И снова про ввозные пошлины

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
Ввозные пошлины на иномарки сохранятся до 2016 года

Заградительные пошлины на импорт иномарок в Россию сохранятся до 2016 года. При этом их размер установится на среднеевропейском уровне. Об этом в интервью журналу "Итоги" рассказал министр промышленности и торговли России Виктор Христенко. В настоящее время в Европе пошлины на ввоз машин составляет 12,5 процента.
По словам Христенко, сейчас заградительные пошлины позволяют государству экономически воздействовать на иностранные автокомпании, которым выгоднее расширять и инвестировать производство машин в России, чем ввозить их. Тем не менее, пошлины являются временными мерами, они должны действовать до тех пор, пока работающие в России иностранные компании не начнут окупать инвестиции.
В январе 2009 года В России были увеличены пошлины на ввоз иномарок. Так, налоговая ставка на новые машины (возрастом до трех лет) выросла с 25 до 30 процентов от стоимости автомобиля, но не меньше 1,2-2,8 евро за один кубический сантиметр двигателя; для иномарок в возрасте от трех до пяти лет - с 25 до 35 процентов. Для машин старше пяти лет ставка была установлена в размере от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр. Ранее премьер-министр России Владимир Путин назвал повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок единственным возможным вариантом для спасения отечественного автопрома. Кроме того, это позволило сохранить рабочие места на существующих российских заводах, а также создать дополнительные на новых автопредприятиях, отметил глава правительства.
Ссылка на источник: http://auto.lenta.ru/news/2011/01/17/import/

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Да пофиг уже пошлины. Если введут новый Техрегламент в нынешнем виде и для частников, то ввоз машин неофициалами просто прекратится.

http://www.far-msk.ru/?p=10628

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
В настоящее время в Европе пошлины на ввоз машин составляет 12,5 процента.
В январе 2009 года В России были увеличены пошлины на ввоз иномарок. Так, налоговая ставка на новые машины (до трех лет) выросла с 25 до 30% от стоимости автомобиля, но не меньше 1,2-2,8 евро за один кубический сантиметр двигателя; для иномарок в возрасте от трех до пяти лет - с 25 до 35%. Для машин старше пяти лет ставка была установлена в размере от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр.
Ни фига это не работает. Пошлины выше. А Европейских мы не увидим никогда.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Благодарности
1
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
ХА!!! вот прикол!!! я на Клюгере теперь буду как раритет ))) а выражение машина с рулем в бардачке или с ПРАВильным рулем теперь будет как что то вроде а помните газировка была по 1 коп и продавалась в газавтоматах на улице ))) ЗЫ все бы было так смешно, если б не было так грустно (((

artunis

New Member
Благодарности
0
Авто
2.4 передн. 2005
Последнее время мне всё больше хочется нарисовать картину где на переднем плане во весь холст одна большая задница, на левом полупопии ВВП ну а на правом ДАМ(можно наоборот), а между ними малнькую такую карту России. Одна беда - рисовать не умею.

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
Чего рисовать, всё давно в стихах изложено:

Сверху молот, снизу серп
Это наш советский герб
Хочешь жни, а хочешь куй
Всё равно получишь х...

(Цитата из книги "И возвращается ветер..." Буковского)

MATway

В танке
Благодарности
3.431
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Дык это из последних сил.
Особенно, если вся эта хня будет продолжаться такими темпами...

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.037
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Особенно жаба душит, когда думаешь о том, куда с БОЛЬШЕЙ пользой для себя и для семьи эти деньги мог бы пристроить ....

maart

Новичок
Благодарности
36.630
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
это всё понятно, однако, можно кулаками бить по клаве, но налоговая своё дело знает - присылать квитки - ведь она не в курсе, на что бы мы потратили эти деньги. и хватает ли их нам.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.037
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да налоговая - это исполнительнительный орган... Тем , кто это придумал по башке бы надавать...

Doctor

человек-молекула
Благодарности
1
Авто
3,3 awd 2005
я лучше буду больше платить,но на казлину,тем более желтого цвета никогда не сяду!!!!!!!!

maart

Новичок
Благодарности
36.630
Авто
все эти пошлины были ведены потому что тут буржуи заводов настроили. это не для поддержки ваза с его вёдрами.

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
143
Авто
2.4 монопривод

Прохожий

Я домой иду.
Благодарности
0
Плюс рабочие места и технологии.
Технологии как раз ни кто не продает,не передает, а рабочих мест "кот наплакал". Цены "наших" на авто на уровне "не наших", инвестиции надо отбивать. Какой смысл? Я сейчас хочу авто, которое хочу, а не через 10 лет, когда это все устаканится.

maart

Новичок
Благодарности
36.630
Авто
Технологии как раз ни кто не продает,не передает, а рабочих мест "кот наплакал". Цены "наших" на авто на уровне "не наших", инвестиции надо отбивать. Какой смысл? Я сейчас хочу авто, которое хочу, а не через 10 лет, когда это все устаканится.
как раз технологии производства - чтобы не толпились толпой пи забивании саморезов в обшивку.
а то, что во всяких тьмутараканьих строят современные производства, где до этого были алкачи и голодные собаки лазили в кустах - хоть так... а то у нас как всегда - буржуи приехали бабла заработать, а мы давай требовать миллиарды сразу от них :lol: и чтобы не спрашивали, зачем.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Да пофиг уже пошлины. Если введут новый Техрегламент в нынешнем виде и для частников, то ввоз машин неофициалами просто прекратится.

http://www.far-msk.ru/?p=10628
Мне пока пофиг тех регламент, если пошлины еще поднимут, то моя мечта еще так на пол ляма подорожает... :(

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.037
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
То, что построили заводы - это гуд! На этих заводах воспитываются наши собственные кадры умению правильно работать. Хрен с ихними технологиями, у нас научных прорывов заготовлено лет на 20 вперед. Вот для воплощения этих прорывов эти воспитанные рабочие и мастера нам очень будут нужны.... Сам лет 15 назад двигал науку... Те разработки до сих пор не воплощены в производство, только на уровне опытных образцов....

maart

Новичок
Благодарности
36.630
Авто
жене просто теану купил нашего производства - машина как машина, дешевле получилась, чем если бы из-за бугра была бы.

maart

Новичок
Благодарности
36.630
Авто
буржуи работают вбелую - это плюс. хоть в регионах честные приходы в бюджеты есть. да и у людей на пенсию начало копиться. тоже плюс.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху