.Приехав домой в голове постоянно слышался крик этой малышки.Наследующий день я опять поехала в клинику, уже с целью разузнать о этой злюке.Я выяснила,что её зовут Маруся.Ей полтора месяца.В неё стреляли и пуля попала в позвоночник... Спинной мозг мёртв.Маруся спинальница.Несколько недель я ездила в клинику к Маруське.Мы с ней проводили много времени вместе.Я понимала,что для спинальника жизнь в клетке равноценна смерти.И когда в очередное наше свидание Маруся сильно,сильно обняла меня за шею.Я поняла,что мы больше никогда не расстанемся.Мы сели в машину и поехали домой:)
альбом: https://vk.com/album148295134_184465303"

Фото супер....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня друг на днях забирает к себе кота. Почти год, несколько хозяев, шла речь об усыплении.
В итоге оказался корнишем. Почему избавлялись - не понятно.
Будут дружить его с донским сфинксом (кошка).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
У меня друг на днях забирает к себе кота. Почти год, несколько хозяев, шла речь об усыплении.
В итоге оказался корнишем. Почему избавлялись - не понятно.
Будут дружить его с донским сфинксом (кошка).
Не понимаю людей, берущих домашнюю "животинку", а потом выкидывающих их (лучше усыпить, чем выкинуть, хотя тоже не понимаю). В случае рождения ребенка, у которого возникает аллергия, тут ясно, но и то, как выкинуть-то? Найди новый дом! А вот остальные, при первых трудностях в кусты, наигрались и хватит? КАК?
А избивающие и стреляющие, ради забавы? НЕ, пока у нас страна таких черствых людей, и не просто черствых, а еще и с садистскими наклонностями, не будет у нас ничего, ни порядка, ни общества, ничего хорошего.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Многие твари выбрасывают как отработанный материал,бабло не приносят-не нужны,это так называемые разводчики,не все конечно,но многие
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
че то на евреев не похожи - они для котяры нормальную лестницу поставили а ты зажидил ;)
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
че то на евреев не похожи - они для котяры нормальную лестницу поставили а ты зажидил ;)
"Меня терзают смутные сомнения". (С) Что лестницы не для котяры. Кто то другой по ним лазит , пока кого то дома нет.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
"Меня терзают смутные сомнения". (С) Что лестницы не для котяры. Кто то другой по ним лазит , пока кого то дома нет.
Угу (лестница то,со стороны индюков).
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Кто то другой по ним лазит , пока кого то дома нет.
это наша площадка для общения.
мне-то легко им перекинуть что-нить вкусное, а с той стороны пожилые, 3 бабульки, один дедушка, им нужен простор для приёма
ну и мне иногда передают - то фаршированную рыбу, то ещё какой кошер :D
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
это наша площадка для общения.
мне-то легко им перекинуть что-нить вкусное, а с той стороны пожилые, 3 бабульки, один дедушка, им нужен простор для приёма
ну и мне иногда передают - то фаршированную рыбу, то ещё какой кошер :D
Так. Первый оправдывающися обнаружен.:)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Кстати , сегодня выяснил про эту лестницу: эта лестница из спортзала школы, где работала одна из соседок, там меняли и она не отказалась от халявы
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ПРОСТО - ЛЮДИ....

"А мы вообще не собирались никого заводить. Мы ждали второго ребенка, я была на 9-м месяце... И вот как-то утром выходим мы всем семейством из дома за покупками (я, муж и старшая дочь), а у нашего подъезда сидит дворовая бездомная кошь и громко плачет, у ее лап что-то копошится. Подошли, посмотрели - а это котенок, весь в гное и насквозь больной...

Сказали маме-кошке: "Успокойся, твое дитя попало в хорошие руки". И вместо похода по магазинам понесли котенка в ветлечебницу. Ветврач сразу сказала - не жилец, обезвоживание, инфекция, пупочная грыжа, один глаз - до свиданье... Но при желании можно еще побороться за жизнь и второй глазик, но это при очень большом везенье... Ну, мы и поборолись: каждодневные 3 укола антибиотиков , каждые 2 часа промывание глазок, закапывания лекарств,


а еще кормление заменителем кошачьего молока через шприц + витамины, ну и массаж животика (такие крохи еще не умеют сами писать-какать...).

Потом были 2 реанимации, и наши обильные с дочкой слезы.... Назвали Машей (где-то на просторах и-нета вычитала, что если больное животное назвать человечьим именем, то типа, ему легче выздороветь и выжить, суеверие, ага). Через месяц Маша наша напрочь облысела от антибиотиков и стресса, но мы ее и лысую любили очень)))


Выздоровела, зрение на оба глаза спасли)))...........


А еще через пол года, уже зимой, в жуткий мороз в соседней подворотне подобрали маленького Мишу - он просто сидел, плакал и замерзал, а все шли мимо... Отогрели, откормили, полюбили...

Теперь наши котейки, Маша и Миша - члены нашей семьи, няньки наших детей, любим их очень и они нам отвечают тем же. Миша играет с детьми, очень добрый и ласковый кот, а Маша - хозяйка дома, всерьез думает, что это мы у нее живем, а не наоборот - присматривает за всеми нами, и если кто начинает плакать или кричать-ругаться - сразу бежит успокаивать, мурлычет и трется мордочкой) Говорят, что черные кошки - хранители семьи, ну вот у нас их аж 2)))"
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Спасибо за доброту!!! Я бы не смог.....
Так кажется...я тоже так думал, пока мы со своим уже фактически не попрощались, задыхался и бился почти в конвульсиях, легкие отекали, сердце не справлялось, клиника, потом другая, третья, потом таблЭтки, уколы, и вот он - "сердечник", носится колбасой, только держи его, чтобы не перебегал...
Конечно, всем не поможешь, некоторые у виска пальцем крутят.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху