И снова про вибрацию,посоветуйте у кого какие мнения....??

Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2005 г
#1
Всем добра!! Появилась вибрация по утрам с ярко выраженным металлическим звуком,потом немного поездив звук становится тише при скорости 110-120 км . есть не знаю как сказать не вибрация а скорее какая то высоко частотная дрожь при торможении если притормаживать не сильно вибрация усиливается,если посильней нажать становится совсем незаметной вот как то так,еще при поворотах руля щелчки в рулевой колонке,особенно при повороте направо,может ли разбитый вал давать вибрацию...? Форум курил,в принципе понимаю что причин три диски ,крестовины или внутренние гранаты,может есть какие способы что бы проверить все по порядку а не менять пол машины методом тыка и исключения....??) Всех заранее благодарю за ответы.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#4
попробуй по вращать привода если будет люфт то придержи по очереди внутреннюю и наружнюю гранату стучит на замену. на не поддомкраченном авто. заодно посмотри саленблоки рычагов особенно конфету \передний малый\
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#5
У меня кардан вибрацию давал, а я грешил на что угодно, но только не на него. Он не щёлкал, не издавал никаких звуков, он гад просто давал вибрацию. После снятия его, обнаружилось что одна крестовина заклинившая. Поменял все 3 и отбалансировал вал в спец сервисе в Минске. Сейчас ОТЛИЧНО.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2005 г
#6
Сьездил в сервис все разводят руками ничего нигде не люфтит не скрипит как у зубного перед посещением....)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#11
Была вибрация от кардана, разбилась крестовина, первая от раздатки. Диагностировать надо на яме, на нейтралке и чтобы ручник не нажат был. Тогда кардан находится в свободном состоянии. Я тоже форумов начинался, думал, что внутренние шрусы под замену, купил их, приготовился, а там делов то было на пару тыщ, вместе со стоимостью крестовины и заменой. Но если у тебя все же внутренние шрусы накрылись, их есть у меня))).
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2005 г
#12
Сегодня начал бороться с вибрацией,перебрал кардан вибрация осталась,меньше конечно ибо три крестовины были с люфтиком,но сталась ,так как крестовины наверное всетаки убрали какую то часть вибрации то теперь она стала ощущаться после 120 км\ч. наверное всетаки шрусы ибо наверное больше нечему,у кого какие мнения....??
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#13
При разгоне когда машина идёт в натяг вибрацию могут давать внутренние шрусы. Но когда машина уже разогналась и нагрузка на шрусы спала в несколько раз, то я думаю надо первым делом проверить баланс колёс.Да и ещё после замены крестовин вал на спец. станке обкатывали (балансировали) ? Если нет, то никакой гарантии, что Вы отремонтировали вал нет. Просто тупо замена крестовин не даёт 100% гарантии на то, что вал не будет давать вибрацию. Это моё мнение.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2005 г
#14
кардан конечно был отбалансирован!
Мучения продолжаются ,поменял внутреннй шрус и о чудо вибрация пропала ,но рано радовался проездил день и снова вернулась,что теперь делать даже и не знаю....
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2005 г
#15
Вот и кончились мои мучения!!! Поменял тормозные диски ,правый был лопнувший наверное так совпало ,хотя вибрация вся была как мне казалось слева,правда сьездил по гарантии перебалансировал кардан,т.к. через несколько дней появилась дрожь под жопой,сделали по гарантии. В общем теперь все гуд.!!!! От себя скажу,что если еще будут какие нибудь вопросы с карданом то в кардан-сервис который находится в Сп-Б ул.Республиканская 20 не поеду никогда!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
Вот и кончились мои мучения!!! Поменял тормозные диски ,правый был лопнувший наверное так совпало ,хотя вибрация вся была как мне казалось слева,правда сьездил по гарантии перебалансировал кардан,т.к. через несколько дней появилась дрожь под жопой,сделали по гарантии. В общем теперь все гуд.!!!! От себя скажу,что если еще будут какие нибудь вопросы с карданом то в кардан-сервис который находится в Сп-Б ул.Республиканская 20 не поеду никогда!
А некоторые на ютубе известные блогеры аж кипятком писают рекламируя этот сервис.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху